Реанимация• 14 ноября 2016
продавец zakaz_asia совести нет,полпереписки писала мне про размеры
стельки до загиба и с загибом,а когда они нам оказались малы,продавец,оказывается их меняла на термостельки и они,пишет мне она,идут без загиба,то есть сапоги маленькие,еще и секонд,а писала после своего реб,коробку,пишет, выбросила,возврат не берет,деньги,пишет,потратила и сегодня буквально создает тему какого лучше аниматора заказать в киеве,а,может,и двоих,чтоб,мол,повеселее было,а для меня это веселье на моих слезах,а я так понимаю-что-то утаила,накрутила,-прими возврат
Реанимация
• 14 ноября 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
А зачем? Я вижу вашу манеру общения и манеру общения продавца. Этого хватает, чтобы понять, кто врет и кто здесь неправ.
Вы сами виноваты. Вас никто не заставлял покупать. Продавец могла говорить что угодно-про замеры-размеры. Решения покупать либо нет принимает только покупатель, в данном случае вы. Поэтому все риски, связанные с покупкой в нете, покупатель берет на себя.
Отстаньте уже от продавца. Вы отзыв оставилмюм? Значит, возврат НЕВОЗМОЖЕН только по этой причине, а не потому что продавец не хочет (хотя помощь в продаже была предложена, впрочем, как и наложка). Вы хотите только так, как вы хотите. Но так не бывает.
так то оно так-спихнула и довольна
valleriya14• 14 ноября 2016
Ответ дляРеанимация
а вы можете ссылку где бу возврату не подлежит?я в законе не нашла.в перечне кабмина о товарах,не подлеж возврату тоже нет
почитайте внимательно закон...на частные лица(т.есть не на магазин и тп) это не распространяется, все на усмотрение продавца...т.есть продавец сам решает принимать или не принимать возврат бу товара
Реанимация
• 14 ноября 2016
Ответ дляvalleriya14
дурить или не дурить
я Кукарача• 14 ноября 2016
Ответ дляРеанимация
по вашей ’логике’ если нигде не оговорен запрет возврата, то б/у подлежит возврату автоматом? увы, огорчу вас-нет, поскольку вы не можете предьявить электронный документ, подтверждающий покупку (оплата на карту физлица не катит) и не можете вернуть товар в том состоянии, в котором купили, поскольку не можете доказать что товар б/у к вам пришел в том виде б/у, в котором вы его возвращете-это главные условия возврата
и ещё, скажите, где в ст.ст. 13,14 Закона, на который вы ссылаетесь, вы нашли фразу, что сначала возвращают деньги, а только потом товар?
я Кукарача• 14 ноября 2016
Ответ дляРеанимация
дурить или не дурить
ну это каждый трактует как ему понятней
Реанимация
• 14 ноября 2016
Ответ дляя Кукарача
ст12-13
я Кукарача• 14 ноября 2016
Ответ дляРеанимация
так можно облапошивать?
вас никто не ’облапошил’, вам выслали то, что вы выбрали, а то, что это не подходит вам-ваша вина, надо правильно замеры делать
Нуждаюсь в общении• 14 ноября 2016
Ответ дляРеанимация
так можно облапошивать?
Та вы сами себя облапошили.
Замер ноги ребенка будет? Если нет, то по умолчанию вы ошиблись сами
Реанимация
• 14 ноября 2016
Ответ дляя Кукарача
помимо законов есть еще какие-то жизненные решения,а продавец когда я ей написала о том ,что получила-висела на сайте,читала явно и молчала
я Кукарача• 14 ноября 2016
Ответ дляРеанимация
ст12-13
ок, были 13,14, теперь 126 13, кидаю ссылку на действующую редакцию-найдите
я Кукарача• 14 ноября 2016
Ответ дляРеанимация
имела полное право-была предложена наложка, даны замеры-от наложки вы отказались, замеры вы сняли неверно-почему она должна разруливать ваши проколы?
valleriya14• 14 ноября 2016
Ответ дляРеанимация
ст12-13
автор, здесь, как правило, девочки поддерживают покупателей, которых обманули и помогают вернуть им деньги...вас же не поддерживает никто...не задумывались почему? может причина все таки в вас, а не в продавце? закрывайте тему, вы уже и так у пол Кидстаффа в ЧС...оценку продавцу вы уже поставили, в гостевой отметились...возврат делали зря, продавец не будет 100% забирать посылку и она вернется вам...
