Трусиковед• 11 ноября 2016

юристы! если я пишу в иске "за моєю відсутністю", то ...

подскажите пожалуйста,
то тогда мне надо прилагать оригинал Рішення Київради, или можно копию ?
ЖонДуан• 11 ноября 2016
А что там, в Решении? При чем оно к тому, что Вас не будет? Или Вы думаете, все юристы ясновидящие?)

пышка_мышка• 11 ноября 2016
все юристы -тыжюристы)))
Twins• 11 ноября 2016
Подложите лучше оригинал. Как правило, суд требует оригиналы документов для сверки их с копиями, но это в заседании или до него, а так как Вы не планируете участвовать, то лучше сразу подложить оригинал. Но, несмотря на то,что Вы в иске просите рассмотреть дело без Вашего участия, суд может признать Вашу явку обязательной.
автор Трусиковед • 11 ноября 2016
Ответ дляTwins
спасибо! а можно позивачу не приходить, т.к. дуже похилого віку ?
пышка_мышка• 11 ноября 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
позивач может выписать доверенность и будет ходить представитель. И потом, как вы планируете оригиналы забирать из дела?
Twins• 11 ноября 2016
Представителя по доверенности у нее нет?
Twins• 11 ноября 2016
Оригиналы из дела можно забрать после вступления решения в законную силу. В суд подается заявление
пышка_мышка• 11 ноября 2016
Ответ дляTwins
не подсказывайте)
Twins• 11 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
не подсказывайте)
Почему?))

пышка_мышка• 11 ноября 2016
Ответ дляTwins
Почему?))
потому что в суд надо ходить, а не отправлять все гамузом под девизом -там разберутся)
автор Трусиковед • 11 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
нету денег на довереность, и нет денег на представителя.
тут хотя бы за иск 500 грн найти
автор Трусиковед • 11 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
нет сил доехать до суда, и нет сил присутствовать
Twins• 11 ноября 2016
Ну тогда в иске укажите, что просите рассмотреть дело без участия исца.Когда получите определение суда об открытии производства по делу, посмотрите -если будет указано, что явка сторон обязательна, то тогда нужно ходить. За две неявки без уважительных причин иск оставят без рассмотрения
автор Трусиковед • 11 ноября 2016
Ответ дляTwins
спасибо!