iron26_• 18 июля 2013

Котенок начал писать на простыню

Здравствуйте , подскажите пож что мне делать котенку 3 месяца   живет 10 дней   у нас.В последнии дни начал мочится на простыню в спальне ,конечно раз и под входную дверь сходил .Купили туалет ему   новый , наполнитель" супер кет",мне  сказали демократичная  цена и запах хорошо поглощает,может дело в нем , никак не хочется   его отдавать или просто куда-то отвозить, привыкли.
Мама фифти цента• 18 июля 2013
его отдавать или просто куда-то отвозить, привыкли.

а зачем вы его вообще брали,

hrushyk• 18 июля 2013
Спробуйте в горшочок посипати звичайний пісок з двору,а потім вже почнете з покупного.я думаю на порозі він напісяв не просто так,запах землі відчуває,а куплені наповнювачі нейтральні по запаху.
Я так починала,через півроку почала купувати наповнювачі,а зараз так взвгалі ходить без проблем на пустий горшок з решіткою,просто промиваю і все ок )
Dianat• 18 июля 2013
а у хозяев он ходил в лоток? уточните у них, что там было насыпано у них, может вообще пустой был?
отдавать не надо
Дама-мадама• 18 июля 2013
Сделать котёнку несчастный случай!
АдеКВАтная• 18 июля 2013
ппц...
hrushyk• 18 июля 2013
Ответ дляДама-мадама
Сделать котёнку несчастный случай!
Дама-мадама• 18 июля 2013
Кошачья моча - жуть! Ничем не выведешь, зараза!
Dianat• 18 июля 2013
или он у вас с улицы?
Птица Говоруша• 18 июля 2013
Ответ дляМама фифти цента

а зачем вы его вообще брали,
Глупый вопрос--человек брал животное в дом по тем же мотивам, что и все остальные берут...ну они же не думали, что он будет гадить?

Yana-122• 18 июля 2013
поменяйте наполнитель. изолируйте от комнаты с постельным, ругайте. Я так своих оболтусов приучала
автор iron26_ • 18 июля 2013
Ответ дляМама фифти цента

а зачем вы его вообще брали,
Ребенок попросили братика или сестричку, решили остановиться на маленьком котенке,раз Вы спросили. Но я вопрос задала не для того, чтобы меня обсуждали-осуждали. Думаю найдется человечек, который поможет мне, новичку приручить котенка, чобы и мне и ему было комфортно жить вместе , вот и все...
Мастер Пис• 18 июля 2013
Ответ дляhrushyk
100%
мы 2 кошек приучили с первого раза так-в новый лоток бросили немного обычного (не котячего) песка или земли и дали понюхать, кошки, что одна что вторая ходят ТОЛЬКО на свои лотки и без опиок всяких и наполнителей-лоток двойной-снизу лоток, наверх сетка одевается, потом промыл и все, ничего не оняет и не остается в лотке
Мама фифти цента• 18 июля 2013
Ответ дляПтица Говоруша
действительно они не гадят терпят пока их не разорвет
Мастер Пис• 18 июля 2013
только автор не тыкайте как некоторые советуют котенка в его лужи, этого делать нельзя
и смотрите чтобы ребенок НЕ тягал кошку за хвост, проверено (не на своих, мы не тягаем), потом ходят в туалет где вздумается, даже приученные
автор iron26_ • 18 июля 2013
Ответ дляDianat
или он у вас с улицы?
Брала в частном доме, можно сказать с улицы:грязного , блох целый воз-вычухали. Все ничего но вот с туалетиком не складывается((( Мне еще сказали что надо было вообще маленького брать а ему 30 июля-3 месяца. у соседки кошка с улици все ок ходит как положенно, кошке 4 месяца было ...А у меня такой конфуз(((
Девочки а в каком возрасте коты начинают метить? Он маленький и хвостик подымает и трясет иногда ...
PORKA• 18 июля 2013
если наполнитель древесный, то коты почему-то к нему не очень хорошо относятся.. к тому же если он крупный... поробуйте обычный наполнитель и мелкий, чтоб ему было удобно рыться там
Мастер Пис• 18 июля 2013
Ответ дляДама-мадама
Сделать котёнку несчастный случай!
кто-то захочет как-то вам его устроить и бумеранг ваших мыслей это позволит..
Мама фифти цента• 18 июля 2013
Ответ дляiron26_
попробуйте поменять песок,и приучайте методом тыкания туда мордой,если привыкнет ходить по углам,автор вы его возненавидите,в прямом смысле,у знакомой кот так все прописял что запах стоял такой что огого,они его в село отвезли
Мастер Пис• 18 июля 2013
Ответ дляiron26_
автор, прочитайте что писала и попробуйте.
дело не в возрасте вообще-первая кошка породистая от друзей, вторая с улицы, которую взяли уже взрослой-около 5-7 месяцев было

