Люблю Поумничать• 10 ноября 2016

Малышу 1 месяц ,внезапно-себорейный дерматит.

Дочь уехала на сессию в другой город(350км-заочка,студентка),сейчас я с малышом,ему 1месяц 9 дней.До отъезда кормила 90 %грудь+иногда смесь"малютка"Тело малыша и волосяные покровы были идеальны.
После отъезда мамы -100%иск.питания(я кормлю из бутылочки),стали появляться корки в бровках и на голове.Купание в отваре крапивы не помогло.Кто с таким сталкивался?Как вышли из этой неприятности?
Партизанка• 10 ноября 2016
Обратились к врачу. Сдали анализы. Поменяли смесь. И мазались лечебными мазями с содержанием гормона даже.

Подметайло• 11 ноября 2016
А мне кажется это просто корочка,у малого была не сразк после родов а может через мес прошло само
Фокус-Покус• 11 ноября 2016
Ответ дляПодметайло
автор пишет ,что было все чисто.
Фокус-Покус• 11 ноября 2016
Автор ,к врачу чем быстрее тем лучше и меняйте смесь.
Мурзилка• 11 ноября 2016
Диатез,надо мазать мазью от диатеза,которою делают сами в госс аптеках!!лучше конечно к дерматологу!У нас такое было,когда перечт гр кормить,когда мазали пропадало,но пока не привыкнет жк ребенка до смеси,то будет появляться.Я смесь меняла и все равно было.
Печальки.нет• 11 ноября 2016
Я бы на вашем месте как минимум вызвала завтра участкового педиатра. Он посмотрит и скажет, корочки это или проблема глубже. Может посоветует крем или мазь. Как ребенок переносит смесь? Не плачет, живот не беспокоит? Возможно, это реакция на смену питания.
iolanta88• 11 ноября 2016
Малютка самая паскудная смесь!
Это я вам как мама 1,5 мес малыша говорю
Купите NAN
Мурзилка• 11 ноября 2016
Ответ дляПечальки.нет
Конечно на смену питания!!!!!!
Капитошечка• 11 ноября 2016
все ок. отвар лаврушки. или мустелла стилакер. 3 недели и будет как новый. это у 90 % детей цветение

Мурзилка• 11 ноября 2016
Ответ дляiolanta88
Малютка самая паскудная смесь!
Купите NAN
С чего вы взяли,что малютка плохая смесь,нам как раз нан не подходил,каждому индивидуально.
Капитошечка• 11 ноября 2016
я кормила грудью, вообще без смесей. и тоже самое было. да и брови с головой -это не диатез. со смесью никак не связано.
iolanta88• 11 ноября 2016
Ответ дляМурзилка
Две подруги кормили ею своих детей и у детей на неё аллергия
Мы когда в роддоме лежали то зав детским сама лично сказала никакой Малютки только NAN
Я как то больше доверяю специалистам и отзывам подруг
Мурзилка• 11 ноября 2016
Дааа,у каждого свое мнение,идите к врачу!самый прав вариант!
автор Люблю Поумничать • 11 ноября 2016
Ответ дляiolanta88
Малютка самая паскудная смесь!
Купите NAN
Я б с удовольствием,дорого для меня.Дочь получит деньги на малыша только к январю,так в собвесе сказали.
автор Люблю Поумничать • 11 ноября 2016
Ответ дляКапитошечка
Это ’молочные корочки’,в простонародье ЛЕП.по-медицинки себорейный дерматит.Реакция организма на смесь((
ЦыбаФу• 11 ноября 2016
А чего вы с малышем не поехали с мамой на сессию??? Она ж не так долго длится??? Получается сессия дороже чем малышь и его здоровья??? Странно... ведь мама где-то живет! Плохие условия- на пару недель сняли б
автор Люблю Поумничать • 11 ноября 2016
Ответ дляЦыбаФу
в общежитии
ЦыбаФу• 11 ноября 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
в общежитии
Если у мамы еще есть молоко и есть возможность снять желье на 2 недели- ежайте к дочке. Дороже вам смеси обойдутся.... ИМХО
Работать надо• 11 ноября 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
Это реакция организма на взросление :) ничего страшного в этом нет, от питания не зависит, на ГВ тоже часто бывают.
В идеале убираются за 2-3 раза мустеллой, если для вас дорого, то по старинке после купания, маслом и вычесывать.
Не надо с этим к врачу бежать. В поликлинике больше заразы подцепить можно

Работать надо• 11 ноября 2016
Первая попавшаяся ссылка в Гугле
http://la-kry.ru/spravochnik/ukhod-za-kozhey/sebor...
автор Люблю Поумничать • 11 ноября 2016
Ответ дляРаботать надо
Были у врача,сейчас 80% детишек через это проходят.Сказали ежедневное купание,малютка сладковата(развитие грибка)-поменять на менее сладкую смесь.
Работать надо• 11 ноября 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
И не только сейчас :)
Не все так страшно, как казалось. Хорошо, что врач вас успокоил
автор Люблю Поумничать • 11 ноября 2016
Ответ дляЦыбаФу
дешевле,учится в России.снять жилье от 25000 руб мес .+проезд мне и ребенку кучу документов на выезд,разрешение от папы,проезд отнюдь не копеечный,а простоять на таможне часиков этак 10...это нереально просто..(
автор Люблю Поумничать • 11 ноября 2016
Ответ дляРаботать надо
И не только сейчас :)
Честно,у меня был шок,за 4 дня все больше и сильнее волосяной покров ,бровки покрывались грубой коркой ,шелушение,и щечки начали вчера шелушиться.Заняли денег,купили НАН гипоаллергенный(229грн),сказали лечить не надо ничем,просто поменять смесь и все!
автор Люблю Поумничать • 11 ноября 2016
Ответ дляРаботать надо
Первая попавшаяся ссылка в Гугле
спасибо)