Чебурастик• 13 ноября 2016
Так что завтра со школами?
В школу возим, сегодня все стояло, сейчас метет, стоит ли вообще завтра пытаться, в других областях отменяют школу завтра, как у нас? Киев.
Редиска Я• 13 ноября 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
Столько очистной техники на дорогах, вряд ли отменят.
Где??? Или вам Кличко по телевизору сказал?
Шопингмонстр• 13 ноября 2016
если ехать в школу далеко, я думаю не проблема пропустить день-два. но системно во всех школах города-то зачем отменять уроки?
Ответ дляЛамборджини
Вот сижу и думаю, на что же я рассчитывала, отдавая дочь в хорошую гимназию в центре Киева, по прописке, живя при этом в 5 минутах ходьбы, а потом переехав на съемную в другой район. Надо было, видимо, перетаскивать ребенка из школы в школу (не самые лучшие, кстати, в виду районов расположения съемных квартир). Зато пешком в непогоду бы ходили в школу. Не, ну а че?
так давайте теперь школу зактрывать, когда вы не можете до неё доехать. именно об этом пишут. что в Киеве не добраться до школы. это ваши личные проблемы.
Я люблю транзисторы• 13 ноября 2016
В Черновцах из-за непогоды дети не пойдут завтра в школу
В Черновцах из-за сильных снегопадов 14 ноября будет приостановлено обучение в школах города
Об этом корреспонденту УНИАН сообщил городской председатель Черновцов Алексей Каспрук.
По его словам, сегодня он подписал соответствующее распоряжение о приостановке учебы во всех школах города.
Также Каспрук отметил, что в случае дальнейшего ухудшения погодных условий каникулы в черновицких общеобразовательных учреждениях могут быть продолжены.
Кроме того, движение по дорогам в семи районах Черновицкой области полностью закрыто.
Движение автотранспорта по дорогам в семи районах Черновицкой области полностью закрыто с 18:00 13 ноября.
Как сообщила пресс-служба Госагентства автомобильных дорог Украины (’Укравтодор’) в воскресенье, это касается Путиловского, Вижницкого, Сторожинецкого, Кицманского, Глубочицкого, Герцаевского и Заставнического районов области.
Как известно, 14-17 ноября по всей территории страны синоптики прогнозируют сильные снегопады и метели, снежные заносы, мокрый снег с дождем и налипание мокрого снега, на дорогах местами гололед.
Сейчас из-за непогоды остаются обесточенными более 400 населенных пунктов, в Ивано-Франковской области отменили занятия в школах.
Называйте меня Повелитель• 13 ноября 2016
Ответ дляЧебурастик
мы сегодня то расстояние, которое приезжаем за 15 минут, проезжали больше часа, а ночью чистить не будут. Не всем повезло жить возле школ.
У нас Киев, ул. Бударина, ближайшая школа - ехать к метро Житомирская.
Дороги чистят .
Живу в районе ас Дачная, машины ездят даже во дворах часов с 17.
Мамзелькин• 13 ноября 2016
Ответ дляЛеди А
ну вы же чем-то руководствовались при её выборе
не знаю как автор, у меня такая же ситуация, я руководствовалась тем что на дорогу в заметель не будут выезжать олени на летней резине и дороги будут хотя бы посыпать , но как оказалось это из раздела фантастики
завтра вместо 7 минут будем ехать в школу минимум 40
Ответ дляЛеди А
На Чайке нет школы, поэтому приходится детей возить .
Для драки• 13 ноября 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Дороги чистят .
У нас только что первая проехала, Отрадный
Ответ дляпышка_мышка
не знаю как на ул. Бударина, но в 20:00 в Печерском районе техники снегоуборочной было много. Другой вопрос, что они делают бессмысленную работу, потому как снег идет непрекращаясь и результата их труда не видно уже через 20 минут. Плюс уборка снега не решает проблему того, что на дороге очень скользко и на скорости 20 км в час на поворотах подзаносит - реагентами никто не посыпает.
Работа эта не бессмысленная.Да, заметает снова, но если не чистить то завтра ни в школы, ни на работы никто не доберется.Вспомните конец марта 2013.
Аноним Анонимыч• 13 ноября 2016
Ответ дляЛамборджини
но я же не говорю про тех у кого форс мажоры случились и пришлось переехать в другой район, у меня сестра например развелась и переехала к маме ,теперь детей нужно возить в другой садик в 15-25 минутах. но есть люди, которые отдают детей специально в супер школу-гимназию-садик на другом конце города, совсем забывая, что в нашей стране зиму ещё не отменили
Ламборджини• 13 ноября 2016
Ответ дляЛеди А
Читайте внимательно!
Это был ответ на выпад о тех, кто ’на что-то рассчитывал, отдавая детей в школы другого района’. Что жизнь частенько вносит свои коррективы. Никто школы закрывать не просит. Кому надо, пропустят пару дней просто так. И Тема о том, что не доехать все-таки. Дойти, думаю, не проблема.
Ду да ду да ду• 13 ноября 2016
У нас ближайшая школа пешком 40 минут по хорошей погоде летом (м. Осокорки, Киев). Транспорт не ходит -частный сектор ул. Садовая, для тех кто знает). Если завтра выехать смогу, то дети пойдут в сад и школу, а не смогу-будет выходной ))
Однозначно• 13 ноября 2016
Не все учителя живут возле школы, у нас, например в области. Вот как учитель добираться будет, за это я переживаю. Мы-то дойдем.
Ответ дляМамзелькин
вы в Украине живете недавно? только этим можно объяснить такой ваш ответ. я живу в центре Киева. и даже у нас бывают заносы. мою машину закатали уже. откапывать не пойду
Пацаааааааан• 13 ноября 2016
Ответ дляДу да ду да ду
оооооо у нас с вами вообще особенный р-н по к-ву школ
nata190380• 13 ноября 2016
Ответ дляЯ вся ваша
Я понимаю когда огромная минусовая температура и классы не отапливаются, тогда можно и отменять поход в школу. А вот из за снега почему не идти за знаниями , это для меня загадка . На работу тоже не ходите когда снег или ливень ?
А если школа не рядом з домом? Сегодня вечером маршрутки не ездили. Зять пешкарусом с работы тепал.....
Ситечко для мыслей• 13 ноября 2016
Ответ дляРедиска Я
Особо одаренным рекомендую прочитать пост 12 и обзавестись очками. Если Вы дома сидите, это не значит, что по городу не работают коммунальные службы, очищая дороги от снега.