Надежда наш компас• 14 ноября 2016
Девочки, помогите, я в отчаянии!!!(((болезнь ребёнка, фото...
Болеем примерно с начала введения прикорма, около 6 мес доце было, сейчас нам 2,5 года, ждала, пока перерастёт, но пока особых улучшений нет(((Д-з атопический дерматит, явных причин пока не нашли, связи с едой не вижу, бывает все чисто, а бывает кошмар при одном и том же наборе продуктов, анализы на иммуноглобулин Ig E и эозинофильно-катионный белок это подтвердили, у нас абсолютная норма даже во время конкретного обострения, тоесть аллергии нету, глистов тоже нету. По узи есть небольшие отклонения от нормы, изменения структуры поджелудочной, копрограма тоже не идеальная, лечились, пили ферменты, пробиотики, улучшений особых нет(((Диета не помогает, спасает только гормональная мазь(((а также лечили дисбак, куда ж без него?Записалась к Мирославе Юрьевне из Оберига, на нее последняя надежда, но она по большей части аллерголог, а у нас то это не аллергия. Уже выть охота(((Девочки, у кого детки страдали такой же гадостью, помогите, подскажите!Что угодно, хорошего врача, анализы, чем вылечили?Я уже и к бабке готова идти, лишь бы помогло(((Спасибо за любую информацию.
Надежда наш компас
• 15 ноября 2016
Ответ дляАксю
тему не читала.. года четыре назад у дочки начались проблемы с руками, сначала прищики, потом сильнее, потом трескаться стали, зуд... аллергологи так или иначе назначают гармональные мази. промучившись несколько месяцев, решилась на гомеопата (традиционного), как последний вариант (не верила). руки очистились сразу, обострения повторялись, но меньшей интенсивности и реже. наблюдаемся уже 4 года по всем поводам. если Киев и заинтересует то напишите в личку.
ой, не тот смайл
ЛедиДи• 15 ноября 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Нет, чаще на веках сухость, вокруг рата бывало, но редко
можете мне написать в л/с, расскажу потом, чем дело кончится (наше лечение имеется в виду).
на глисты кал сдавали или кровь?
Надежда наш компас
• 15 ноября 2016
Ответ дляЛедиДи
на глисты кал сдавали или кровь?
Сдавали раз пять, нету, да и не думаю, что глисты у нас с 6 мес могли завестись
Обращеница• 15 ноября 2016
Я бы к гомеопату обратилась. Например, в Центр Поповых, там хорошие детские гомеопаты.
Яичница с беконом• 15 ноября 2016
Ответ дляМолчалка
Спасибо что написали это.у моей дочки в 5 лет тоже нашли герпевирус 6 типа и тоже есть пару белых пятнышек на животике
атоп.дерматит у на с 6 месяцев тоже
И у вас спрошу, мне просто удивительно стало, когда перчитала комменты с советами, вы гомеопатию (лекарства на травах и купания с травками) как переносили?
Мне аллергологи, дерматологи, педиатры, инфекционисты, иммунологи и прочие в один голос запретили применять их во избежание рецидива и усложнений АД. Но сыну и правда становилось хуже после трав в любом виде. Даже после чая сыпь прявлялась на коже.
Надежда наш компас
• 15 ноября 2016
Ответ дляЛедиДи
на глисты кал сдавали или кровь?
Хорошо, завтра напишу)
ЛедиДи• 15 ноября 2016
Ответ дляНадежда наш компас
кал сдавали или кровь?
Заместитель Анонима• 15 ноября 2016
Очень жаль малыша и скорейшего выздоровления!!! У меня со старшей дочкой похожее было, на лице, на сгибах ног и рук коркой бралось и жидкость ещё вытекала.. мы сразу пробовали все! Дерматолог, гомеопат, супер дорогой педиатр, народных целителей... помогла только 1 мазь гормональная, рецепт писала наша обычная педиатр, помню в аптеке спросили возраст и сказали уменьшат дозу димидрола, я согласилась. Только после этой мази эти пятна уходили, периодически появлялись, мы опять Ее заказывали. Это местное лечение конечно, понимаю проблема глубже, но оно нам помогло! К сожалению рецепт не сохранился, 10 лет прошло. Потом в 3 года у нас начался ацетономический синдром... по 2 раза в год больница, дома никак и ничем не получалось Ее вытянуть, только капельницы. Делали обследование, сказали это из за того что желчный пузырь изогнут в 2 местах, имеет форму доллара) до сих пор 2 раза в год пьём желчегонные, правильно питаемся. Может это вам чем то поможет в поисках причины
Ответ дляНадежда наш компас
Боже, бедный ребёнок(Нет, а какие нужно в ремиссию сдавать?мы наоборот в обострение сдавали, чтоб показало истинную причину, аллергия ли это, показали анализы, что не аллергия
вот у нас все семейство такое... у брата моего мужа тож ребеночек, он в свои семь лет не видел никогда ничего вкусного... его невероятно жалко... у них тоже аллергия на все на свете, а когда анализы сдают - им говорят ’все ок’ нет аллергии. При этом мама ведь понимает, что ребенок сьел ложку творога и его сразу усыпало... но нет, анализы говорят, что аллергии нет )
Рекомендую вам для начала убрать сахар и как можно меньше соли. Они не чистые аллергены, но всегда сильно усугубляют проблему. Затем начать все с чистого листа. Давать ребенку продукты, на которые ну очень редко бывает аллергия, например гречу, рис, индейку и яблоко. Давать минимум две недели. Ведь если вы живете со своей проблемой постоянно, то организм сильно ’отравлен’ и токсины будут выходить долго.
