Кыся-брыся• 14 ноября 2016
Взгляд со стороны: увели, отбили
Старая история, которой уже скоро будет 10 лет, но вчера, как оказалось, она еще актуальна. Очень нужен взгляд со стороны.
В старших классах у меня появилась подруга с которой проводили практически все время вместе: учились, гуляли, готовились к поступлению. Проблемы были только из-за того, что нам нравились одни и те же парни, всегда. А так как знакомились мы с ними одновременно, то и выбор делали они.
Но несколько лет назад подруга влюбилась в парня с которым познакомилась в социальных сетях, они год общались, но встретиться лично он не хотел. Спустя год, случайно столкнулись в городе, тогда же с ним познакомилась и я. Подруга с этим парнем начали вместе ходить на курсы, обмениваться книгами, журналами, но отношения оставались чисто дружеские, как она не пыталась это изменить.
Спустя еще несколько месяцев, мы случайно оказались вместе в кафе. И с того времени я начала с этим парнем общаться: ежедневно созванивались, переписывались.
Он стал приглашать нас гулять, в гости. Предлагал подруге, но с условием, что я тоже буду.
Естественно отношения с подругой у нас начали портиться, особенно, когда этот парень начал открыто за мной ухаживать.
Спустя два месяца я честно рассказала подруге, что парень мне очень нравится, вскоре мы начали встречаться.
Два года, мы с подругой не общались, потом постепенно общение возобновили до приятельских.
И вот в пятницу она оказалась проездом в Киеве, и попросилась переночевать. После девчачьих посиделок, она переборщила с коньяком, и начала рассказывать, что я того парня отбила, что должна была отказаться с ним встречаться, отказаться общаться и т.д.
Вот я и задумалась, неужели и правда отбила, сама я так не считаю.
Отговорки, которыми я себе успокаиваю: они общались больше года, и встречаться он с ней так и не захотел, он видел в ней только друга - по словам парня, вся инициатива нашего общения исходила исключительно от него, она в это время параллельно была влюблена еще в двух человек.
Собственно нужен взгляд со стороны, так как я себя виноватой не считаю, а разобраться именно для себя хочется.
Результат:
вже голосів:
29 (52.73%)
Не отбила
26 (47.27%)
Отбила
Кыся-брыся
• 14 ноября 2016
Ответ дляЛамборджини
а вы серьезно думаете, что они рассказали что были влюблены в меня?
думаю, мы с вами говорим о разных вещах.
что вы прекрасны и в вас влюблены мужчины с которыми вы общаетесь, я уже поняла)
Кыся-брыся
• 14 ноября 2016
Ответ дляБарабасиха
ну.. отбивать вроде как не отбивали. но вот у меня патология или почему я не кокетничаю НИКОГДА с теми, кто точно знаю очень нравится подруге (если подруга действительно близкая)? Если что у меня был случай, когда парень, нравящийся моей подруге, мне практически после знакомства начал предлагать отношения и если с ней он максимум чай пил в компании, то меня сразу приглашал в ресторан дорогой, потом на отдых и ’подожду окончания твоего рабочего дня сколько надо, хочешь зови подруг’ -и т.д. Но я как-то так не умею, просто оборвала это общение.
И да, эта подруга у меня есть до сих пор, уже более 10 лет
спасибо за мнение)
что ж, значит я в свое время сделала правильный выбор)
Ламборджини• 14 ноября 2016
Ответ дляКыся-брыся
это все в прошлом)
сейчас у меня нет друзей мужчин.
возможно, после декрета все изменится)
но мужчина просто так дружить не станет.
это я вам точно говорю!
сейчас у меня нет друзей мужчин.
возможно, после декрета все изменится)
это я вам точно говорю!
Кыся-брыся
• 14 ноября 2016
Ответ дляЛамборджини
это все в прошлом)
сейчас у меня нет друзей мужчин.
возможно, после декрета все изменится)
это я вам точно говорю!
сейчас у меня нет друзей мужчин.
возможно, после декрета все изменится)
это я вам точно говорю!
а я вам пишу про то, что если бы был интерес как к женщине он бы его проявил, с ее стороны приглашений и намеков было более, чем достаточно.
тем более парень он был свободный и общались они на тему общего увлечения.
что его полтора года останавливало?
но это в принципе уже риторический вопрос)
что его полтора года останавливало?
Мания-Величия• 14 ноября 2016
Ответ дляКыся-брыся
что его полтора года останавливало?
Держал про запас, типа мало ли, вдруг скучно будет. Думаете так только женщины делают? Морочил голову, по простому если) Если тем более знал о романтических чувствах с ее стороны, это было вообще некрасиво.
Ламборджини• 14 ноября 2016
Ответ дляКыся-брыся
что его полтора года останавливало?
откуда вам знать, о чем они списывались?
у меня был парень, мы с ним 6 лет общались, пока решили встретиться:)
живем в одном городе.
Цветик-семицветик• 14 ноября 2016
Почему вы называете себя подругой, я бы такой ’подруги’ точно не хотела, что других парней нет, нужно обязательно вцепиться в того же парня?
Кыся-брыся
• 14 ноября 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
ого, сочувствую вам. тяжело быть такой обиженной
Просто каралева• 14 ноября 2016
Ответ дляКыся-брыся
а че ей сочувствовать, это ж для Вас дружба ничего не значит, если член замаячил на горизонте