Надежда наш компас• 14 ноября 2016

Девочки, помогите, я в отчаянии!!!(((болезнь ребёнка, фото...

Болеем примерно с начала введения прикорма, около 6 мес доце было, сейчас нам 2,5 года, ждала, пока перерастёт, но пока особых улучшений нет(((Д-з атопический дерматит, явных причин пока не нашли, связи с едой не вижу, бывает все чисто, а бывает кошмар при одном и том же наборе продуктов, анализы на иммуноглобулин Ig E и эозинофильно-катионный белок это подтвердили, у нас абсолютная норма даже во время конкретного обострения, тоесть аллергии нету, глистов тоже нету. По узи есть небольшие отклонения от нормы, изменения структуры поджелудочной, копрограма тоже не идеальная, лечились, пили ферменты, пробиотики, улучшений особых нет(((Диета не помогает, спасает только гормональная мазь(((а также лечили дисбак, куда ж без него?Записалась к Мирославе Юрьевне из Оберига, на нее последняя надежда, но она по большей части аллерголог, а у нас то это не аллергия. Уже выть охота(((Девочки, у кого детки страдали такой же гадостью, помогите, подскажите!Что угодно, хорошего врача, анализы, чем вылечили?Я уже и к бабке готова идти, лишь бы помогло(((Спасибо за любую информацию.
ХикориДикори• 15 ноября 2016
Ответ дляFora74
на море. в соленую воду. мы уезжали на месяц + кисломолочка+ фрукты
Живем возле моря, этим летом было еще хуже. Не всегда море помагает.

LevissJ• 15 ноября 2016
Мы уже 8 лет наблюдаемся у гомеопата, она врач-педиатр с повышением квалификации по гомеопатии, с любыми аллергиями справляется. Пишите в личку, дам телефон. Харьков.
забиякина• 15 ноября 2016
Ответ дляВундерКИНГ
У сына до 3,5 лет такая дребедень была. То чисто, то высыпет на неизвестно что. Методом тыка поняла, что сыпет на бананы (если каждый день)., персики, КУРИЦУ - в любом виде. На узи - увеличена поджелудочная, переросли. Глобально ни чем не лечили. Мазали тридеромом. Сейчас 7 лет, может что то вылезти. но уже если сладкого переест
Тридерм детям нельзя
Паравозик• 15 ноября 2016
А еще ребенка сильно сыпало от переедания!!!Я заметила,что как только я стараюсь больше накормить так ее и сыпет, если же кормлю чуть меньше, так и сыпи нет! Как мне объяснила доктор, что атоп.дерматит-это реакция организма на переизбыток белков,углеводов и т.д. и т.п., что именно этот организм еще не сформировался и не может поглотить и справиться с тем количеством питательных веществ, которые получает, вот и реагирует на переизбыток! Спасали только гормональные мази, были на месте покраснений даже язвы-раны, до такой степени разносило все. Началось все с 2-х месяцев и тянулось до 1г 6 мес примерно,и постепенно прошло, сейчас 2г9мес и мы о нем забыли!
ХикориДикори• 15 ноября 2016
Ответ дляЯичница с беконом
комплексный анаализ на вирусы : герпевирус, вирус Эппштейна Барреля, цитомегаловирус (они родственны)
Он берется просто - ватной палочкой со щечки слюна .
Анализ есть более детальный (еще какие-то вирусы показывает) и подороже стоит, мы сдавали этот. Там вроде антитела показывает , помню число было 27000 при норме 400 (с нормой могу ошибаться, давно было).
Лечение : сыну по возрасту был назначен новирин (я давала гропринозин, он не горький) и ацикловир наружно. Был случай, врач назначала уколы циклоферон.
Но, легче стало, когда выработался иммунитет на эти вирусы. Сыпет еще, но пару пятнышек всего. Я их за два дня убираю одной мазью.
Спасибо за ответ. Надо будет узнать.
автор Надежда наш компас • 15 ноября 2016
Ответ дляПаравозик
Нам сказали ковры все и пухово-перьевые подушки все убрать,у вас на фото все в коврах....И купать не в воде с хлором, а только с колонки приносить, ну и питание соответственно, нам пришлось исключить молоко и сладкое.
Это мы у бабушки в гостях, дома ковров нету)Подушек тоже, убрали все что можно, не то это(
Ответ дляEirhnh
Плюс к гомеопату. И лично нам очень помог Зубицкий. Он травник и гастроэнтеролог. И немножко биоэнергетик судя по всему. Только будьте готовы к его несколько странному поведению.
И ещё. Может быть просто ферментная недостаточность для переваривания каких-то продуктов. У малого на глютен было. Алергии нет. По анализам только капрограмма не в норме немного. А оказалось поджелудочная не справляется! Удачи Вам!!!
спасибо)я тоже поджелудочную подозреваю, будем в этом направлении работать
Ответ длязабиякина
Автор, больше всего похоже на АД, конечно. У нас он с 3 месяцев. И я увидела связь между АД и состоянием желудочно-кишечного тракта. Совпало с сильными запорами в 3 месяца, хотя сын был только на груди, даже водички не давала. Наблюдались у гастроэнтеролога - пили курсами ферменты, пробиотики, желчегонное. Первые ранки сняли гормональной мазью, а потом мыли со специальным маслом урьяж и увлажняли, следили, чтобы в квартире было прохладно и влажно. А как только показатели органов ЖКТ улучшались, так сразу и кожа выглядела лучше. Сейчас нам 4, недавно были у дерматолога по поводу стрептодермии и на вопрос, не страдает ли ребенок аллергией, я ответила, что мы атопики. Дерматолог очень удивилась и сказала, что уже нас можно с этой категории вычеркивать, так как кожа в прекрасном состоянии.
Вам девочки писали насчет порошка. Читала, что это очень просто проверить. Вспомните период, когда ребенок был еще в памперсе - попа была чистая или тоже в пятнах? Если чистая, то нет никакой аллергии на порошок стиральный
вот когда были в памперсе, попа всегда была идеальная, что мея очень удивляло
Зайка11• 15 ноября 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
фолликулярный кератоз это называется. У меня у дочки такое. Не лечится по сути. Можно немного убирать всякими солевыми ванными, увлажнениями и тп. У нас, кстати, летом стало пропадать. Говорять, что полностью или частично пройдет после полового созревания.
Это не он!!!!!!!!!!!!!

