ГейСюда• 12 ноября 2016
Плесень. Как от неё избавиться?
Подозреваю, что не волна такая, и вы тоже сталкивались с проблемой плесени. И этого неприятного запаха в доме. Я нашла способ от него избавиться- спрей от плесени отлично помог убрать плесень на стенах в прошлом году, но похолодало на улице, и вот в этом году она снова у нас!!!
Девочки! Напишите ваши рецепты борьбы с плесенью
Знаю, что всему виной повышеная влажность и недостаток вентиляции... Делаем , что можем - сделали дополнительную вытяжку на улицу( у нас частный дом) , проветриваем. Но она сдаваться не хочет
Есть много вариантов.
Вы можете обработать поверхность креозотом.
Или раствором из 0.7 л уксуса, 200 г борной кислоты, 450 г буры и 5 л воды.
Так же канцелярским клеем, заранее разведенным водой в соотношении 4:1.
Раствором из 500 г фторида натрия, 500 г медного купороса и 5 л воды.
Подойдет обработка поверхности мочевиной.
Но все это временное и в конце концов просто необходимо убирать повышенную влажность, сырость.
Майор Медуза• 12 ноября 2016
Нам сказали что нарушена гидроизоляция стен. Летом снаружи все заделали. Потом внутри повымывала с мужем все стены и нанесли на них все что только нашли от плесени и народные средства и все что продавали в епицентре.
ЯспАкойнаЯ• 12 ноября 2016
Девочки, а как в квартире избавиться от плесени на стенах? Никогда ее небыло, но заменили пластиковые окна и она появилась.
ТебеОноНадось• 12 ноября 2016
Билизна с водой и от Сан Клин(тоже хорош спрей,но воняет ужас как(в Епицентре стоил в прошлом году около 67грн),
еще есть мидный купорос - порошок,но как его разводить надо спрашивать у маляров(и то какой вид плесени вроде и то зависит)