Море Счастья• 14 ноября 2016

У ребенка зеленые сопли.Утром откашливает зеленые комки.Что добавить к лечению?

3 дня капаю фармазолин и изофру, полощим горло. Сегодня утром откашлял 3 больших зеленых комка. Но вчера мы на улице 20мин погуляли. Вопрос - нужно ли еще что-то добавить к лечению и можно ли на улицу выходить? В первый день соплей была температура 37.4 к вечеру упала и больше не поднималась. Кашля нет.
Таракашечка• 14 ноября 2016
Больше жидкости. Кампоты.боржоми
автор Море Счастья • 14 ноября 2016
Может нельзя было вчера на улицу выходить?
автор Море Счастья • 14 ноября 2016
Еще странно то что с первого дня сопли сразу зеденые были.
Кисельная барышня• 14 ноября 2016
просто нос промывайте и будет все ок. Изофра это местный антибиотик. Длжна помочь
МоДнАя_КоШеЧкА• 14 ноября 2016
Ответ дляМоре Счастья
мне кажется они просто присыхают за ночь. Увлажнять по максимуму воздух и много пить теплого питья. На счет улицы, если нет температуры, то мы гуляем, на улице сейчас высокая влажность и сопли очень хорошо выходят и отек спадает.
Не раскрытый парашют• 14 ноября 2016
Добавить педиатра и оак
Обращеница• 14 ноября 2016
я бы кварц добавила и промывания или полоскания носа
Украиночка• 14 ноября 2016
синупрет или ереспал
Diren• 14 ноября 2016
конечно можно гулять, если нет темпы. как по мне, если сопли недавно, то лечить увлажнителем воздуха и но-солем. я своим так и делаю. если сопли давно, то лучше показать лору, могут быть адыноеды и пр..
Стеклянная мышь• 14 ноября 2016
купите протаргол!супер-средство.Изготавливают только в государственных аптеках.
Закапайте називит или нафтизин детский,подождите пару минут,далее любой солевой раствор,я капаю но-солем, далее очень хорошо высмаркиваем носик,а потом уже протаргол по 2 капельки в каждый проход.Через 3 -4 дня забудете про сопли. 3раза в день так.
Diren• 14 ноября 2016
и по-меньше капель всяких, тем более вначале. тем более местных антибиотиков. иммунитет садится... и потом болеют дети с осложнениями. по этому поводу посм видео Комаровского и есть в Виннице адекватный врач Макаров. поищите его советы, подпишитесь в фб. испробовано многодетными мамами!!!
Рассказница• 14 ноября 2016
Обязательно промывайте. Раствор морской соли или ромашка.
На синупрет деньги не переводите. Это фуфломицин.
автор Море Счастья • 14 ноября 2016
Ответ дляОбращеница
Кварц это уфо? А где его взять? Купить?
автор Море Счастья • 14 ноября 2016
Ответ дляDiren
Спасибо.поищу
Скелет дыни• 14 ноября 2016
ну какой изофа антибиотик? инструкцию хоть бы читали. это противоотечный препарат. я бы его не применяла в вашем случае. а заменила его протарголом, или окомистином. вот что бам реально поможет при зеленых соплях. гулять надо обязательно, если нет температуры. только не на сильном ветру и одевать по погоде - чтоб не жарко и не промерзал.
Кидстаффовка• 14 ноября 2016
Ответ дляУкраиночка
синупрет или ереспал
+1 Синупрет нам очень помогает.
автор Море Счастья • 14 ноября 2016
Ответ дляСкелет дыни
Изофра это антибиотик местного действия. А что не так?
220В• 14 ноября 2016
Ответ дляРассказница
а моим синупрет помогает. Начинаю давать с первых признаков соплей. тьфу тьфу обходимся без сложных капель и прочего. Плюс увлажняю.
Молчалка• 14 ноября 2016
Ответ дляСкелет дыни
ну что вы пишете? какой еще противоотечный? это антибиотик местный!
Молчалка• 14 ноября 2016
Изофра может помочь на 5-7 день. Еще рано. Мы еще на кварц в поликлинику ходим, в физ. кабинет. Хуже не будет точно.
ИМХОля• 14 ноября 2016
Ответ дляСкелет дыни
Изофра противоотечный???
Изофра – препарат для местного применения в ЛОР-практике, обладающий выраженным противомикробным действием. Изофра содержит активный компонент фрамицетин - противомикробное средство группы аминогликозидов для местного применения. Фрамицетин обладает выраженной бактерицидной активностью
автор Море Счастья • 14 ноября 2016
Ответ дляМолчалка
Спасибо. Успокоили. А я уже думала полидексу или софрадекс покупать.
автор Море Счастья • 14 ноября 2016
Ответ дляМолчалка
Кварц это уфо ? Ультрафиолет лучи?
liudmila• 14 ноября 2016
Капли при зеленых соплях: купить по одной ампуле и все смешать в бутылочку с под каплей ( гидрокортизон, сок алое,декасан две небулы) и если заложен нос добавить ампулу мезотона, если нет не нужно. Капать по 2 капли 3-4 раза в день.Проходит насморк за два дня. Никакие аптечные капли не вылечивают зеленый насморк!
ИМХОля• 14 ноября 2016
Ответ дляliudmila
Вам так лор прописывал?
автор Море Счастья • 14 ноября 2016
Ответ дляliudmila
Спасибо
Объясните пожалуйста, сок алое дома или в аптеке?
И декасан две небулы это название лекарства?
natdub• 14 ноября 2016
Бальзам для носа и дефлагиловую мазь
Diren• 15 ноября 2016
девчата, гидрокортизон это ж гормон.
ну нельзя так самолечением заниматься... только по показаниям и назначение ВРАЧА, КОТОРОМУ ДОВЕРЯЕТЕ!!!!!
Diren• 15 ноября 2016
а декасан это вообще сильно токсичное вещество!!!
мне его маммолог назначил при ГВ (!!!!!) и воспалении груди, а остеопат был просто в шоке от этого...
автор Море Счастья • 15 ноября 2016
Ответ дляnatdub
Бальзам для носа и дефлагиловую мазь
Бальзам для носа это название?