Реанимация
• 14 ноября 2016
Ответ дляя Кукарача
я не пойму почему фото стелек продавец писал может сбросить на вайбер?но если вайбера у меня нет,так почему фото стелек не добавить к остальным фото в объявлении?почему только вайбер?может потому что живет в киеве,а посылка приходит из сумской обл?
я Кукарача• 14 ноября 2016
Ответ дляРеанимация
ну не понимаете, так не понимайте, ничего криминального
Реанимация
• 14 ноября 2016
Ответ дляя Кукарача
а зачем тогда нужно описание товара?
Реанимация
• 14 ноября 2016
ответственность продавец понесет-но,может не сразу,а потом что-то случается в жизни не только у меня,но и у продавца и начинается-за что,за что мне это?
я Кукарача• 14 ноября 2016
Ответ дляРеанимация
а зачем тогда нужно описание товара?
чтобы покупатель понял подходит товар или нет, и большинство понимает
Реанимация
• 14 ноября 2016
Ответ дляя Кукарача
с такими продавцами скоро будет меньшинство
natasha matvienko• 14 ноября 2016
Боже, мама дорогая , Вы не правы сами ошиблись с замером ножки ребенка, и стоит устраивать этот цирк, у меня у самой тоже были пролеты по обуви и много в СП или под заказ , ничего пристраивала
я Кукарача• 14 ноября 2016
Ответ дляРеанимация
вы за собой следите и научитесь правильно снимать замеры, правильно читать законы и главное-правильно общаться с людьми, вам никто ничего не должен и вы никому со своими наездами и голословными обвинениями несимпатичны и неинтересны, да и вряд ли вы здесь что -либо ещё купите-никто не захочет с вами связываться погуглив советчицу
Реанимация
• 14 ноября 2016
Ответ дляя Кукарача
а с чего вы взяли что я неправильно сняла замеры?или в моих это интересах уменьшать замеры?чтобы потом не влезть в сапоги?замеры снять-не высшая математика,уже три года их снимаю и покупаю-так сколько раз было продавцы четко ориентировали-так и так малы будут,а тут уже сама пишу продавцу,что маленькие будут,так она начинает переубеждать,что все норм будет,после того как я не стала интересоваться у не сапогами новыми за 1000грн на размер больше,тк видела их за 900 грн у других продавцов-это дорого.не от хорошей жизни бу искала
я Кукарача• 14 ноября 2016
Ответ дляРеанимация
в своей теме автор выкладывала ваши фото с косыми замерами
valleriya14• 14 ноября 2016
Ответ дляРеанимация
судя по количеству тем про то, как правильно замерять стельку от 0 или от 1, это действительно высшая математика
Реанимация
• 14 ноября 2016
Ответ дляя Кукарача
от большого пальца слегка наискос до пятки надо прикладывать-посмотрите как надо-а не утрировать-прямо косые замеры,как вроде первый раз я меряю и обувь покупаю
я Кукарача• 14 ноября 2016
Ответ дляРеанимация
видели-видели)
Нуждаюсь в общении• 14 ноября 2016
Ответ дляРеанимация
Да с того, что вы действительно неправильно приложили сантиметр к стельке
Ответ дляРеанимация
Согласно ст.9 Закона Украины «О защите прав потребителей» и абз.3 ч.1 Гражданского кодекса Украины требование покупателя об обмене или возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранен его товарный вид, потребительские качества, при наличии подтверждающих факт покупки документов.
Товары, которые были в употреблении не являются товарами надлежащего качества. Основной характеристикой «Б/У» является то, что товары уже были в употреблении и покупатель об этом знает.
Я_канеша_извиняюсь• 14 ноября 2016
Читала все темы, пока не услышала другую сторону, склонялась к правоте продавца. Сейчас даже не знаю... Продавец вежливый, и наложку предлагал и т.д. Но! Меня с самого начала смутило фото стельки. Стелька войлочная, не родная и по-моему без загиба. А продавец пишет замеры от загиба. Я сейчас никого не поддерживаю, но хочется, чтобы ОБЕ стороны пролили свет на это.