Кожугетовый ансамбль• 15 ноября 2016
на грибки делали анализы?
Яичница с беконом• 15 ноября 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Прислушайтесь ко всем советам, сдайте возможные анализы, которые здесь прозвучали, обратитесь еще и к инфекционисту (желательно в стационар) , уж он- то видел-перевидел всякого и сможет отличить герпес от аллергии, псориаз от стрептодермии и тд.
Как ребенок сегодня себя чувствует?
Выздоровления вам

VA-LJUSA• 15 ноября 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
на контактную аллергию похоже: порошки, вещи и тд проверяйте.

у моей такое было,
я рожала в Праге, рожениц осыпали разные фирмы подарками.
от Johnson’s Baby шампунь и масло после купания, как потом стало известно, вызвали подобную аллергию по всему телу, а щёки прям ’горели’
обратилась к врачу, она мне и подсказала, чтобы сменить все порошки, моющее, в общем- всё, что имеет контакт с кожей ребёнка,
а лечить ребёнка, вы не поверите, переваренным подсолнечным или оливковым маслом! как в старинку)
эти масла, к стати, у них продаются в аптеке.
не скажу, что прям тут же ’рукой сняло’, но вылечили.
Яичница с беконом• 15 ноября 2016
Ответ дляХикориДикори
У нас становилось только хуже
от морской воды.
Інна26• 15 ноября 2016
В моєї теж атопічний дерматит. Цього року дуже допомогло море Середземне. Ми були два тижні, з води, можна сказати, не вилазили. Приїхали додому без вавок. Через місяць під колінам з’явились почервоніння, я мазала Дермалексом, а зверху просто вазеліном, пройшли, тільки білі плямки залишилися. Не знаю чи надовго, правда, але два місяці вже чисто.
Інна26• 15 ноября 2016
Я, між іншим, теж довго прала милом господарським- це абсолютно нам не допомогло.
Карапулька• 15 ноября 2016
У младшего ад, под коленками, ноги очень шелушились, чесались. Убрали гормональной мазью и кремом ла роше липикар. Ла рош мажем до сих пор. И я поняла на что была такая реакция, на витамины с ай херб, парад животных, наверное на краситель в них. Сейчас иногда бывает немного сыпи, он ест шоколадные конфеты, но до того состояния что было, не доходит.
Матрёна• 15 ноября 2016
У меня ребенок страдал с 1.3 года до 2,5. Тоже искала и питание и анализы все не то. А потом сдала анализ крови на гельменты. Обнаружили аскариды - пропили зентел 3 дня и через 14 дней еще 1 доза и все прошло! До единого пятнышка!

