Я такая - жду трамвая• 14 ноября 2016

Как заставить ребенка-подростка учиться?

Ни морали, ни разговоры, ни убеждения, ни моральная мотивация, ни даже ремень... Все методы перепробовали. Умный, но лентяй. Как перебороть его и заставить учит домашнее задание?
Птица секретарь• 14 ноября 2016
а оценки какие?

uheban@mail.ru• 14 ноября 2016
Послушайте по этому вопросу Корпачева. Супер советы. Проверено. Работают.
автор Я такая - жду трамвая • 14 ноября 2016
Ответ дляuheban@mail.ru
Где его можно послушать? Программы смотрела его...
Бубль Гум)• 14 ноября 2016
Никак. в этом возрасте ребёнок считает, что он умнее всех. Захочет, сам начнёт. рано или поздно. Мой муж начал учится в 10 классе. Закончил с медалью и магистра с красным. Моя дочь вообще действует от противного. Чем больше я ей напоминаю, тем меньше она будет что-то делать. не трогаю её вообще.
Ответ дляПтица секретарь
а оценки какие?
Вообще-то по школе уверенный хорошист 8-10б, но сейчас засыпался 6-7б.
Птица секретарь• 14 ноября 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
у меня такая же проблема с дочкой, но она с уверенной хорошистки скатилась до 4-5 баллов(((
Вот вчера сидели с мужем с ним и все уроки проверяли, тетрадки, домашки, целый день в час ночи спать лягли. Контролировать так каждый день? 8 класс.
Ответ дляПтица секретарь
ну это в табеле 6-7б, а так на уроках и в тетрадках 4-5б.
Раздражевская• 14 ноября 2016
Учиться вместе с ним (((

Верочка 100%• 14 ноября 2016
Я своему сказала так: Пусть учит то, что ему нравится. Пусть выберет себе область знаний, в которой он супер-профи, занимается и развивается в этом направлении. А всего в мире все равно не выучишь...
Пургену мне• 14 ноября 2016
я думала только у нас такой))) контролирую 10-12, послабляю 2-5((( и мотивировали и ругали, всё бесполезно
Ответ дляРаздражевская
Учиться вместе с ним (((
наверное тоже к этому склоняюсь
Иванка Бур• 14 ноября 2016
У нас 9-10 оценки в 10 классе, есть две восьмерки... Я тоже переживаю. Мальчик умный, может лучше, но лень... И еще гулять надо, в игры играть на компе... Но не напрягаю... Насильно мил не будешь...Рост 196, ходит в зал, плечи накачал... Может у него спортивное будущее, а я со своими оценками его буду доставать....
Коко Шанель• 14 ноября 2016
автор для чого йому навчання???

я вчилась на 3 інколи 4 (оцінку) то маю все і свою квартиру і свою машину і з шоком в супермаркет не заходжу купити можу все

а однокласниці відміниці працюють на зарплату 1600грн кінці з кінцями не зводять
так понимаете, с ним разговариваем, все понимает, на другой день 5б по информатике. Спрашиваю, что случилось? Не доделал лабораторную, побежал на перемену... Ну как, так?
Пургену мне• 14 ноября 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
9 класс. Нам вообще сказал что взломал школьный сайт по информатике и домашнее задание у него до конца года ’сделано’
Там-тарарам• 14 ноября 2016
:) девочка, на медаль шли. 9 классов все отлично. В 10 вселился бес;))) до сих пор изгнать не могу. Прогуливает, оценки вообще молчу.
Где слушать карпачева?
Пургену мне• 14 ноября 2016
Ответ дляТам-тарарам
Где слушать карпачева?
может любофф?
Я шалунья• 14 ноября 2016
У меня дома аналогичная ситуация. Сын скатился на 4-5, 8 класс, 14 лет. Я планирую брать репетитора и в другую школу. В этой всем на всех наплевать. Например, на уроке алгебры работа возле доски 11, контрольная 4. Подхожу к учительнице, спрашиваю: ’Что не так? Почему такая разница, что делать, на что внимание обратить?’ На что она отвечает: ’Да все нормально, ну вот такой он у вас’ Занавес. У нас из класса уже 4-ро детей ушло в другие школы, оценки стали выше и интерес к учебе появился.
По своим школьные годы: я всегда была хорошистка (т.к. занималась серьезно спортом, то учиться было особо некогда, учеба давалась мне легко и без напряга), но в 9 классе я стала считать себя ну ооочень крутой, мы с классом прогуливали уроки в столовке, распевая Сектор Газа на всю школу, чуть ли не матом учителей посылали и т.д. В итоге год я закончила на 3. За лето немного пришла в себя:), забрала документы из школы и поступила в частную. Вот следующие 2 года я буду помнить как самые лучшие школьные годы, хоть и было тяжело! В итоге только две 4 в аттестате, остальные 5.
Так что я очень надеюсь, что у сына тоже переключатель сработает:)

