Щас ухожу• 16 ноября 2016
В Мелитополе дети привитые индийской вакциной попадают в реанимацию
Девочки у кого по графику прививка АКДС будьте осторожны. Уже не первый случай осложнений именно от индийской вакцины.
Только недавно у нас в городе тоже были случаи осложнений от такой вакцины.
Доктор Варвар• 16 ноября 2016
я вчера написала отказ, нет последней АКДС, медсестра долго уговаривала, что очень хорошая вакцина, не знаю, не могу я решится на нее и все
Даю справку• 16 ноября 2016
Ответ дляДоктор Варвар
И не соглашается, нам педиатр сказала, что ни в коем случае не делать.Говорила , что только одну сделала, и то мамаша сама просила, отказать не имеет права(
Просто Мария• 16 ноября 2016
Ответ дляДоктор Варвар
бессовестная у вас медсестра. как может быть хорошая вакцина с цельноклеточным коклюшем, когда весь цивилизованный мир перешел на безклеточный, и только на странах третьего мира можно экономить
Телепузик• 16 ноября 2016
В вакцине много живых клеток, от сюда более активная реакция. Но это даже лучше, будет более стойкий иммунитет к болячкам.
А то что дети до реанимации доходят, то тут как всегда не проводился осмотр перед вакциной.
Кровь нужно сдавать обязательно перед любой вакцинной. А родители это дело упускают, от сюда и последствия. Ведь с виду ребёнок типа здоров. А потом всякие побочные явления((
Майданщица• 16 ноября 2016
мне кажется тут другой фактор еще играет роль, что сейчас все с простудой и делают прививки, вот и осложнения.
Матраскин Брат• 16 ноября 2016
Что такое Индия - грязь и вонь, как у такой страны можно закупать вакцины, а Вы думаете дяденькам с толстыми кошельками нужны Ваши дети и их здоровье, думайте своей головой - этим Вы защитите своих детей, а кому не дано думать - то это Ваши проблемы....
Доктор Варвар• 16 ноября 2016
Ответ дляДаю справку
сейчас такой период ОРЗ, в классе столько детей кашляющих, а они полным ходом вакцинируют
Майданщица• 16 ноября 2016
Ответ дляТелепузик
совершенно верно. Иди даже если ребенок здоров, то может подхватить вирус на следующий день, поэтому лучше посидеть дома после вакцыны
Майданщица• 16 ноября 2016
Ответ дляМатраскин Брат
там есть два разных мира, погуглите про современную медицину в Индии
Матраскин Брат• 16 ноября 2016
Ответ дляТелепузик
А Вы сдавали вакцину на анализ, кто вообще ее проверял, а главное там клетки чего?
Как нефиг делать• 16 ноября 2016
Ответ дляМайданщица
так там воды чистой нет в речках, зачем мне их лучший мир
все по ГОСТу!• 16 ноября 2016
Ответ дляМатраскин Брат
В том весь и прикол, что никто не проверял...и не собирается, что там в индии наколотили и из чего
Телепузик• 16 ноября 2016
Ответ дляМайданщица
За все года моего наблюдения, осложнения в основном у простых людей, а ещё чаще в сельской местности. Где на осмотр врача ходят только при очень высокой температуре. И если у ребёнка жалоб нет, то считают его полностью здоровым.
Ни разу не встречала осложнения у детей, которых осматриваю перед прививкой правильно. Кровь в обязательном порядке сдавать!
Матраскин Брат• 16 ноября 2016
Ответ дляМайданщица
Может там и два разных мира, но где гарантии что вакцина именно из лучшего к нам пришла, делайте что хотите, мне лично все-равно, детей наших жалко.
Не любовница• 16 ноября 2016
Ответ дляТелепузик
А какой аналих крови нужен? Простенький общий не о чем? Или анализ крови на антитела, иммунограмма, печеночные и почечные пробы, имуноглобулин Е и т.д.
Или вы в реале думаете, что по общему в пару тройку показателей можно определить состояния здоровья ребенка?
Тётя Хрюша• 16 ноября 2016
Мне лично наш педиатр сказала, чтобы не делали в школе индийскую АКДС, очень много аллергических реацкий на нее. Медсестра в школе, гда я раньше работала, сказала то же самое. Многие родители деток нашего класса, которые привили детей, жаловались на аллергическую реакцию, сильное недомогание, высокую температуру. Несколько дней ждали, пока пройдет.
все по ГОСТу!• 16 ноября 2016
Государство должно проверять, но у нас его нет. А смысл частным лицам что-то проверять? И зачем на это деньги тратить? купил инфантрикс уколол и все.
Майданщица• 16 ноября 2016
Ответ дляМатраскин Брат
тут я с вами согласна, что то что нам передают вызывает очень большие сомнения. Я дочку свою вакцинировала в частной клинике, бельгийской вакциной
графиняВишенка• 16 ноября 2016
Мне двоим нужна ревакцинации. Тоже не могу. Хоть все по графику ранее есть. И в прошлом году полимелит младшему два раза в панике согласилась. А акдс у старшего 9 лет нет, тк их долго не было в поликлинике. И теперь пугет, что ж появилось. Но мне говорили, что харьковскую нам бы коломи. Адс_м старшему, и адс младшему 6 летке
АнтиТанкист• 16 ноября 2016
Ответ дляМатраскин Брат
Большинство препаратов в аптеках индийские
Просто Мария• 16 ноября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
так в школе должны колоть АДС без коклюша? а она болгарская а не индийская?
Тётя Хрюша• 16 ноября 2016
Ответ дляПросто Мария
Нет, кололи именно индийскую, это 100%. Мы уточняли. Если бы болгарская, делали б за милую душу.
Майданщица• 16 ноября 2016
Ответ дляНе любовница
мы сдавали кровь на гормоны, биохимию, были у лора, педиатра и невропатолога перед вакцинацией и то я очень переживала, что может быть упущение. А сейчас я вообще не вижу смысла делать , если ребенок ходит в школу или сад, в такой период подхватить ОРЗ или еще что-то риск очень велик.
АнтиТанкист• 16 ноября 2016
Ответ дляТелепузик
И что ваша кровь покажет? Если у ребенка инкубационный период орви?? Аж ничего
Телепузик• 16 ноября 2016
Ответ дляМатраскин Брат
Я анализы сдаю два раза в год в обязательном порядке. Мне этого достаточно, чтоб следить за своим и ребёнка здоровьем. Здоровому организму вакцина не навредит.
А у типа здорового ребёнка болячки и без вакцины могут в любой момент появиться:( Вакцина тут не при чем!
Все осложнения от неправильного осмотра! В этом виноваты как врачи, так и родители.
Майданщица• 16 ноября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
у нас все в классе делали Индийскую, у всех детей все хорошо, слава богу. Но если есть возможность купить более качественную, я бы не рисковала с индийской.
Телепузик• 16 ноября 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
Вы как родитель должны это контролировать, если жизнь ребёнка вам важна!
Тётя Хрюша• 16 ноября 2016
Ответ дляМайданщица
У моего старшего тоже в классе все в порядке, но они уже взросляки. А вот наш второй класс тяжело перенес(