Сейчас нам 3,4 и опять начинается под коленками и на изгибах, на прошлой неделе сдала анализ , завтра будет готов (сдаю с гос клинике 180 грн проверка на 6 гельментов, анализ с пальца).
Ни крема дорогущие ни влажность или температура - ничего не помогало, гидрокортизон только временный эффект.
Санта Барбара• 15 ноября 2016
У нас была сыпь похожая (аж мурашки побежали-вспомню-жуть,жалко детку!),правда не в таком количестве,хотя по фото сложно сказать.Аллергию не ставили,но нас сыпало не известно на что и непонятно когда.Из всего куда мы тыкались,какие сдавали анализы и чего я только не читала я вам хочу сказать что анализы не всегда показывают в таком возрасте достоверный результата из за незрелости детской иммуной системы,очень часто показывает совсем не то что есть.Самое странное что сыпало нас даже на диете.В итоге единственное объяснение этому у меня-незрелость поджелудочной( не помню уже даже кто нам это ставил,гастроэнтеролог вроде) так как все остальное было в норме.Нам очень помогало питье воды+диета.Я давно познакомилась на каком-то из мамских сайтов с девочкой и она рассказывала свой опыт АД.Я с ней связалась,она мне советовала книгу *Ваше тело просит воды*,автор американец,ФИО точно не вспомню,ее можно скачать.Я ее всю не осилила,но некоторые моменты+ее опыт нам помогли.Все просто :основной принцип пить воду за 20-40 мин.до еды(утром обязательно теплую) или через 20-40 мин.после,но обязательно перед каждым приемом пищи. и вообще выпивать не менее 1-1.5. литра в сут.+диета(овощные супы,говядина,каши,никаких сладостей и аллергенных продуктов,вымоченный картофель) и через 2-3 мес. сыпь совсем ушла.В таком жестком режиме жили мы года 2 наверное,после 4 лет я стала отклоняться от диеты иногда(так как ПЖ формируется и приспосабливается к новым продуктам,а всю жизнь на диете без показаний это уже вред,а не польза),иногда сыпало-иногда-нет.Сейчас нам 9 лет -полностью избавиться не удалось,но высыпает уже очень редко,у нас сейчас аллергия на цветение трав и иногда пищу.Опять начали пить воду так как аллергия-это фактически недостаток жидкости (по этой книге),вот посмотрим летом как будет вести себя организм.А вреда от воды точно не будет.Выздоравливайте!
Санта Барбара• 15 ноября 2016
Ответ дляVA-LJUSA

у моей такое было,
Вы не написали что мазать этим надо,а не пить.

А поговорить?• 15 ноября 2016
может быть атопический дерматит. диета и наружные мази.
забиякина• 15 ноября 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Ошиблась! Если попа чистая, то как раз может быть виной порошок, так как попа с вещами не соприкасается
Anastezy• 15 ноября 2016
Автор, мы прошли такое, вылечились только при помощи гомеопата. До этого - два года безуспешных поисков причины и залечивания ребенка гормонами... На гомеопатии улучшения наступили уже через неделю, а через месяц ребенок начал есть шоколад, цитрусовые, которые до этого никогда не пробовал. Уже более двух лет все хорошо, вспоминаем, как страшный сон.

Если что, пишите в личку. Могу дать координаты гомеопатов в Киеве и Днепре.
VA-LJUSA• 15 ноября 2016
Ответ дляСанта Барбара
пардон), мне в голову не пришло, что кто-то подумает, что пить,
конечно мазать

вот как выглядела наша высыпка.
это жуть.
соева-сысоева• 15 ноября 2016
Автор, не отмахнитесь от моего совета. У меня трое детей, периодами подобное проявлялось и дико чесалось. Ничего не находили.
Обратите внимание - когда появляются новые - носле ночи, ил в течении дня. Хоть зеленкой обводите, заметьте как-то.
У нас это оказались укусы...не знаю чего, но все же. Вытащите ковры, диваны, пледы, перины, подушки перьевые, одеяла пуховые...мягких игрушек быть вообще не должно, или как у нас вышло - поживите с ребенком в другом месте. Без мягких игрушек, даже любимых, никаких пылесборников, ковров и прочего. Минимум вещей из дома, только одежда и сами увидите. Я не знаю, где эта дрянь жила у нас и как она выглядит, но такое периодами случалось у двоих детей, только в одной комнате. Сменили матрасы, выкинули игрушки, ковер убрали, пылесос купли сепараторный - за месяц пыли в доме практически не стало, даже нечего вытирать...одеяла - силиконовые постоянно стираем... и ушло. Повторялось еще и так же устранялось.

