Эта_Шикарна)• сегодня в 00:13

Київ, Ви плануєте вивозити дітей?

Зробіть вибір:
вже голосів: 316
Так, тільки на літо
Так, на Західну Україну
Ні, нікуди не вивозимо
Так, закордон
Так, плануємо на зиму виїхати
Дивлюсь
А я кумедна• сегодня в 08:28
Ответ дляЭта_Шикарна)
А школа ваша была онлайн весь февраль?
Извините,что не по теме.
Школы онлайн есть во многих городах. Наша ( онлайн) муниципальная и соответственно бесплатная

Мая твая не панимать• сегодня в 08:40
Ответ дляСусідка зверху
Онлайн переходят в этом случае, если в укр школе, есть недорогие варианты
Уже ж не одна оптима существует
Если что, во нескольких регионах Украины школа только онлайн, если вы ещё не в курсе
Тема автора про Киев, поэтому при чем тут некоторые регионы. На самом деле правильный вопрос, если речь только о том, чтобы выехать на зиму. Если ребенок учится в хорошей школе, то бросать школу и переводиться куда-то онлайн на 3 мес - это странное решение. В школу моего ребёнка, например, назад и не возьмут, мест не будет. Так уезжала ее подружка, на пол года. Когда вернулась и попросилась назад - ей предложили только другой класс, потому что как только она уехала, на ее место пришел новенький. То есть ради выезда на зиму ребёнок потеряет хорошую школу, друзей. Это большой стресс для ребёнка, они тут и так в постоянном стрессе из-за войны.
Так что тогда уже лучше совсем уезжать, чем это дерганье туда-сюда
Я на хвилинку• сегодня в 08:43
Нет, не вывезу, муж военный и это значит мы вдвойне заложники у власти.....
Мая твая не панимать• сегодня в 08:43
Ответ дляТрамвайGirl
У нас в селе соседи сдают дом посуточно летом за 500 долларов в сутки
Почти каждый день вижу отдыхающих. Это Украина
Дом в селе за 25000 в сутки - это смешно.
Мая твая не панимать• сегодня в 08:47
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Информационную войну рашка выигрывает всегда.
А как оно будет никому не известно.
А при чем тут рашка и инф война? Вообще-то Европа уже давно озвучила, что Украина должна воевать до 30 года минимум. Ещё кто-то сомневается?
Мая твая не панимать• сегодня в 08:49
Ответ дляВсе будет, но потом
Как раз на зиму и легко снять в теплых краях. В Испании полно предложений сентябрь (октябрь)-май(июнь). По нормальной цене. Сложнее круглогодичную аренду найти.
Сентябрь-май - это на 9 мес, а не на зиму
Печенюшка• сегодня в 08:50
Вивезла б, та немає куди. Мама з Чернігівської обл. Як буде вже.
Жена сантехника• сегодня в 08:52
Ответ дляШикаю і викаю
Буде что детям про вас рассказать психотерапевту когда вырастут
Моїй старшій 26, в 13 я вивезла її з Донецьку. Так ось психотерапевту вона розповідає, що була примусово вивезена з рідного соціуму. І зараз категорично відмовляється їхати десь за кордон.
Бегущаяпо• сегодня в 08:59
Я уже ’вывезла’ старшего ребенка. Он устроился на работу неплохо в Германии. чтобы не сидел по лагерям, дала денег на первые месяцы. Но он через несколько месяцев вернулся-хочет быть в Украине((. Работает тут.

