Надежда наш компас• 14 ноября 2016
Девочки, помогите, я в отчаянии!!!(((болезнь ребёнка, фото...
Болеем примерно с начала введения прикорма, около 6 мес доце было, сейчас нам 2,5 года, ждала, пока перерастёт, но пока особых улучшений нет(((Д-з атопический дерматит, явных причин пока не нашли, связи с едой не вижу, бывает все чисто, а бывает кошмар при одном и том же наборе продуктов, анализы на иммуноглобулин Ig E и эозинофильно-катионный белок это подтвердили, у нас абсолютная норма даже во время конкретного обострения, тоесть аллергии нету, глистов тоже нету. По узи есть небольшие отклонения от нормы, изменения структуры поджелудочной, копрограма тоже не идеальная, лечились, пили ферменты, пробиотики, улучшений особых нет(((Диета не помогает, спасает только гормональная мазь(((а также лечили дисбак, куда ж без него?Записалась к Мирославе Юрьевне из Оберига, на нее последняя надежда, но она по большей части аллерголог, а у нас то это не аллергия. Уже выть охота(((Девочки, у кого детки страдали такой же гадостью, помогите, подскажите!Что угодно, хорошего врача, анализы, чем вылечили?Я уже и к бабке готова идти, лишь бы помогло(((Спасибо за любую информацию.
Надежда наш компас
• 14 ноября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
А что не так было в дисбаке? Какая патогенная флора была и сколько было лактобактерий?помимо крахмала что не так? Есть ли запоры?
Прививки делали?
Завтра Вам сброшу контакты.
У подруги у сына АД похлеще вашего была. За 2 недели ушло все;) лечили и гастроэнтеролог и гомеопат.
По правде говоря, хорошо, что сыпет наружу. Организм работает и борется. Надо искать причину, конечно
Прививки делали?
Завтра Вам сброшу контакты.
Прививки в роддоме бцж и гератит, всё. Про дисбак точне сейчас не скажу, стафилококк был и ещё что-то, коли по-моему, бифидобактерии понижены, запоры иногда бывают, сразу наружу все вылазит, как покакает-сразу лучше, дайте пожалуйста контакты гомеопата
Надежда наш компас
• 14 ноября 2016
Ответ дляЖабры жабы
Могу посоветовать детского врача-гомеопата. У подруги была с дочкой похожая ситуация, и эта врач помогла - подобрала лечение, пролечились они, и начали жить нормально, без высыпаний. А все остальные врачи говорили - по жизни на диете жесткой и лекарствах. Если заинтересовались - пишите.
Посоветуйте пожалуйста
anel7777777• 14 ноября 2016
Бегом в лабораторию!!!! анализ на аллергены - все!!!!! у нас так начиналось и доходило до язв!!!!!!! не могли колготки зимой одеть ножки все в ранах были - врачи разводили руками - терпите до 4х лет тк анализ на аллергены не информативен до 4 лет!!!!! Вранье!!!!!! информативен!!!!!! только не царапки, а кровь из вены надо сдавать!!!!
основные аллергены у вас затянут тыс на 1,5-3 грн (1 палитра пищевых+ первая палитра контактных) обычно попадает как минимум 1-2 аллергена в эти палитры
убрав их посмотрите на результат через 3-4 недельки если еще будет сыпать сдавайте развернутые палитры (это будет стоить тыс 5-8грн)
у нас попало 4 аллергена в первые палитры
пшеница - убрали из рациона все-все что содержит пшеницу и муку
гречка - не могла на нее даже подумать - диет питание всегда с гречкой
молоко и молоч продукты все кроме кислых
белок яйца!!!!!!!
Поверьте моему горькому опыту, бедная моя малышка, сколько она мучалась(((
Знаю, что будет сложно перекраить все питание и все продукты, но ради ребенка это все возможно!!!
белок яйца!!!!!!!
Атаманша• 14 ноября 2016
Ответ дляНадежда наш компас
не сдавали. После исключения глютена- молока лучше стало?
мы только недавно на диете, пока не вижу результатов((
katerinka2285• 14 ноября 2016
У нас тоже иногда проявляется на ножках,но немного,как ранки сухие.В этот период только увляжняю кожу ,по несколько раз в день.Мази никакие не применяю.Только увлажнения.
ЛедиДи• 14 ноября 2016
у меня прям слезы на глазах, особенно от фото номер 2. эти ножки...
сегодня с дочкой были у профессора в беби центре на курнатовского, так вот, автор слова про ’изменения структуры поджелудочной, копрограма тоже не идеальная’ - это и есть истина заболевания. что у вас с йодофильной флорой и перевариванием жиров и белка?
Надежда наш компас
• 14 ноября 2016
Ответ дляYulia05
моя ж ты кися маленькая(((....автор,а вы часто в гости уезжаете?или вообще бываете в гостях?