Плохо совсем будет если это и-за воды или пылевого клеща... проще разобраться в пищевой...
Мааарковная• 15 ноября 2016
Автор а тему не читала.думаю что это какой-то вирус грибок то что передаётся. У меня у мужа племянника были такие раны они живут в другом городе от нас.кучу врачей обошли при том что сами врачи не вылечили помогало им море. рождается у меня ребенок в год мы едим к ним в гости и у нас эти вавки ходили к врачам кучу анализов все чисто.брали шкурку с этих вавок все чисто.сейчас нам 6 они досихпор.у них ребенку 9 уже как года два нет сами прошли.
Надежда наш компас
• 15 ноября 2016
Ответ дляоля 100
в нас сухие, шыршавые, и красные, а у вас какие?
Да, у нас такие же
ирена 6543• 15 ноября 2016
Забыла!Там не только все виды аллерг.выводит,но и аутоимунные кожные.Знаю лично тетку,у нее псориаз много лет.Уже 5 лет забыла что это.
Надежда наш компас
• 15 ноября 2016
Ответ дляvalerivx
Спасибо)
ИМХОля• 15 ноября 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Скажите, а она не поделится контактами этого гомеопата?Какой город?
Цитата:
Скажите, а она не поделится контактами этого гомеопата?Какой город?[/рн
Киев, знаю, что на ванды василевской принимает, если надо спрошу телефон
Любовь Калистратовна• 15 ноября 2016
мы лечили так: капли лимфомиозот, покраснения мазать митиленовым синим, купать в крахмале. за месяц примерно прошло.
Надежда наш компас
• 15 ноября 2016
Ответ дляирена 6543
Она в Киеве?
Надежда наш компас
• 15 ноября 2016
Девочки, я спать, завтра рано вставать, всем большое спасибо за советы, завтра дочитаю и отвечу)
Бедноё дитятко:((( Нас жутко сыпало зимой непойми на что, ребёнок ручки расарапывал себе! Дерматолог тоже не выявив объективной причины, ткнув так сказать, пальцем в небо, назначил гормональное--- таблетки Ролиноз и крем Преднитоп, но помогло таки! Тьфу-тьфу-тьфу! А до этого чем только не мазались! Потом ребенок летом пил компот из красных фруктов и ела борщ, на утро с заплывшими глазками проснулась, что ездили в больницу укол кололи!!! Теперь, чуть что под рукой капли от аллергии Зодак.
А вообще нас и на магазинную курятину сыпать может... Это ж такое... Вот действительно, много уже советовали, но надо всё проанализировать, и вести дневник питания, может понятней станет! Сами же пишете, что со времен введения прикорма началось.
Удачи вам и скорейшего выздоровления!!!
Кидстаффовка• 15 ноября 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Уже всё перепробовали, + по анализам аллергии нету(((
Похоже на то, что было у нас... Были у покойного Бориса Тихоновича Глухенького. Сразу глянул, сказал, что это не атопичный дерматит. Хотя все врачи ставили такой диагноз, и с рождения лечили от него. Его диагноз Поверхнева стрептодермия. Выписал болтушку (было несколько запущенных мокнущих зон), мазь заказать в аптеке и диета. Помогло очень!
ирена 6543• 15 ноября 2016
Нет.Черкасская обл.Я серьезно.Обращайтесь.Я пережила весь ужас.Когда вижу подобное,аж щемит внутри до слез.
ИМХОля• 15 ноября 2016
Ответ для60 метров сметаны
изначально до года был дерматит только,потом ринит+кашель постоянный,бронхит обструкция.два года мучений и врачей,в итоге поставили астму.пробы показали аллергия на пыль домашнюю и кота.пока второй год на гормоне,а снимут ли,хочется верить.
Ваша ситуация один в один с сыном моей кумы. Ему 10 лет, последние два года лечатся у гомеопата, сейчас почти все прошло, были бронхиты по два раза в месяц, соответственно антибиотики, потом поставили астму и посадили на гормоны, бедное дите не мог спать , кума держала на руках с небулайзером, аллергия на все, расчесы, бинтовали каждую ночь ручки и ножки, чтобы не драл себя до крови, даже завели кошку!
Попробуйте гомеопатию. Очень хороший врач гомеопат Ольга Григорьевна 30893077565. Помогла ребенку моих друзей с подобной проблемой. Они с мужем работают на кафедре восстановительной медицины в военном госпитале. Т.е. это не козьи шарики какие-то, а люди действительно могут помочь.
Надежда наш компас
• 15 ноября 2016
Ответ дляAnigelan
Спасибо
Яичница с беконом• 15 ноября 2016
Ответ дляМааарковная
Я тоже предполагаю, что это вирусное высыпание.
Автор пишет, что в плане алоергии и анализы все сданы, и паразиты исключены или пролечены, и с питанием и одеждой все в порядке.
И врачи причину проблемы не находят.
Но на анализ на вирусы не отправил ни один врач.
Нас , кстати , инфекционист отправил в лабораторию, а не дерматолог или алерголог-иммунолог.
Аатор, помажьте одно пятнышко герпевиром, если к утру посветлеет, то не задумыааясь вперед в бл дайшую платную лабораторию сдавать анализ на вирусы. Врачи ,правда, часто это упускают, может потому; что приемы у них платные и им выгодны постоянные клиенты? Другой причины мучить людей не вижу, разве что дипломы у них за сало получены.
И врачи причину проблемы не находят.
Надежда наш компас
• 15 ноября 2016
Ответ дляирена 6543
Обязательно, спасибо Вам