Пьяная вишня• 11 ноября 2016
так, а чем закончилась-то история Марины с Троещины?
Умничка-помощничка• 12 ноября 2016
Ответ дляДуболом
можно было честно написать. да, дура.да ошиблась. да денег нет, помогите. дали бы. помогли. но не писать разорванный живот...и т.д.
И умру и ......куча ужаса
Дуболом• 12 ноября 2016
Ответ дляЛень гуглить
НЕТ, не одинаково, говорю как язвенник с хроническим гастритом и еще +++ У меня Омез лекарство первой необходимости. Омепразол как-то взяла не помогал,я даже не сообразила сразу, только через 4 дня курюпила Омез. Теперь статьям в фб не платить больше и.к. есть дешевые аналоги не верю и прохожу мимо.
тут писали, что Омез - это собачья какашка. я тоже Омезом лечилась. после склеивания. но и омепразолом. я разницы не ощутила. честно.
Tasha.Kasya• 12 ноября 2016
Ответ дляПузенька
Можно я обьясню?не в общем, а на своём примере? Мне ребёнку нужно вырвать молочный зуб...ну и что? - скажете Вы) А я Вам отвечу: сейчас ни один стоматолог не согласен рвать зуб без ’аллергопроб на обезболивающее’. А аллергопробы на ! Одно обезболивающее стоят от 400 ( где ждать очередь) до 800 в евролабе. И! Если на первое обезболивающее у него реакция, то !!! Нужно делать Вторую алергопробу))) ....наименований обезбаливающих - 4 шт. И вот я сейчас нахожусь в удивительном состоянии, вроде и 800 есть, а 3200 уже нет, а зуб вырвать - 200, а никто не рвет
блин, у нас рвут, но мне пришлось самой настоять и сделать пробу
Отмотала своё• 12 ноября 2016
Ответ дляКараПузовна
Я из Днепра)) Пишу, потому что понимаю ситуацию, в отличие от вас. И как оформляется инвалидность, и что такое психически больной человек в доме, и как это - одной с ребенком на руках. Но даже мне страшно представить ситуацию Марины. Слишком много всего для молодой девушки. Слишком...
Видимо, это могут понять только те, кто сам когда-то побывал в подобной яме. А у остальных гордыня и бахвальство сильнее голоса разума.
Дуболом• 12 ноября 2016
Ответ дляTasha.Kasya
да,в госс, какой чек?

а за что деньги платили тогда? в магазине вам дают чек, в частной клинике тоже. в гос за что платили? в кармашек врачу получается?
Умничка-помощничка• 12 ноября 2016
Ответ дляАнонимарик
она не просили ,наоборот стыдила поберушек
Они сейчас такую тактику выбрали,нападение, мне лично на это никак, уже конкуренток в нас увидели

Отмотала своё• 12 ноября 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
Время болтать есть и ребенок не волнует.
Докажите! Достаточно трепологии.
Дуболом• 12 ноября 2016
Ответ дляТимаша
в вашем посте ключевое слово ПОЧТИ
так не довела до такого. не пошла б пахать загнулась бы. кушать что? помощи нет. а еда нужна. пошла, а что делать? а если б сиднем сидела...то та, было бы такое же
Татьяна и Александр• 12 ноября 2016
ответьте мне кто нибудь, пожалуйста
тема Марины в разделе благотворительности уже есть?????????????????????
Умничка-помощничка• 12 ноября 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
А вы ту тему вообще читали? Она работает, хватается за все, что можно. Вон даже ребенка какого-то из сада забирает за 200 грн в месяц
Для справки: я как раз узнавала расценки на эту услугу - стартует от 1000 грн, и это будет бабка-пенсионерка, которой страшно ребенка доверить. Нормальная няня - 2 штуки за такую работу хочет.
Чем печальнее тем больше денег, ведь это нада же за какие деньги работать, она же так лет 10 на зубы собирать будет.
Техпаспорт на медузу• 12 ноября 2016
Ответ дляViki2907
да у нее везде надо взятки дать, и на инвалидность ( тут вообще смешно) и зубы полечить только за 15000 , за меньше ну никак врачей не найти
Серьезно смешно???Чтоб оформить инвалидность на год,нужно дать на лапу больше,чем начислят минимальной пенсии ЗА ГОД!Но этого не понять тем,кто якобы Минздрав на рога поставит и ’царапушки’вместо аллергопроб ставит.
Курочка-наседка• 12 ноября 2016
Ответ дляТимаша
Жалуюсь на тему.
