Очень добрый аноним• 13 ноября 2016

И снова про справку в садик...

Не ходили неделю в садик, вчера звонила воспитательнице, спросить нужна ли справка, сказала принести. Ребенок здоров (тьфу-тьфу-тьфу), в поликлинике завтра аншлаг, и вообще справку отменили! Как завтра явиться в садик без справки и не испортить отношения с воспитательницей?
жар-птица Нюра• 13 ноября 2016
Нужно было не спрашивать.

Бабка в тапках• 13 ноября 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
Нужно было не спрашивать.
Брюльтик• 13 ноября 2016
если знаете что справка не нужна - зачем звонили и спрашивали?
автор Очень добрый аноним • 13 ноября 2016
Ответ дляБрюльтик
по привычке)))
бювет_в_обед• 13 ноября 2016
Вы предупреждали что ребёнок будет отсутствовать неделю?
Ответ длябювет_в_обед
не предупреждала
Бабка в тапках• 13 ноября 2016
справки не отменяли совсем, если ребенок болел то справка нужна, а если не ходил по другим причинам, то не нужна. Косите под дурочку) скажите не знали отменили или нет, вот разобрались с вопросом и так как не болели не ходили к врачу.
Оченьценная• 13 ноября 2016
у нас тоже самое- почти год говорю воспитателю о положении, что без справок должны принимать в сад после оздоровления, например, но мне в ответ- у нас такого нет и без справок не примем
бювет_в_обед• 13 ноября 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
не предупреждала
Тогда нестте справку.

Пушистый Пельмень• 13 ноября 2016
наша зав говорила, что справка не нужна, но при пропуйске больше недели пожалуста принесите) что в не болели. ттт мои дети выздоравливают от вируски за 3 дня меньшая заболела в четверг, уже 2 дня у нее до 36,6 думаю завтра отправить в сад или неделю ее держать ганяющей по дому и улице
Брюльтик• 13 ноября 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
по привычке)))
=)))
ребенок болел? если нет - завтра попробуйте так отвести. Если не пустят - ну сходите к педиатру в самый конец приема. Когда народ уже разбредется.

Вообще надо воспитателя предупреждать - мы заболели. Или - мы выходные примерно столько то. Тогда и проблем не будет
бювет_в_обед• 13 ноября 2016
Ответ дляОченьценная
у нас было так же. 2 письма в МОЗ, 3 письма и местный отдел здравоохранениия и вуаля - справки не нужны.
Брюльтик• 13 ноября 2016
Ответ дляОченьценная
у моей подруги в саду такое. У нас сад через дорогу от ее сада - все ок. принимают без справок. Я летом звонила спросить - нужна ли справка после месяца отсутствия (уходили в ’отпуск’ =) ) Сказали - ничего не надо. На глистов всю группу прям в саду проверили в первую неделю сентября
tolyu• 13 ноября 2016
у наш час це не проблема. Невже у вас немає жодного знаоймого лікаря? педіатра? я жодного разу з дитиною не волоклася у поліклініку. Домовлялася на місці
бювет_в_обед• 13 ноября 2016
Ответ дляtolyu
Зачем? Если есть закон?
Радость моя• 13 ноября 2016
Ответ дляtolyu
не мучайте мальчика, отпустите иво
tolyu• 13 ноября 2016
Ответ длябювет_в_обед
Зачем? Если есть закон?
ви про який закон?
Выкупаная• 13 ноября 2016
скажите, что звонили педиатру, сказал - справка не нужна. вообще этот вопрос нормирует приказ МОЗ №234. только вот в нашем саду не катит. несите справку и все. я ребенка в поликлинику не таскаю. 20 грн - и справка готова )
-Ань-• 13 ноября 2016
Ответ дляtolyu
ви про який закон?
В Україні з 24 травня 2016р. діють нові Санітарні правила для дитсадків.

http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z0563-16/page

Розділ ХІІ п.2:
’Діти з ознаками інфекційного захворювання до дошкільного навчального закладу не приймаються. Після перенесеного інфекційного захворювання приймання дітей до дошкільного навчального закладу дозволяється за наявності медичної довідки закладу охорони здоров’я, в якому дитина перебуває під медичним наглядом. У довідці лікарем-педіатром або лікарем загальної практики - сімейним лікарем вказуються рекомендації щодо індивідуальних особливостей режиму дитини-реконвалесцента на перші 10-14 днів.
Діти після тимчасової відсутності у дошкільному навчальному закладі з інших причин приймаються без медичних довідок за умови відсутності явних ознак захворювання.’

tolyu• 13 ноября 2016
Ответ для-Ань-

Розділ ХІІ п.2:
нічого ви мені нового не відкрили