Не могу определиться с именем для будущего сыночка, примерная дата родов 1/03/2017. Нравиться имя Даниил, но кажется, что его исходное Даниэль звучит симпатичнее? Как Вам имя Даниэль?
Результат:
вже голосів:
32 (53.33%)
Даниил
15 (25%)
Свой вариант
13 (21.67%)
Даниэль
YuliaYuliaYulia• 11 ноября 2016
Такое имя, как Даниэль, все же обязывает, на мой взгляд. Как сочетается с фамилией такое имя вообще в Вашем случае?
У моей дочери 2 имени, и оба не встречаются у нас. Внешность у нее соответствующая, поэтому все вместе очень даже гармонично)). Отчество не записывали вообще, так как муж иностранец.
Ответ дляE-ducate
Ну да, ну да, аргумент ’сам дурак’ - всегда самый весомый
Кстати, беседа очень показательная.
Можно понять, какие именно люди тычут пальцами, обсуждают, и, следовательно, учат своих детей таки образом дразнить за не то имя/походку/прическу и проч. И автор, в частности, может определиться стоит ли учитывать мнение людей такого сорта.
Ответ дляLectoria
Юджиния вроде как переводится, мальчик, точно Юджин. можно Юджи
Видя в е-мейле ievgeniia (украинская транслитирация по паспорту), человек где-то в Израиле или Бельгии в телефонном разговоре пытается это произнести, и Юджиния у него точно не получится :))
Или слыша, как русскоговорящие коллеги говорят Женя, он повторяет Хеня, т.к. звук ’ж’ для западных и северных европейцев на свойственен.
Хуже приходится Василиям, Виталиям, Константинам и др. :)
Ответ дляQueste
вы мне что сейчас пытаетесь доказать? что родители могут назвать ребенка Айфоном-Восемнадцатым Валерьевичем и государство не может в этот вопрос вмешаться? Что женщина может гробить свое здоровье некачественным бельем, потом требовать от государства дорогостоящего лечения и государство опять не может вмешаться?
Есть грань здравого смысла и если граждане по ряду причин ее не видят, государство имеет право вмешаться. Какать почему-то на улице вам не приходит в голову, такая унификация вас не смущает, а без трусов синтетических - смерть?
Да, любому человеку, знакомому с международными стандартами защиты прав и свобод человека, очевидно, что это не парафия государства.
Ответ дляE-ducate
пусть внизу в письме напишет спасибо,Юджиния такая-то.
ну они же как-то произносят jam,например, звук же все-таки присутствует.
Ответ дляLiVeS
что именно? трусы или имена? защита здоровья граждан - это не парафия государства? физиологического или психического - все равно здоровья
а чья, извините, в соответствии с международными стандартами защиты прав и свобод?
Ответ дляE-ducate
В Тунисе менеджер талассо-центра мучился с моим именем, мучился, а потом попросил разрешения называть меся местным именем-аналогом)
Ответ дляQueste
И то и другое. Извините, но устранять пробелы в вашем образовании мне совершенно неинтересно. Захотите - найдете. Но вы вряд ли будут этим заниматься)
Ответ дляLiVeS
вы не ответили на вопрос о защите здоровья, входит ли это в парафию государства, по вашему мнению
а вообще, в следующий раз, когда будете апеллировать к международным нормам, не забывайте, что помимо них есть государственное законодательство той или иной страны, от соблюдения которого международные нормы не освобождают
яркий тому пример - отмена соцвыплат в некоторых регионах нашей страны
Ответ дляQueste
Между прочим, международные нормы после ратификации государством в иерархии нормативно-правовых актов занимают более высокое место чем национального законодательство и при конфликте норма применяются нормы международного права.
Соцвыплаты не отменены, между прочим, приостановлена их выплата в связи с невозможностью обеспечения и контроля за осуществлением таких выплат.
marija_petrovic• 11 ноября 2016
Ответ дляSlawa81
Даниель красивое имя. Но с отчеством звучит нелепо, даже с самым красивым, а тем более, с фамилией нашей. Мне тоже очень нравится имя Штефан, но если у меня когда-нибудь будет сын, будет без отчества, т.к. муж у меня немец.
Сестра)) Только мне Стефан нраввится (муж серб)
Ответ дляLiVeS
дада, и даже есть решения судов разных уровней о незаконности сего приостановления, это мы слышали
но по факту выплат нет в нарушение международных норм и ничего, живем как-то)))
Ответ дляQueste
И что вы хотели сказать этим?) То, что вы пытаетесь спорить о вещах, в которых ничего не понимаете? Это и так уже понятно)
Ответ дляLiVeS
Вы не поняли разницы в установлении государственного ограничения граждан в правах и свободах и установления особых условий реализации своих прав и свобод.
зато я поняла разницу в жонглировании понятиями и попытке белое назвать черным, которые у вас слабо получаются)))
kybasik@bigmir.net• 11 ноября 2016
У меня у двух подруг сыновей Даниэль зовут ,только одна живет в Италии и муж итальянец а другая в Германии и муж немец.
а для наших широт как то смешно, что ли звучит,фамилия типа Петренко а зовут Даниэль.на днях слышала мальчика Эрик зовут.мама на площадке по три раза в минуту имя повторяла,наверное что бы все обратили внимание и повосхещались редким именем