Еще совет - пролечите ЖКт. Я бы ооооочень вам советовала в Моршин в санаторий съездить, попить воду и обязательно рапу. По схеме их у них и потом рапу НП заказать и продолжать пить здесь. Я ею вылечила за пару месяцев болезни свои, которые лечатся только оперативно и не всегда результат есть... Аллергии непонятные уходят... И цена вопроса - не Египет, можно позволить.

Потом еще Яремче. Воздух насыщен смолистыми веществами, сам воздух лечит. И многие, кто в теме, ездит с ночевками, сутками па несколько дней и иногда неделями в ’карпатські чагарникові ліси’. Но это надо летом. Всякие непонятные аллергии и нфекции в ряде случаев уходят.

Исключите актимели и активии, барни и печенье с наполнителями, цитрусовые и магазиные яблоки - из-за средств, которыми они обрабатываюся. все крупы мойте по несколько раз в горячей воде, хлеб пеките сами, белого магазинного не в коем случае. Мясо- индюшка, кролик, перепелка.

Кушайте простую деревенскую еду.

Я уверена, что ответ придет сам. У нас все оказалось очень просто. Кроме того процесс усугубляли глисты, которых не видели в нескольких клиниках и больницах. А нашли только на богатырской. И советую с хорошим гастроентерологом все же пообщаться. Мне и двоим моим хорошим знакомым помогла Маро татьяна Леонидовна, принимает на Богатырской в консультативной поликлинике. И лаборатория у них хорошая и по ценам и по времени и по человечности персонала. Еще повторюсь - никто нигде не находил ничего, а здесь и аскариды и лямблии в диком количестве нашли.
Люблю Украину• 15 ноября 2016
Попробуйте полечить ребенка грязями - Куяльник, Сакские грязи... знаю точно, что многие достигают периода ремиссии с помощью их. Я не специалист, конечно, просто знаю, что моим знакомым помогло- уточните этот вопрос у аллерголога.
соева-сысоева• 15 ноября 2016
и мойте ребенка только хозяйственным рыжим мылом, никаких детских шампуней и пенок, кремов и маселок. стирать - содасан, или бесфосфатное что-то без ополаскивателей. Я научилась головы мыть маской с ржанной муки...
Покорительная• 15 ноября 2016
Ответ дляВыручалка
У доски был с3 -х мес и мы долго искали, кто бы помог, ближе к году попали к гастроентерологу в охматдет,обнаружила зол.стаф.к кале , пролеили и все! ТТТ
Лечение вырисывали вместе гастроентеролог и дерматолог.
дочку в роддоме ’наградили’ таким стафилоккоком и мы тоже долго лечили ее первые месяцы (тоже была высыпка) - лечили всякими бактериофагами и бифидобактериями постепенно прошло но потом примерно в 2,5 годика у нее на ножка выше колен повысыпало такое что ужас просто. лечили всякими мазями диетой и тд. ничего не помогало до теж пор пока не пропила курс антибиотика (причем его пили из -за осложнения ОРВИ) и высыпка сама собой прошла. думаю стафилококк разбушевался а антибиотик его добил.
всемВсёИмного• 15 ноября 2016
Ответ дляНадежда наш компас
ох, Вы меня расстроили(((
да, увы, ищем хорошего гомеопата, пока найти не можем (были уже у троих).
всемВсёИмного• 15 ноября 2016
Ответ дляLevissJ
можно вам написать в личку?
руки_Крюги• 15 ноября 2016
Вам на первой страничке писали про сочетание продуктов. Я практически увеОрена, если не полностью, то 50% улучшить состояние поможет раздельное питание. Особенно тяжело слабому организму перерабатывать каши и мясо одновременно. И попробуйте исключить молоко, замените его на кисломолочку.