Достали уже...
Удалено администрацией...
Отмотала своё• 12 ноября 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
Удалено администрацией...
Какого бабла у меня потеря? Где и у кого я прошу? Вы что-то слишком путаетесь, я смотрю.
Ну-ка доказательства предоставьте, в подтверждение своих слов!
ОченьПриятно-Царь• 12 ноября 2016
Ответ дляДуболом
2. не видите?
Вот сейчас вижу. Обязательно наведаюсь, легко запомнить пк и кабинет- 2 и 2.
Дуболом• 12 ноября 2016
Ответ дляTasha.Kasya
запись о санации в карточке, стоимость пломб озвучивают сразу
вы же понимаете, что это незаконно. с этим работает милиция. о чем вы?
Умничка-помощничка• 12 ноября 2016
Ответ дляНастасья Пицун
Я тоже удивлялась, как так у дочери зубы только выросли и в 2 года все передние были черные и побите кариесом. К 2.5 пеньки. Сладости попробовала первый раз около 4 лет. И да ждали пока сама созреет на лечение и деньги собирали. И врача подобрали раза с 4 или 5. Но все можна сделать, когда реально ребенок на первом плане, а не гульки и жалость к себе любимой. Я много чего могу рассказать о прошлой жизни, и куда она меня покидала, но зачем?Это кроме меня никому не надо и мои трудности никому не интересны. Мне все доказывали, что не смогу сломаюсь. Но дальше упорно двигалась вперед) И буду.
Вам
Tasha.Kasya• 12 ноября 2016
Ответ дляДуболом
за бесплатную медицину, детских врачей у нас и так днем с огнем, ссориться в планы не входило
КараПузовна• 12 ноября 2016
Ответ дляДуболом
Я лечила антибиотиком 9 лет назад. Жаль, не помню названия. Но стоимость тогда меня впечатлила - 700 грн тогда курс на 7 или 10 дней. Это 150 дол. сейчас. 9 лет уже не вспоминаю о желудке.
Курочка-наседка• 12 ноября 2016
Ответ дляhabba
Девочки, значит так!
Прекратили балаган!
Если есть что спросить вэлкам
Прекратили балаган!
Если есть что спросить вэлкам
танинада! нам уже Тимаша ответила ))
Отмотала своё• 12 ноября 2016
Ответ дляКурочка-наседка
Марина, ты уже здесь?
Это у вас уже восьмая или девятая Марина здесь? я что-то сбилась со счета.
Дуболом• 12 ноября 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
У Марины дочка-наполовину сирота,по закону ей положено лечение бесплатно,в том числе,у стоматологов.Другое дело,что врачи на это неохотно идут,но,в конце концов,у ее ребенка есть только она,поэтому самое время показать зубы.Пенсию на ребенка она тоже уже могла давно получать,да,небольшую,т.к.отец не работал,но ей любая копейка была бы не лишней. В ситуации с жильем стоило подключать опекунский совет(уже не помню,как правильно называется),у нас он есть при каждом р-ном исполкоме,там же есть и бесплатная юридическая помощь.Возможно,ей бы выделили отдельную комнату в общежитии и нашли какую-то работу.Я понимаю,что там мать,но ей надо подумать в первую очередь о своем ребенке. Если у матери есть справка,что она не дееспособная,то Марине могли бы дать и опеку над младшим братом.В конце концов,у Марины еще есть взрослый брат,мужчина,которому пора уже взять заботу о своей матери на себя.Я не говорю,что все эти опекунские советы-легко,но что-то делать надо.И не надо рассказывать,что никто там ничего не хочет делать-люди и там работают разные,и хорошие,и не очень.Я могу рассказывать только за свой город,но я лично знаю историю(была свидетелем этой истории),где девушка с ребенком осталась практически в такой же жилищной ситуации,без работы и все в одной комнате.Соц. служба помогла девушке найти работу и отдельную комнату в общежитии. Та девушка тогда была моложе,чем Марина,но она осознавала свою ответственность за ребенка,а Марина,похоже,до сих пор не поняла,что только она отвечает за свою дочь.
вы задаете правильные вопросы. увы, ответы на которые мы не получим.
Tasha.Kasya• 12 ноября 2016
Ответ дляДуболом
Курочка-наседка• 12 ноября 2016
Ответ дляКыся-брыся
да хоть десятая!
так всё же ? Марина,не?)
Татьяна и Александр• 12 ноября 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
серьёзно? а почему у меня в семье ни разу не давали на лапу???