Добрый день.Нужен соает или пррсто мнение.
Кто что слвшал за эту вакцину акдс из Индии ?? Так читаю и что то не хочу ее делать ребенку и потом не дай бог еще и последствий жди...(
Расскиже кто делал или кто что слышал о ней.Спасибо.
Нам 3 и это наша вторая АКДС,( первую делали 26.09 Украинскую сами покупали). Делали индийскую 2 недели назад в руку. Температура поднималась-опускалась сама (ничего не давала) в пределах 37,8. Рука болела дня три. Еще обратила внимание, что после укола остался синяк и довольно долго держится, у знакомой девочки тоже, от других прививок такого не было. Т.е. либо медсестра в тот день была не в духе либо тоже реакция. Украинскую перенесли так же, но без синяка и нога 2 дня болела.
Среди моих знакомых, у одного мальчика три дня нога болела и температура была ( с самой мамой еще не общалась, поэтому точных подробностей не знаю). А вот у подруги сыну около 2 лет, укололи и , он через четыре часа как слег... Мама его говорит что лежал, не двигался вообще, смотрит в потолок и слезы из глаз льются.... И еще после этого не писял очень долго. И дня три они дома сидели, т.к ничего одеть не давал, ножка болела.. Нам в декабре вторую АКДС делать (первую Пентаксим хорошо перенесли), Индию точно не буду делать. Надеюсь инфанрикс появиться, здоровье дитя дороже...
Ответ дляСмячиком
Моей малышке всего 3 месяца и я очень боюсь ее делать.
До года я бы либо требовала Бельгию или Францию. Вообще обнаглели в поликлиниках. Мы Инфарикс Бельгию до года делали, и то щеки красные были после всех этих прививок, самая тежелая прививка АКДС, а про Инндию или Харьков, кстати ткаое самое Г..., я бы и слушать не стала. На крайний случай Бельгия в аптеке 270грн. стоит!
ооо...сделали мы эту вакцину...если есть время лучше подождать!!!
мой ребенок, перенесший все вакцинации на ура, через пару часов не вставал вообще,при попытках взять на руки,ор стоял дикий....темпа поднялась до 38.1...ну то такое,сбили ибупрофеном...начала ходить только после обеда на следующий день...сутки не ходила
Знала бы ,не делала. Понадеялась на то,что до это не было никаких реакций
Спасибо за отзывы, мамочки) я конечно сомневалась еще чуток но теперь не буду!.лучше или подожду или буду узнавать гте то может в часных клиниках...
Ответ дляhelenks
Делали в садике. Нога болела у ребенка,ходить не мог,место укола покраснело и напухло. Через 2 дня все прошло. Єто у всех детей так было,которым в саду делали эту прививку.
Сейчас все окей.
Говорят детки до года легче переносят эту вакцинк
Сейчас все окей.
Маленькие дети еще не умеют ходить, поэтому не заметно что перестали ходить.
Ответ дляСмячиком
Большая тема про индийскую АКДС:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1604376
чучело-мяучело• 14 ноября 2016
Ответ для2009Катя
а где Вы видели бельгийскую по 270 грн в аптеке? ещё же вообще нигде нету. Мы в ноябре делали пентаксим в поликлинике, перенесли вроде нормально, тьфу тьфу
Ответ дляhelenks
Не по теме,но напишу. Вчера сыну 10 лет моей кумы сделали Манту,у ребенка поднялась температура и болит рука ,в которую кололи. Первый раз такая реакция после Манту.
спасибо,что и об этом предупредили. Ребенку 4 мес. собирались делать,теперь не будем.
И кстати племяннице сделали ’’корь,краснуха,паротит’- рука нереально распухла и болит. Ей 9 лет,все прививки делали по графику,никогда реакций не было.
Ответ для2009Катя
Вот вчера только В ТСН показывали, как девочку 3-х лет из Сум спасали в больнице от индейской АКДС. А врачи горовяр, нормальная реакция - просто вакцина сильнее, и побочки от нее сложнее. они не видят причин для паники, что девочка чуть не задохнулась. Капец товарищи!
Идиоты, последствий уже тысячи,а они продолжают делать...
Ответ дляOlikMP85
У моего сына 11 лет никогда никпких побочек от вакцин не было,
Ответ для2009Катя
Так Вам уже 11лет, раньше вакцины более качественные были, нам 7лет, при Яныке все вакцины хорошие были, а сейчас завозят Г.., от которых другие страны поотказывались
моему старшему 4,5-тоже все делали,реакций не было,а сейчас Вы правы-все вакцины другие,поэтому боюсь.