18 июля 2013

Может бывшая жена дружить с теперешней?

Привет! Девочки, у кого то такая ситуация была? Я у мужа вторая жена, у нас есть ребенок и все хорошо. От первого брака есть сын уже достаточно взрослый (11 лет). Муж хочет, чтоб он у нас бывал дома по несколько дней, я не против....НО бывшая жена против! Я так понимаю из-за меня.
Как наладить с ней отношения, стоит ли вообще? Что посоветуете, может из личного опыта...
Инфотуфелька 18 июля 2013
Не стройте иллюзий, такого не будет.
Вбигудях 18 июля 2013
У меня есть знакомая, которая лучшая подруга первой жены своего мужа. Дружат все вместе.
Боевая 18 июля 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Не стройте иллюзий, такого не будет.
+1000% да и автор оно вам надо
Бабушка мороз 18 июля 2013
не стоит этого делать.
автор Анонимба 18 июля 2013
Мне то оно не надо, просто хочу чтоб сын с отцом больше времени проводил. А вообще я ее ни разу не видела и она меня тоже за 6,5 лет...
Апочемучка 18 июля 2013
а у мужа что язык в попу затянуло? поговорить со своей бывшей не в состоянии? тогда пусть берет ребенка и гуляет с ним на нейтральной територии
Апрель Ивановна 18 июля 2013
Ответ дляАпочемучка
а у мужа что язык в попу затянуло? поговорить со своей бывшей не в состоянии? тогда пусть берет ребенка и гуляет с ним на нейтральной територии
автор Анонимба 18 июля 2013
Ответ дляАпочемучка
а у мужа что язык в попу затянуло? поговорить со своей бывшей не в состоянии? тогда пусть берет ребенка и гуляет с ним на нейтральной територии
а что он должен ей сказать???
Чудо Ф_ф КеДаХ 18 июля 2013
не стоит-чревато...
автор Анонимба 18 июля 2013
А тут есть бывшее жены? Вы бы хотели начать общение с теперешней? Только ради ребенка, не дружить даже, а так просто не быть в контрах...
Весенний Марафон 18 июля 2013
Не стоит, не тронь лиха, пока тихо ))))) а сын подрастет еще, и маме будет сложнее его так ограничивать в общении с отцом.
автор Анонимба 18 июля 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
не стоит-чревато...
Вы из собственного опыта или так думаете просто?
Зоркая Зорро 18 июля 2013
у нас тоже такая ситуация и только со скандалами даёт ребёнка домой(
имхо но отношения что б нормальные были это очень редкие случаи)
Укуси меня 18 июля 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Не стройте иллюзий, такого не будет.
почему же.У меня второй брак,двое детей,от первого и второго брака.Первый муж тоже женился,есть сынок,15 года.С ним и его женой в прекрасны отношениях,люблю их ,как родственников,общаемся,дарим друг другу подарки.Моя старшая дочь,13 лет,очень часто у них в гостях,остается ночевать,на все мероприятия,поездки,берут ее с собой,при каждом визите,дарят ей подарки и передают подарки,для моей младшей,так,что всегда есть исключения.Автор,если муж хочет общаться с сыном,не препятствуйте,будет желание,все наладится у них,у его мамы возможно ревность или страх,а если мальчик будет рассказывать,что ему хорошо и его не обижают,мама возможно поменяет позицию.Удачи.
Укуси меня 18 июля 2013
Сынок 1,5 года,пардон(к посту 14)
Зашла на 5минут 18 июля 2013
Видимо бывшая жена до конца не рассталась в вашим мужем, у нее остались претензии к нему. Вам нужно просто уважать ее как первую жену и знать что вы вторая, можете ей сказать это даже
Апрель Ивановна 18 июля 2013
а я когда развелась, и мой начал жить с другой девушкой. моего сына, я могла доверить ей, но не бывшему мужу. они уже и не живут вместе, но я с ней дружу до сих пор. а вообще, если бывшая жена против, не надо упрашивать никого, потому как сделаете ещё хуже, не унижайте себя. и вообще, пусть ваш муж сам решает как видеться ссыном, он же взрослый. а то что лично вам хочется, чтобы они чаще виделис, это совсем другое. ваш муж - МУЖЧИНА. а не мала дытина
Апрель Ивановна 18 июля 2013
Ответ дляУкуси меня
почему же.У меня второй брак,двое детей,от первого и второго брака.Первый муж тоже женился,есть сынок,15 года.С ним и его женой в прекрасны отношениях,люблю их ,как родственников,общаемся,дарим друг другу подарки.Моя старшая дочь,13 лет,очень часто у них в гостях,остается ночевать,на все мероприятия,поездки,берут ее с собой,при каждом визите,дарят ей подарки и передают подарки,для моей младшей,так,что всегда есть исключения.Автор,если муж хочет общаться с сыном,не препятствуйте,будет желание,все наладится у них,у его мамы возможно ревность или страх,а если мальчик будет рассказывать,что ему хорошо и его не обижают,мама возможно поменяет позицию.Удачи.
Evva 18 июля 2013
Бывшая моего мужа общается со мной только чтобы бабло тянуть.
Не ждите нормальных отношений, она всегда будет рада вам насолить.