Мастер Пис• 18 июля 2013
возьмите с горшка цветочного жменьку земли, киньте ее в чистый лоток и покажите ему или посадите чтобы он обнюхал
Мастер Пис• 18 июля 2013
Ответ дляМама фифти цента
у вас коты были вообще?
тыкание мордой призводит к прямо противоположному эффекту
PORKA• 18 июля 2013
не тыкать туда мордой, как некоторые советуют, а просто потавить его туда и его лапами пару раз погрести - тоесть показать что место туалета здесь, Мы так своих приучали, один раз показали и промахов небыло))))
Dianat• 18 июля 2013
если с дачи, тогда действительно попробуйте песок, т.е. более привычное ему. Наберитесь терпения, может прийдется и походить за ним и при малейших попытках - нести в туалет, тыкать мордой и наказывать ни в коем случае нельзя - животное просто не поймет вашей злости, он же по своей логике ничего плохого не делает.
Метить в 3 месяца явно не будет, слишком мал, эта фишка у них появляется вроде во время половой зрелости.
А писяет часто, не по чуть-чуть? просто так цистит может проявляться (это на всякий случай пишу, вряд-ли ваш случай, но мало что бывает, у меня просто коты так мне показывали про эту проблему, но до этого ходили в туалет нормально).
Просто видно у вас котенок не приучен к лотку и вам прийдется его учить. От постели все-таки изолируйте как-то, будет туда на запах ходить с завидным упорством. они очень свой запах чуствуют.
ГендиреХтор• 18 июля 2013
Попробуйте вообще без наполнителя, а в лоток положите кусок пеленки. После того как пописает, постирайте и опять в лоточек)))
Dianat• 18 июля 2013
автор еще попробуйте такой момент: если написяет в неположенном месте, возьмите кусочек туалетной бумаги, промокните в лужице и положите эту бумажку ему в лоток, покажите ему и пусть понюхает, погребите его лапками легонько в наполнителе как выше советовали - чтобы он понял что от него хотят.
автор iron26_ • 18 июля 2013
попробую, а если без наполнителя действительно запаха противного не будет , если я буду частенько мыть туалет?
автор iron26_ • 18 июля 2013
Ответ дляDianat
Уже пробовале, вчера такое произошло , а сегодня на простынь сходил чертенок(((
yulchonok22• 18 июля 2013
у меня 2 шотландские вислоухие кошки, плюс периодически бывают котята, так как раз в 2 года их свожу с котом для здоровья, т.е. опыт небольшой есть, теперь по делу, моя старшая кошка будучи котёнком наотрез отказывалась ходить в туалет ’по-большому’ в лоток, а делала это у нас на кровати, что я только не испробовала, меняла наполнители, уговаривала, ругала, толку не было, оказалось не нравился лоток (был обычный, купила в 2 раза больше, и всё ок), ей просто было в маленьком неудобно крутиться и зарывать, вступала, поэтому и не ходила, что касается приучения котят, они очень боятся громких звуков, каждый раз когда я видела, что котёнок начинает рыть где-то в углу, громко хлопала в ладоши или по столу, и после этого брала на руки и носила в лоток, здесь главное терпение, мне даже пришлось на работе взять 3 дня отпуска, и целый день учила малышей ходить куда надо, зато после пару дней мучений (было и недель, есть котята особо одарённые) кроме как в лоток никуда не ходили
Yana-122• 18 июля 2013
метить будет в год, но лучше кастрировать его. У меня был кот с улицы, ходил только на опилки гранулированный и Барс наполнитель. Больше никуда не хотел. Мои коты сейчас ходят просто на чистую сетку. но каждый день горшки мою с доместосом
hrushyk• 18 июля 2013
Автор,котик з вулиці,спробуйте все таки звичайну землю або пісок.Бо ми теж з вулиці брали,то на звичайний пісок ходив без проблем.