Ответ дляКоко Шанель
автор для чого йому навчання???

Так дело не в материальном, мы с мужем хорошо учились. У мужа два высших, свой бизнес. У меня три высших, красный диплом, свой бизнес. Материально все ОК, выше среднего, дом, квартира, три машины, недвижимость, отдых, брендовые вещи. У него все есть. Не хочу чтобы не далеким вырос, знания не для оценки нужны, а для формирования личности и мировозрения, чтобы по жизни умным был и мог быстро перестроиться из одного течения в другое, чтобы интересным был по жизни и собеседником, и мужем, и другом.
Четырёхсторонний скотч• 14 ноября 2016
6 класс, контролирую , был отличник, сейчас хорошист. Не контролировать, съедет на раз-два. А вообще успокоилась, главное, чтобы здоров был и счастлив. Сама отличница в прошлом. Ничего это мне не дало. Только на репетиторах экономим
очки_ннадо• 14 ноября 2016
Никак. Они не понимают, что делают в школе и щачем им это нужно. Моему сыну 13 лет, 8 класс. Та же история.
Объясняли, что делай то, что нужно. Школа - это тренажер. Дальше всё будет тоже самое. Где и кем бы ты не работал, всё равно придется выполнять неинтересную работу. Хоть ты будешь директором, хоть президентом, хоть кем. В любой работе ты делаешь не только то, что нравится.
А вообще кошмар, конечно. Но стал лучше учиться, когда я посадила его рчдом и все устные уроки (история, биология, география) читает нам вслух. Сидим и слушаем: муж, я и дочка (ей месяц). Сыну, наверное, так лучше. Понимает, что не один в ’страданиях’
Пургену мне• 14 ноября 2016
да это у нас такая система образования, что отбивает всю охоту учиться, вот скажите мне на кой ляд в 9 классе 3 урока биологии???? при том что школа языковая!!!
Кумушка• 14 ноября 2016
Ответ дляТам-тарарам
Где слушать карпачева?
Поздно))))Карпачев помогает максимум до 12 лет,сам так говорил на лекции
Ответ дляочки_ннадо
Тоже также думаем и разговариваем, нянькой сидим, более-менее, только перестали контролировать, опять полетел.
Там-тарарам• 14 ноября 2016
Ответ дляКумушка
:) все пропало
очки_ннадо• 14 ноября 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Вот та же история. Пока сидим, развлекаем. Но, блин, до пенсии ж не будешь развлекать
Там-тарарам• 14 ноября 2016
Ответ дляКумушка
Может тогда на битву экстрасенсов ? Может они мне объяснят , куда девалась моя до неприличия приличная дочка? И выгонят этого злого колючего монстра из моего ангелочка;)))
Ответ дляочки_ннадо
Уже просто не выдерживаю теоремы Фалеса, Пифагора самой учить. Не могу же каждый день во все это вникать. А вчера пересказывал историю, эпоха Возрождения, Ренесанс, Макиавелли и т.п., так мне аж понравилось, чего-то нового для себя открыла. А сейчас думаю, наверное я просто с ума сошла уже.
Идеальная оптимистка• 14 ноября 2016
Подпишусь