к родителям ездим примерно раз в три недели, а так не особо часто, но иногда ходим)
размахер• 14 ноября 2016
Я все не читала, можливо вам вже рекомендували лікарів. Якщо ви з Києва, рекомендую сходити в клініку Літус. Ця клініка спеціалізується на дерматології. 3-4 роки тому мені не могли поставити діагноз , обходила була кучу дерматологів, а тут відразу допомогли. Самі лікарі, які не знали що в мене, порекомендвали сюди звернутись. Ще казали, що можна звернутись в клініку О.Богомолець, типу що там теж кращі з кращих лікарів. В Літусі я була у Клименко Тетяни, але кажуть, що там всі толкові.
Пенек Возмездия• 14 ноября 2016
Ответ дляДА да да
Бедная кроха!У меня у сына тоже сыпь как манка с детства а ручках и ножках на щечках, безцветная, никто ничего не знает, так и живем уже 7 лет с ней, у меня тоже но руках (до локтя) и ногах(до колена) типа гусинной кожи...
А на клещей проверялись?у мужа демодекс нашли и себорейны дерматит(пользуется демодекс стоп и сульсена мазь и шампунь)
Это заболевание называется фолликулярный кератоз. Не лечится, наследственное. Может пройти во время полового созревания.
Надежда наш компас
• 14 ноября 2016
Ответ дляПопипиповна
Здоровья малышу. И Вам не опускать руки, обязательно всё наладится и будет хорошо!
Спасибо девочки за тёплые слова
Надежда наш компас
• 14 ноября 2016
Ответ дляИванка Бур
Бедная зайка! Пусть у вас побыстрее пройдет это и будьте здоровенькие!
Спасибо
anel7777777• 14 ноября 2016
Ответ дляАтаманша
сыпать может на протяжении 2х недель от приема аллергена
Кима_кепка• 14 ноября 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Вы аллергопанель сдавали?
Плюс ко всему у обоих были Эозинофилы в крови всегда в пределах нормы, что редко бывает при аллергии истинной( когда igE повышены). Прочитайте, в интернете на самом деле много информации о ложной, псевдо аллергии вызываемой igG. Если честно мне не педиатр, ни аллерголог никто ни о чем подобном не рассказывал. А вот так как и Вы, уже просто дошла до отчаинья. Я детям не давала ни яйца, ни молоко так как мне так рекомендовал делать аллерголог, а в итоге все это оказалось можно. А нужно убрать совсем другие продукты.
Надежда наш компас
• 14 ноября 2016
Ответ дляАтаманша
Так может не в них дело?
Яичница с беконом• 14 ноября 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Нет, но когда летом загораем, появляются белые пятна по телу
Перечитала всю тему.
Автор, а вы на вируусы славали анализ?
Хоть олин врач вас в лабораторию направил?
Анализ на цитомегаловирус, гарпевирус и вирус Эппштейна. Стоит 220-250грн, бертся ватной палочкой со щечки слюна.
Напишу заодно и историю своего сына:
С рождения лечили АД.
Питание : ели почти все, кроме красного, желтого, жирного и жаренного.
НО , я вымачивала с переменой воды 4-5 раз - и лук, и картошку, и крупы, и мясо, и петрушку....все-все вымачивала, сливала-заливала и замачивала снова минимум на 12 часов. Абсолютно все ингредиенты для блюда проходили эту процедуру, чтоб убрать глютен, накопленные удобрения, токсины и вообще все, что только могли они напитать в себя из воздуха или почвы.
Купание : только спецсредства для атопической кожи (ойлатум и ля роше нам подошли, перепробовано было много если не все)
Стирка : польские и германские порошки.
Гомеопатия : под строжайшим запретом (ни травки для купания, ни лекартсва натуральные).
Симбитер и энтеросгель наше все.
Можно сказать это основное лечение. В редких случаях доходит дело до фенкарола и целестодерма.
Потушили АД, пройдя и гормональные уколы и мази одной очень простенькой системой : 7 дней фенкарол, 10 дней алерзин и две недели фенкарол.
Но почему привлекли мое внимание ваши белые пятнышки?
В поцесе АД, очень часто присоединяются вирусы, описанные мной выше.
У сына случайно нашли в возрасте 2 года. Врач отправила нас на этот анализ.
И подтвердился герпевирус 6го типа.
Он после заживления оставляет белые следы на месте ран. А раны у него один в один как на вашем фото.
Проблема лечения АД и этих вирусов в том, что АД лечится в основном гормонами, а они только усугубляют ситуацию если у вас пераллельно вирус (т.е. одно другому мешает лечиться).
Кстати насчет аллергопроб, они не покпжут результата, если вы на лечении и до трех лет не тратьте деньги. Достаточно аналища на эощинофилы. У сына был отек квинке на молоко, а анализ показал, что все ок.... При беседе с врачем напомните о вирусах.
Выздоровления ребенку !
