Лыжи со вспышкой• 14 ноября 2016

Воспитатели в детском саду

Вопрос к мамам,к то водит деток в сад, вы прислушиваетесь как разговаривают с вашими детками воспитатели? насколько резко, не кричат? как вы к этому относитесь? Мы недавно ходим в сад, неделю до обеда,была одна воспитатель, сегодня с новой недели вышла с больничного вторая, работают посменно. Так вот мои дети с ней не знакомы, но она прям с порога вместо того чтобы познакомится как то с детьми, начала резко разговаривать с ними, мне куча предьяв каких то,я прям офигела и сказала, что не нужно так резко с детьми говорить, одна из дочерей начала проситься в туалет, я попросила помочь ей, на что мне ответили, что ребенок до сих пор не знает где туалет и сам не может? Я собираю вещи, слышу плачет и бежит ко мне с криком. Воспитатель за ней выходит и говорит, уходите и не сюсюкайтесь с ней, мне с вашей дочерью будет еще тяжелее. Короче, на нервах я, купила валерьянки и пошла домой.
Мамзелькин• 14 ноября 2016
все нормально
ваш ребенок не будет жить в рафинированном мире
пора становится самостоятельным

Булькаю• 14 ноября 2016
Ответ дляМамзелькин
все нормально
пора становится самостоятельным
+1.автор, не накручивайте себя
Гу го гу го гу• 14 ноября 2016
Ответ дляМамзелькин
все нормально
пора становится самостоятельным
если бы ребенок не только начал ходить в сад я бы вас поддержала, но это очень важный момент в жизни ребенка....у нас в саду была чудесная психолог которая проводила работу не только с родителями но и с воспитателями и объясняла КАК нужно высти сеяб с ребенком который адаптируется к саду....И никто у нас не грубил ни детям ни тем более родителям
ИзЮмрудная• 14 ноября 2016
ой, у нас почти так же. Не кричит, но строго разговаривает, даже муж чувствует себя неуютно. Мы неделю ходим, плачет сильно дочка, я на нервах, очень жалко. Говорит скучно очень в садике и страшно. Вот забрала уже, играемся. Ей с мамой веселее. А воспитатель - не аниматор. С их зарплатами... Иногда мне кажется, что не все так плохо, но когда утром собираемся и дочка умоляет остаться дома, мне кажется, что лучше с ней дома сидеть до института)
автор Лыжи со вспышкой • 14 ноября 2016
Ответ дляИзЮмрудная
неделю была другая, я за ней такого не замечала,дети ходили в сад и не плакали, нравилось, а сегодня крики и вопли, такого не было.
ИзЮмрудная• 14 ноября 2016
Много детей плачут или только Ваша?
ИзЮмрудная• 14 ноября 2016
И сколько лет деткам?
Мюллерная• 14 ноября 2016
Ответ дляИзЮмрудная
Я заметила, что в основном воспитатели как хороший-плохой полицейский. Их двое, одна - добрая и т.п., другая - строгая. Дети сразу должны понимать, что сюсюкаться не будут, есть правила и т.п. Понятно, что это дискомфортно, дома лучше, но...
Мама Чели• 14 ноября 2016
завжди прислуховуюся і за поведінкою дитини вдома слідкую, бо вона в процесі ігор може відтворювати слова і поведінку вихователя. В нас теж одна була прекрасна, а інша - любитель покричати, після скарги батьків завідуючій вже слідкувала за своєю поведінкою

Кокосиха• 14 ноября 2016
у нас из двух такая одна, резковатая с детьми, не сюсюкается и не ищет ’индивидуальный подход’. В начале года я готова была начать возбухать, но появилась вторая, душевная и внимательная, так что ребенок смог адаптироваться (мы сменили сад с сентября), с радостью бежит в сад, рассказывает что и как он там с этой воспитательницей делал. По поводу резковатой я не стала разводить панику, узнала, что со след. года в нашу группу должна выйти другая из декрета, а воспитателями сейчас не очень охотно идут в сад на такие зарплаты
автор Лыжи со вспышкой • 14 ноября 2016
Ответ дляИзЮмрудная
И сколько лет деткам?
три года
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 ноября 2016
если ясли то ненормально как по мне