ЛисАпедная• 13 ноября 2016
Забрала дочь из сада до конца февраля. Есть вопрос, мамы, зайдите!
Всем добрый день! мамули, у нас сложилась ситуация-мы впервые пошли в сад, в младшую группу, в сентябре. Естественно, как и у всех, ребенок начал сильно болеть.. После последней болезни врач порекомендовал пару месяцев(у нас есть возможность) воздержаться от сада, просто побольше гулять на улице,избегая сильных мест скопления людей,дабы немного восстановить иммунитет. Вопрос в чем-я переживаю, что когда приведу дочь в феврале-марте ей тяжелее будет найти общий язык с уже более-менее сформировавшейся группой детей.. Глупо, но почему-то переживаю.. Хотя дочь очень общительная и легко по сути идет на контакт.. Заведующая сказала, чтобы я вообще не парилась, это не проблема, все будет отлично и тот же пропуск пары утренников в младшей группе тоже пустяк,мол, все у Вас еще впереди) Сразу уточню-дело не в утреннике, а скорее в том, что группа деток проводит время вместе, в совместном обучении.
Хотелось бы услышать мнение мамочек, которые делали некоторые перерывы в посещении сада-не было ли проблем при возвращении ребенка в группу?
младокошкина• 13 ноября 2016
Автор, если вы хоть немного уделяете времени развитию ребенка - будет все ок. В саду приличная часть детей - те, кого спихнули родители, чтоб иметь возможность работать. Поэтому им те заняти мож и надо. Если реб живет и общается нормально и ребенок в норме развития - не парьтесь даже.
Щас ухожу• 13 ноября 2016
автор,в младшей группе тоже еще много новеньких деток,так как ясли сводят+приходят новые детки
также и болеют,если боитесь то в первый день после больничного придите с новой игрухой,или любимой игрухой дочки,деткам всегда интереснее другие игрушки чем у них уже есть
ЗдесяЯ• 13 ноября 2016
И вам всех благ! И не нервничайте сильно, адоптируется. Это зависит от ребенка. Некоторые и в пять не хотят расставаться по утрам с родителем, но это ошибки воспитания. Меньше акцентируйте внимание на эмоциях. Больше дома обнимайте, тогда ребенок будет проще тянуться к миру, чувствуя тыл. А если родитель дома не погладит, не обнимет-поцелует, зато в дверях тискает, вот и бывает рев до школы.
Мой тоже дома по состоянию здоровья, за садом не скучает, кроме утренников. Но ходит, когда надо, это периодами. Потому что ученье свет. ))
ЛисАпедная
• 13 ноября 2016
Ответ длямладокошкина
Большой плюс в том, что как раз-таки это время у меня и будет возможность большую часть времени уделить сугубо ребенку) По поводу развития вообще не переживаю-большинство того,что проходят в саду в младшей группе мы уже знаем))))
Меня заклинило именно на том, что детки уже привыкнут друг к другу, а тут вроде как новенькая))))))
ЛисАпедная
• 13 ноября 2016
Ответ дляЩас ухожу
Большое спасибо за ответ и совет)
ЛисАпедная
• 13 ноября 2016
Ответ дляЗдесяЯ
большое спасибо за ответ!
Татьяна.Владимир• 13 ноября 2016
А почему бы вам не водить дочку гулять в сад,вам время самой прогуляться,по магазинам,а дочка на свежем воздухе,общение со своей группой,заражение маловероятно,ведь на 100% огородить от инфекций не возможно,если только вы не живете в частном доме вдвоем и покупки за дверью оставляет курьер....Мы на следующий год только собираемся,если будет ситуация как у вас,именно так и поступлю,ребенку все равно нужно кроме родных общение со сверстниками.
В танке• 13 ноября 2016
Ой, можете даже не волноваться. Мама я со стажем)) и по пару месяцев не водила и в новый сад переводила, все всегда отлично, это же дети, им проще заводить друзей. При том, что дочь не самая общительная
В танке• 13 ноября 2016
Ответ дляТатьяна.Владимир
разве это возможнл водить просто гулять? В нашем садике это не реально
Сорока-ворона• 13 ноября 2016
Ответ дляТатьяна.Владимир
А разве так можно? У нас нет.