Автор, а вы на вируусы славали анализ?
Напишу заодно и историю своего сына:
С рождения лечили АД.
Стирка : польские и германские порошки.
Симбитер и энтеросгель наше все.
И подтвердился герпевирус 6го типа.
Выздоровления ребенку !
Жабры жабы• 14 ноября 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Посоветуйте пожалуйста
Детский врач-гомеопат Орловская Елена Викторовна 242 79 90. Ей можно звонить утром,с 8.00 до 9.00.
Надежда наш компас
• 14 ноября 2016
Ответ дляЛедиДи
да, я понимаю, что это связано, но мы когда лечили, принимали ферменты и бактерии, все-равно полностью оно не уходило, может не то лечение было(((Копрограму сдавали давно, вот жду подарочек с утра и сразу в лабораторию)))Йодофильной было немного, с белком вроде нормально, а жиры периодически то появляются то исчезают вообще
Надежда наш компас
• 14 ноября 2016
Ответ дляразмахер
дякую
Стильная штучка• 14 ноября 2016
Ответ дляДА да да
кератоз у вас обычный, не лечится
Малинка• 14 ноября 2016
Автор, если у вас запоры и после них становится легче и сыпь уменьшается, то проблема в питании, возможно аллергия или непереносимость продуктов. У моего ребенка ад практически с рождения. Только в 3 года выявили непереносимость глютена и лактозы. Исключили это из рациона, стало намного легче. Плюс методом тыка выявили аллергию на стиральный порошок, пыль, некоторые продукты. Если нужен гастроэнтеролог, нам помогла Присяжнюк из Медиком. Анализы на переносимость лактозы и глютена потянули на 900грн примерно весной.
Карусель-весель• 14 ноября 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Зайдите на сайт клиники Обериг, позвоните и запишитесь к ней нв прием, консультация стоит 575 грн, только желательно уже иметь на прием узи жкт, копрограму, эозинофильно-катионный белок и иммуноглобулин Е, Вы это сдавали?
Нет не сдавали..спасибо большое
ФрекенБок• 14 ноября 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Нет 100% ничего не кусает, биохимия в пределах нормы
Мирослава Юрьевна очень хороший врач, вы на правильном пути. Мы пошли с ребёнком 5 лет, астма, она мне понравилась тем, что не смотрит узко через призму аллергологии, она видит РЕБЁНКА , и лечит не диагноз, а его. Удачи! Выздоравливайте! Фото действительно ужасны ((
Кинг-Конгша• 14 ноября 2016
У меня были очень похожие высыпания, начинались в январе и к маю проходили, пыталась выяснить, что это, даже соскобы сдавала, тоже все было в норме. Во время беременности (на последних месяцах) пошли такие высыпания очень сильно по всему телу, до этого только грудь и шея страдали, рассказала все гинекологу (старенькая была милая тетенька у нас в поликлинике). Она сказала. что печень такую картину дает, а усилилось во время беременности, т.к. орган за двоих работает, почему начиналось зимой - чистили воду фильтром, а зимой, когда водоемы замерзают, концентрация всяких гадостей в воде незамерзшей (которую и забирают для подачи в водопровод) увеличивается, видимо, очистка не справлялась, поменяли фильтр, все прошло.
Надежда наш компас
• 14 ноября 2016
Ответ дляЯичница с беконом
Перечитала всю тему.
Автор, а вы на вируусы славали анализ?
Напишу заодно и историю своего сына:
С рождения лечили АД.
Стирка : польские и германские порошки.
Симбитер и энтеросгель наше все.
И подтвердился герпевирус 6го типа.
Выздоровления ребенку !
Автор, а вы на вируусы славали анализ?
Напишу заодно и историю своего сына:
С рождения лечили АД.
Стирка : польские и германские порошки.
Симбитер и энтеросгель наше все.
И подтвердился герпевирус 6го типа.
Выздоровления ребенку !
нет, о вирусах никто не говорил, спасибо)
Надежда наш компас
• 14 ноября 2016
Ответ дляЖабры жабы
Спасибо
Ответ дляСижу_и_плачу
Пошли Боженька ребеночку выздоровление!!!
У нас были такие пятнышка на личике, как стала давать кефир (каждый день по 250 млг/в 7 месяцев) все прошло и больше не появлялось.
А вообще это все как по мне печень, желудок...
Была очень похожая сыпь у дочки (5,5 лет) с апреля месяца. Становилось сильнее после магазинного молока, сладостей, даже сахара в каше. Начала делать йогурты из домашнего молока- дочка трескала грамм по 800 в день. И аллергия пошла на спад
Надежда наш компас
• 14 ноября 2016
Ответ дляФрекенБок
спасибо
Атаманша• 14 ноября 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Так может не в них дело?
тоже сомневаюсь. особенно в глютене.
Завтра будут еще анализы и идем в гастроцентр.