В танке• сегодня в 09:21
Надо ехать. У недовласти зеленой было 9 месяцев на подготовку к зиме- сейчас они советы дают переехать в какое-то село зимовать.
Ка ни ямы выгребные копать- так в села переезжать.
Залетна Я тут• сегодня в 09:28
Ответ дляВ танке
года идут...а воз всё там же, как не делалось нифига, так и не делается
Хочу в БАНю• сегодня в 09:48
Ответ дляЗалетна Я тут
Та да, ещё и хуже становится
Хочу в БАНю• сегодня в 09:50
Если не будет отопления, то все будут выезжать, особенно с детьми, больными, в холоде невозможно жить просто. Куча болячек нажить можно от холода.
Залетна Я тут• сегодня в 09:50
Ответ дляХочу в БАНю
Та да, ещё и хуже становится
и заметьте за укрытия, отопление, повышение цен никто не выходит
Залетна Я тут• сегодня в 09:52
Ответ дляХочу в БАНю
куда выезжать и главное за что?
ТрамвайGirl• сегодня в 09:52
Ответ дляМая твая не панимать
Это хорошиий дом у моря. Нам с мужем не смешно, мы понимаем, что это очень дорого, поэтому и удивились, что за такую цену его арендуют
П´яна вишня• сегодня в 09:53
Ответ дляСусідка зверху
Как раз смена риторики в долгую войну. Я про это сказала и выше
И это уже не надо немножко ещё потерпеть, а в долгую
У наших тоже смена риторики на игру в долгую, надеются растянуть по максималке
Нет. Они уже устали. Даже пенсионеры.
Что говорить про хоть немного думающих людей.
Все будет, но потом• сегодня в 10:03
Ответ дляМая твая не панимать
На зиму тоже можно. К зиме многие квартиры так и не заселены и сдают на меньший срок.
дожену і ощасливлю• 2 часа назад
Автор,моего варианта нет
Давно вывезла в 22м году,заграницу

тянитолкайка• 2 часа назад
Ответ дляЖена сантехника
Ладно в 13 не понимать необходимости переезда…но в 26)
Поумничка• 2 часа назад
А что такого в Киеве, что нужно вывозить детей?
Завжди недо...• 2 часа назад
Ответ длядожену і ощасливлю
Автор,моего варианта нет
Давно вывезла в 22м году,заграницу
наверное потому что вопрос адресован не вам?)
Завжди недо...• 2 часа назад
Ответ дляПоумничка
если обстрелы продолжатся, то этот поехавший дегенерат жизни в Киеве не даст. Будут обстрелы, фанеры для защиты окон уже в Киеве не хватает. А выбитое окно при -15 - это не то, что и летом(

В нашем доме за 2 прилета рядом большая часть дома без окон осталась.
120-120-120 (не худею)• 2 часа назад
Ответ дляЖена сантехника
Ей лучше было бы в Донецке остаться? 26-летний человек вроде бы уже достаточно сформирован, чтобы понимать ситуацию
Жена сантехника• 2 часа назад
Ответ для120-120-120 (не худею)
26 їй зараз, на момент виїзду було 13 і її не питали.
120-120-120 (не худею)• 1 час назад
Ответ дляЖена сантехника
Странно, конечно, звучит. Ее не спрашивали. А что, нужно было? Доченька, ты хочешь уехать или остаться жить здесь в условиях войны и под оккупацией? Допустим, она говорит, что хочет остаться. Дальше что?

Я даже не могу представить, чтобы я задавала такие вопросы своим детям, когда на кону стоят их жизни и их будущее. 13 лет, это же ещё ребенок, он не может физиологически все взвесить и принять решение, мозг так устроен.
люблю_тортики• 1 час назад
Ответ дляЖена сантехника
Даже не верится, что это было 13 лет назад...
Моему ребенку было 8 месяцев, когда началась война. А сейчас ему 13 лет. Я все те события помню как вчера...
Жизнь проходит, а мы все в говне...
Жена сантехника• 52 минуты назад
Ответ длялюблю_тортики
Жизнь проходит, а мы все в говне...
Молодшій моїй зараз теж 13. Добре пам´ятаю, як захоплювали Донецький аеропорт в травні 2014 року, я з молодшою у візочку кола наматувала біля школи старшої, після того й поїхали. Наші діти - діти війни, без норм дитинства, з недитячими травмами.
люблю_тортики• 50 минут назад
Ответ дляЖена сантехника
Я помню как страшно было проезжать блокпосты с этими маргиналами...
Сзади нас кто-то взорвал гранату... мы ехали не оборачиваясь
Сусідка зверху• 11 минут назад
Ответ дляЖена сантехника
У вас один из плохих психологов, которые пытаются переложить проблему на родителей, а не помочь, эта фишка сейчас такая