По поводу общения мужа с сыном - пусть сам решает эту проблему, не стоит вам влазить туда вообще.
Если хотите перед мужем добрую мачеху поизображать - делайте это на словах, мужикам этого достаточно.
Но бывшую жену обихажевать - какой вам смысл унижаться, все равно кроме какашки за пазухой вы ничего там не найдете!
Аноним Секретарь 18 июля 2013
Если развод был за долго до того как муж встретил новую жену еще как то наладить отношения теоретически можно. Но если у них долгий затяжной конфликт, или Вы каким то боком причастны к разводу. То даже не старайтесь....
tatyana.usku 18 июля 2013
Я бы не смогла...
Босоножка 18 июля 2013
Ответ дляАнонимба
А тут есть бывшее жены? Вы бы хотели начать общение с теперешней? Только ради ребенка, не дружить даже, а так просто не быть в контрах...
Мои родители развелись, когда мне было лет 5. Когда папа женился во второй раз, его жена и моя мама не могу сказать, что вот прям дружили, но папина жена брала меня на море, я ночевала у нее, ездили в театр вместе, в цирк, зоопарк и т.д., мама никогда не была против. Сейчас я выросла, у них нет необходимости общаться, но тогда я не чувствовала какого-то негатива у них по отношению друг к другу. У меня сейчас ситуация похожая, бывший муж приезжал со своей девушкой, брал сына гулять, нормально отнеслась, не вижу ничего криминального, она вполне приличная и адекватная.
Апрель Ивановна 18 июля 2013
Ответ дляБосоножка
Мои родители развелись, когда мне было лет 5. Когда папа женился во второй раз, его жена и моя мама не могу сказать, что вот прям дружили, но папина жена брала меня на море, я ночевала у нее, ездили в театр вместе, в цирк, зоопарк и т.д., мама никогда не была против. Сейчас я выросла, у них нет необходимости общаться, но тогда я не чувствовала какого-то негатива у них по отношению друг к другу. У меня сейчас ситуация похожая, бывший муж приезжал со своей девушкой, брал сына гулять, нормально отнеслась, не вижу ничего криминального, она вполне приличная и адекватная.
автор Анонимба 18 июля 2013
Да у них длинный затяжной конфликт. Он ушел от нее, но не разводились. Потом примерно через год как они уже не жили появилась я, и он официально разорвал отношения. Но просто уже столько лет прошло, я подумала может как то наладить отношения.....
Mama Sofii 18 июля 2013
Ответ дляАпочемучка
а у мужа что язык в попу затянуло? поговорить со своей бывшей не в состоянии? тогда пусть берет ребенка и гуляет с ним на нейтральной територии
+ 10000
Радуга-дуга 18 июля 2013
Ответ дляАнонимба
А тут есть бывшее жены? Вы бы хотели начать общение с теперешней? Только ради ребенка, не дружить даже, а так просто не быть в контрах...
Я бывшая жена. И на бывшего мужа обид не имею, но с ними , а тем более с его теперешней женой общаться не ХОЧУ. А вот на счет ребенка,хочу сказать, зачем ребенку стресс(чужая тетка). Хотят общаться с ребенком, пусть, но без нее. Если она такая хорошая(теперешняя) должна понять - Для ребенка она НАВСЕГДА останется ’костью в горле’, какая бы она хорошая не была и как бы не стелилась и не угождала. Потому, что дети хотят, что бы ИХ ПАПА И МАМА БЫЛИ ВМЕСТЕ.ПРОСТО это дети!!!
Голубая устрица 18 июля 2013
Автор, судя по всему, у Вас нет бывшего мужа. А то дружили бы с его нынешней женой . Ваше дело поддержать мужа в его выборе, а не делать выбор за него. Пусть бы решал проблемы в отношениях с первой сёмьёй сам. А то благими намерениями... сами знаете.
Evva 18 июля 2013
Ответ дляРадуга-дуга
Я бывшая жена. И на бывшего мужа обид не имею, но с ними , а тем более с его теперешней женой общаться не ХОЧУ. А вот на счет ребенка,хочу сказать, зачем ребенку стресс(чужая тетка). Хотят общаться с ребенком, пусть, но без нее. Если она такая хорошая(теперешняя) должна понять - Для ребенка она НАВСЕГДА останется ’костью в горле’, какая бы она хорошая не была и как бы не стелилась и не угождала. Потому, что дети хотят, что бы ИХ ПАПА И МАМА БЫЛИ ВМЕСТЕ.ПРОСТО это дети!!!
ТА ну, тоже мне стресс.
Сын, тем более взрослый уже - прекрасно понимает что папе тетка как раз очень нужна, и папа ИМЕЕТ ПРАВО на семью и любимого человека.
Если воспитать ребенка в правильном духе, у него папина жена НИКОГДА не будет ’костью в горле’.
Это навязывание маминой позиции, которая в позе бывшей жены всегда будет против.
Артура Пирожкова 18 июля 2013
Не перечитывала, что писали, напишу свою историю, я у мужа вторая жена,у него от первого брака есть ребенок 12 лет, у меня с ним есть общая маленькая дочка, в браке мы 6 лет. Его старший сын, находится у нас постоянно, на все праздники, на каникулы, на выходные, на море, на рыбалку, он везде берет его с нами. Мама его со мной не общается. Муж привозит сына, сам уезжает, а я с двумя детьми дома)).
Напишу так, ребенок ни в чем не виноват, это понятно. Я сама выросла без отца и поэтому мужу не говорю ни слова. Но у меня есть тоже семья своя, во вторых я не могу пойти на работу, потому что я сижу постоянно с детьми (его мама работает), в третьих мне никто потом не скажет спасибо, я это прекрасно понимаю, для мальчика я останусь тетей, и мои усилия и напряги это просто даром ( это так что б потом совесть не мучала) Хочу посоветовать Вам, инициатива наказуема, не хочет общаться - не нужно, мужа поддерживайте типа ай-я-яй, как жалко, но дальше заходить не стоит. Это очень тяжело, морально и физически тоже. А про налаживание отношений с женой вообще не думайте, это может в Европе где-то нормально, но у нас пока общество не то, откуда вы знаете что у нее в голове?
автор Анонимба 18 июля 2013
Спасибо Всем...но я так же осталась в недоумении. Мнения разделилсь у всех, по своему и те правы и те....