Кусочек Сыра• 13 ноября 2016
мы вообще впервые в сад пришли к Новому году, детки с сентября. Все зависит от малыша, мой через неделю вокруг себя кучку детей-друзей собрал. Я даже не переживала.
А второй сынок не так быстро сходится, ходим с сентября до сна, ни с кем не подружился, тоже начинаю думать, чтоб заявление написать до весны.
ЛисАпедная
• 13 ноября 2016
Ответ дляТатьяна.Владимир
у нас проблема в том, что деток редко выводят на улицу, то погода не позволяет, то воспитатель или няня болеет, а один человек ну никак не поведет группу на улицу.. + они гуляют всего 1 час, это того не стоит. А по-поводу оградить от инфекции-мы собираемся временно пожить в частном секторе, есть возможность)) и там я фактически целый день с ребенком на улице)) ей только за счастье))))
Спасибо за ответ!!!!
ЛисАпедная
• 13 ноября 2016
Ответ дляВ танке
спасибо Вам огромное за ответ))))) Меня уже отпускает)))) Не знаю, чего это я так переживаю..
ЛисАпедная
• 13 ноября 2016
Ответ дляКусочек Сыра
спасибо Вам за ответ!
ЗдесяЯ• 13 ноября 2016
Ответ дляТатьяна.Владимир
Нельзя так. Разве что на репетиции перед утренниками могут пустить без справки, но и то в редких случаях.
Моська-слон• 13 ноября 2016
Автор, это не тот возраст, где дружба закрепляется временем. Сегодня тот друг, завтра другой. Вам правильно сказала заведующая.
У меня уже в 3 классе, даже неделю назад пришла в класс новенькая. Через день её уже водили за руки подружки новые, даже очередь была (учительница настроила так детей). Хотя девочка приехала в Киев с села, очень тихенькая и скромная (в сравнении с нашими ученицами).
Татьяна.Владимир• 13 ноября 2016
Сейчас все возможно,а где написано что нет???В сад берут без прививок,справки о болезни не нужны,вы ведь потом все равно ребенка будете водить на чуть-чуть для адаптации,отвыкнет все равно.Поговорите с заведующей,ведь не каждый день водить будете,зима все же: то гололёд,то дождь со снегом,то метель,а в хорошую погоду почему бы и нет,мы живем в стране,в которой за отдельную плату возможно все...
Татьяна.Владимир• 13 ноября 2016
Для тех,кто не в курсе: 24.03.16 вышел новый приказ,в котором справки после болезни нужны в случае операции и инфек.болезней,в сад берут и без прививок на усмотрение ЗАВЕДУЮЩЕЙ!!!
В танке• 13 ноября 2016
Ответ дляТатьяна.Владимир
вот только у нас если пришел без справки, то платишь за еду за все пропуски)) и ничего не докажешь
Татьяна.Владимир• 13 ноября 2016
Платить конечно все равно будете за то,что за вами место держат,поэтому ежемесячную сумму без вопросов.
ЛисАпедная
• 13 ноября 2016
Ответ дляМоська-слон
большое спасибо за Ваш ответ,я поняла)
ЛисАпедная
• 13 ноября 2016
Ответ дляТатьяна.Владимир
Кстати, у нас с этими справками сплошная неразбериха.. Закон есть, но справки требуют. Даже врач говорит, что дурдом, но справки выписывает. Не только нам, много где их еще требуют.
ЛисАпедная
• 13 ноября 2016
Ответ дляТатьяна.Владимир
это не проблема. за питание только не будем,а так все взносы-да.
Тектоническая расческа.• 13 ноября 2016
нем предлагали водить на 3 часа в день с 9 до 12 ч, тоже болеющий парень, старшая группа, правда.
начал ходить более-менее только с 5.5 лет. нормально общается, действительно, уже есть сформированные группки детей, не берут моего в футбол играть почему-то, к примеру.
а так друзья есть, но он у нас сам по себе скромняга, т.ч. общительным деткам еще проще влиться в коллектив.