Оч@ров@Шк@• 15 ноября 2016
Кто установил окна Стеко?
Нужна ваша помощь. Планируем устанавливать окна в дом. Объем совсем не маленький и заказ выход на сногшибательную сумму денег (16 окон витражей+окна в пол). Вот, попался мне стекло и теперь нет покоя ни днем, ни ночью... Не могу пройти мимо, так как цена сладкая, но известно, что бесплатный сыр только в мышеловке... Нужны реальные отзывы и советы. ОЧЕНЬ!
Снегурочко• 15 ноября 2016
Ответ дляura1981
500грн різниця на м2 вроді не багато але і не мало
Ще би мати порівняльний тест на стенді двокамерного звичайного і модного слопакету
а то зараз розмова ні про що
Я вас, мабуть, розчарую, але вартість звичайного 4-10-4-10-4 наразі - 540,00 грн(.
Языката Хвеська• 15 ноября 2016
Ответ дляСнегурочко
Это 2- камерный пакет , где 4-это толщина стекла, а 10- толщина дистанции между стеклами.
Вы настоящая Снегурочка!!! Двухкамерный!!!
Дошло - у меня двухкамерный пакет по замерам, а в счете написано 3-х камерныый, и стоит он 3.400 грн
Снегурочко• 15 ноября 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Судя по всему у вас 3- камерный профиль с заполнением 2-х камерным пакетом.
Снегурочко• 15 ноября 2016
Ответ дляura1981
А тут пише що 330 м2
Я пишу зі столиці,а не зі Львова.
Читайте уважно, що пишуть вище
’УВАГА! В зв´язку з різким зниженням курсу гривні, ціни на сайті не є актуальними. Щоб дізнатися ціну - телефонуйте в офіс’
Читайте уважно, що пишуть вище
Языката Хвеська• 15 ноября 2016
Ответ дляСнегурочко
Мда уж. Профиль - трехкамерный, стеклопакет - 2-х камерный. Фух, поняла. А я испугалась, что снова что-то они придумали. Чуть нервный срыв не получила ))
Снегурочко• 15 ноября 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Не волнуйтесь, все будет гуд. Удачи вам .
Ответ дляСнегурочко
Я пишу зі столиці,а не зі Львова.
Читайте уважно, що пишуть вище
Менше з ти суть не в тому
Зразу я думая що то всі три солари ставлять, а виявляється що тільки одне
Але в їдеалі потрібно мати результати тесту на стенді
Бо наразі то все пальцем а небо
Оч@ров@Шк@
• 15 ноября 2016
Всем спасибо за ответы, рискнем! На днях планирую сделать проплату. Отпишусь потом о качестве товара и услуг

olkabarabolka20• 19 ноября 2016
Может поздно зашла, но все же отвечу.
На счет Стеко - вот тут можете почитать отзывы о них
Это малая доля того, что я слышала об этой фирме. Знакомая окнщица как-то пыталась с ними поработать - плевалась сильно. Они ее оооочень подвели, а косяки свои исправлять не хотели. В общем - сплошной негатив. К тому же я бы не сказала, что цены у них значительно ниже. Они меня как-то ’сватали’ быть их дилером. Дала им посчитать заказ с нестандартными окнами, там они мало того, что недсчитали мне пару изделий, так даже с недосчетом у них получилось дороже.
Очень часто фирмы практикуют такую замануху - при предварительно просчете считают все самое дешевое, много чего не учитывают, а после замера вылазят совсем другие суммы. Расчитанно это на тех, кто не понимает, что считал. Если есть их расчет или расчет другой фирмы - покажите его мне - я смогу увидеть больше, чем Вы и понять где собака порылась.
Но не будем больше о Стеко. Пока о самих окнах рассказать:
В первую очередь надо выбирать ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ОКОН, а не название профиля. Профиль - это не окно.
Выбор профиля стоит далеко не на первом месте. Намного главнее - формула стеклопакета, фурнитура, Армирующий металлл!!! разбивка изделий и какие соедит=нительные элементы используют. И уже после этого - профиль. Сам же профиль 3-х камерный от 5-тикамерного (например) отличается прежде всего жесткостью. Все! 3-хкамерные профиля - считаюся бюджетными, т.к. толщина наружной стенки у них в лучшем случае - 2,7мм, а в 5тикамерных и более - 3мм. Так же надо обратить внимания а величину самих створок, что бы они не были шире 800мм (это если в 3-хкамерном профиле) и армирующий металл желательно не тоньше 1,5мм, тем более, если речь идет о ламинированных изделиях.
Тема большая, поэтому всем нтересующимся советую почитать эту статью.
Что касается выбора стеклопакета. Для начала надо знать куда этот стеклопакет. Тут кому-то предлагали обычный двухкамерный стеклопакет. Так вот - ГОНИТЕ ВЫ В ШЕЮ ТАКИХ ОКОНЩИКОВ!
Обычный двухкамерный стеклопакет - это вообще бесполезный продукт, т.к. оно холодный и неоправданно дорогой.
Если речь жилом помещении, то для I кламатической зоны по ДСТУ рекомендуют использовать минимум двухкамерный с энергосберегающим стеклом и аргоном. Это минимум. Увеличение дистанции без энергосберегающего стекла ничего не даст. Та даже с энергосберегающим стеклом - разница будет незначительной. Всего 0,02-0,04м2С/Вт.
Если нужно застеклить балкон, неотапливаемый, но утепленный, то лучше выбрать стеклопакет одноамерный с энергосберегающим стеклм и аргоном. Он по цене такой же, как обычный двухкамерный, но теплее и легче.
По поводу остеклния блконов читайте тут
Если у Вас большие понарамные окна, то вот эта статья для Вас
На счет выбора стеклопакета и вообще о стеклах - тема самая большая.
Но можете не читать, а позвонить мне и я Вас проконсультирую и подберу самую оптимальную формулу стеклоакета исходя из Ваших пожеланий и потребностей. И не толко по окнам.
С ув., Ольга (https://www.kidstaff.com.ua/tema-12385913.html)
По поводу остеклния блконов читайте тут