Оч@ров@Шк@• 15 ноября 2016
Кто установил окна Стеко?
Нужна ваша помощь. Планируем устанавливать окна в дом. Объем совсем не маленький и заказ выход на сногшибательную сумму денег (16 окон витражей+окна в пол). Вот, попался мне стекло и теперь нет покоя ни днем, ни ночью... Не могу пройти мимо, так как цена сладкая, но известно, что бесплатный сыр только в мышеловке... Нужны реальные отзывы и советы. ОЧЕНЬ!
Я Вас не боюсь• 15 ноября 2016
ставили стеко на балкон-лоджию 12 кв м в 2014-м, на одну большую стену и немного боковые
стенки, выбрали самый дорогой пакет и фурнитуру
очень довольна, хотя сомневалпсь сначала
Снегурочко• 15 ноября 2016
Камерність не ’десяте’, але дійсно , площа профілю настільки незначна в порівнянні з площею склопакета, що на заповненні краще не економити, особливо якщо є вітражні вікна. Подивіться склопакети зі склом Solar. І на фурнітуру зверніть увагу.
Языката Хвеська• 15 ноября 2016
Ответ дляСнегурочко
И я постою-послушаю :)
А на что именно обратить - не подскажите? А то мне сказали, что немецкая лучше украинской, больше ничего не вытрясешь. И в счет-фактуре вместо 3 камер вписали 5, хорошо что заметила.
Ответ дляСнегурочко
Двокамерні склопакети з звичайним склом будуть набагато тепліні ніж однокамерні з всякими модними стьоклами
Снегурочко• 15 ноября 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
И я постою-послушаю :)
Об украинской фурнитуре ничего не слышала, профиль украинский может быть. 5-ти камерный профиль толще 3-х камерного.
Ответ дляЯзыката Хвеська
И я постою-послушаю :)
Потрібно знати модель і виробника фурнітури, і тоді можна щось про неї прочитати
А країна виробник це вже давно не показник
Снегурочко• 15 ноября 2016
Ответ дляura1981
Модні ’стьокла’ можна поставити не тільки в однокамерний пакет.
Языката Хвеська• 15 ноября 2016
Ответ дляСнегурочко
Спасибо :) Про камеры объяснили, что особой разницы нет - да и знакомые солидарны. Поверила, заказала 3. А я смотрю на эти окна как баран на новые ворота и не знаю, кого слушать :)
Снегурочко• 15 ноября 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Разница есть, но незначительная. И еще в более ’широкий’ профиль и стеклопакет можно поставить пошире, то есть в 3-х камерный профиль мах.32 мм, а в 5-ти уже 40-42 мм.
Языката Хвеська• 15 ноября 2016
Ответ дляura1981
:) Спасибо, буду узнавать завтра. Единственное, что слышала - серые, белые и черные уплотнители, о них читала - опять же, мнения расходятся.
Языката Хвеська• 15 ноября 2016
Ответ дляСнегурочко
У меня в счет-фактуре написано 4-10-4-10-4, это не та самая ширина профиля?
4 - я так надеюсь, что это 3 камеры
а 10 - ?
4 - я так надеюсь, что это 3 камеры
а 10 - ?
Снегурочко• 15 ноября 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
На светлых уплотнителях со временем может поселиться плесень, и вывести эти пятна не возможно, только замена уплотнителя.
Снегурочко• 15 ноября 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
4 - я так надеюсь, что это 3 камеры
а 10 - ?
4 - я так надеюсь, что это 3 камеры
а 10 - ?
Это 2- камерный пакет , где 4-это толщина стекла, а 10- толщина дистанции между стеклами.
Снегурочко• 15 ноября 2016
Автор, извините, что мы к вашей теме присоседились. Выхожу из вашей темы.
Языката Хвеська• 15 ноября 2016
Ответ дляСнегурочко
О, проясняется. Значит, 10 - это мало, нужно больше? Спасибо, что внимание уделяете куче вопросов )
Ответ дляСнегурочко
Можна але чи є потреба
Адже двокамерні склопакети і так теплі і не течуть, тому переплачувати за модне скло...
Ціна однокамерного склопакету з того солару від 600грн за м2 (а двокамерний напевно від 900 буде)
А з звичайного скла від 200грн м2, ну двокамерний від 300 м2
Снегурочко• 15 ноября 2016
Ответ дляura1981
Можна але чи є потреба
785,00 грн
Снегурочко• 15 ноября 2016
Ответ дляura1981
Можна але чи є потреба
Я так теж вважала, але собі в будинок ми поставили такий склопакет.
Снегурочко• 15 ноября 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Если больше, то 4-12-4-8-4, то есть толщина стеклопакета должна быть в сумме 32 мм.
Языката Хвеська• 15 ноября 2016
Ответ дляura1981
У вас три скла тобто дві камери
4 скло
10 камера відстань між склом
4 скло
10 камера відстань між склом
А это нормальная ’формула’ окон - или не очень /*пишу и самой стыдно: нужно было эти вопросы замерщикам задавать */
Языката Хвеська• 15 ноября 2016
Ой, уважаемая ТС, я вам тему своими вопросами подпортила не очень, надеюсь - больше не буду :)
Языката Хвеська• 15 ноября 2016
Ответ дляСнегурочко
Спасибо, я поняла, что ничего не поняла и нужно самой читать и спрашивать мастеров. Но теперь, узнав много новых слов, знаю что имено читать и спрашивать. Спасибо большое ))
Снегурочко• 15 ноября 2016
Ответ дляura1981
Але однокамерний, вірно!? Тоді різниця відчутна віж звичайним і модним склом
А на двокамерному невідчуєте
Це вартість 4Solar-10 (RAL)A-4(шлиф)-10 (RAL)A-4low-e/
Языката Хвеська• 15 ноября 2016
Ответ дляura1981
Ну та добе
Вікна теплі не течуть зимою
Спасибо :)