Щас ухожу• 16 ноября 2016

В Мелитополе дети привитые индийской вакциной попадают в реанимацию

Девочки у кого по графику прививка АКДС будьте осторожны. Уже не первый случай осложнений именно от индийской вакцины. http://vedomosti-ua.com/42780-v-melitopole-deti-pr...
Только недавно у нас в городе тоже были случаи осложнений от такой вакцины. http://www.5632.com.ua/news/1412271
Папобус• 16 ноября 2016
да дело не в том индийская она или португальская или еще какая-то! дело в том что просто коклюшный компонент в ней цельноклеточный! сама вакцина технически нормальная и в целом качественная - раньше нас такими и вакцинировали, пока бесклеточные не появились - и ничего, все мы живы и здоровы.... просто нет предела совершенству, и конечно, мы сейчас хотим еще лучшего, чтоб и иммунитет был и незаметно при этом. конечно - если есть деньги то можно пойти в частную и бельгийскую уколоть. а если нет - то индийским препаратам я доверяю больше, чем харьковским((( ну и конечно же обследование перед вакцинацией! сама лично общалась на эту тему с педиатрами - вакцинировала ребенка, из трех прививок в разных учреждениях только один врач реально осмотрел ребенка. остальные спрашивают: жалоб нет? - вперед! и все!!! ну я то врач - понимаю и могу сама определить состояние всоего ребенка.... а те кто не имеют отношения к медицине?....
Просто Мария• 16 ноября 2016
Ответ дляНеправдиша
моей дочке 2й клас делали все хорошо и во всего класа все ок! Киев.индийская вакцына
делали с коклюшем после 6 лет?
Просто Мария• 16 ноября 2016
Ответ дляУлыбАчка
сегодня муж позвонил, в саду предлагают индустанскую акдс или манту на выбор
сказала делать манту, а от акдс писать отказ однозначно
не верю индийской фармпромышленности, ну вот не умеют они качественное делать
вы верите что манту больше 5 мм - это туберкулез?
УлыбАчка• 16 ноября 2016
Ответ дляПросто Мария
как минимум, повод пойти кровь сдать
Просто Мария• 16 ноября 2016
Ответ дляУлыбАчка
как минимум, повод пойти кровь сдать
какой анализ крови?
и почему не рентген?
просто интересна ваша логика
УлыбАчка• 16 ноября 2016
Ответ дляПросто Мария
какой анализ крови?
и почему не рентген?
просто интересна ваша логика
обычный анализ крови на туберкулез
это быстрее и ближе географически лично мне, чем рентген
Просто Мария• 16 ноября 2016
Ответ дляПапобус
а когда мне в 1 годик на осмотре говорят - здоровы, идите на прививку. и все! эта Сика обязана меня спросить есть ли аллергия на куриный белок, но ей плевать. после моего замечания, она начала кидать папки с документами и истерично мне рассказывать что знает что мой ребенок не аллергик. к слову тогда мы еще не пробовали яичный белок, только желток.
Г@Л@В@ломка• 16 ноября 2016
Ответ дляМайданщица
мне кажется тут другой фактор еще играет роль, что сейчас все с простудой и делают прививки, вот и осложнения.
индийские препараты никогда не отличались хорошим качеством и безопасностью. Я вообще за прививки, но если делать индийскими, российскими или украинскими вакцинами, тогда лучше вообще не прививаться.
П.С. это мое личное мнение.
Барабан для взрослых• 16 ноября 2016
Ответ дляУлыбАчка
как минимум, повод пойти кровь сдать
Бред, это банальная аллергия. У меня опухала вся рука (выше локтя), ганяли по тубдиспансерам, пытались впарить противотуберкулезные препараты при чистом рентгене. Только в Киеве в медунивере выяснили, что это аллергия и она на манту бывает в 80% случаях. Своим детям эту пробу не делаю ( и да я врач )
Ленусь• 16 ноября 2016
Ответ дляБутербродница
так пентаксим это же французская вакцина. как она может быть запрещена в Европе?
Вот так
Папобус• 16 ноября 2016
Ответ дляПросто Мария
да, я вот недавно мониторила - в лабораториях появились пакеты анализов перед прививками. там и на белок аллергию проверяют и еще на какие то составляющие вакцин. очень удобно для малышей-грудничков которые еще кроме молока не пробовали ничего
УлыбАчка• 16 ноября 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
ну я старшему ребенку с медотводом ее делала и она была отрицательной
что значит ’банальная аллергия’? вы, как врач, знаете, что аллергий куча и реакция на один и тот же аллерген будет разной, причем, даже у одного и того же человека?
а, может еще знаете о важности профилактических обследований?
причем тут ваша раздутая рука к моему ребенку? я знаю альтерантивные методы диагностики туберкулеза помимо манту и не буду мотаться по тубдиспансерам, а принесу анализ крови, который закроет вопрос с манту
HANISI4KA• 16 ноября 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
П.С. это мое личное мнение.
абсолютно с Вами согласна!!!!
Барбитта• 16 ноября 2016
Ответ дляУлыбАчка
А сколько лет вашему ребенку?
УлыбАчка• 16 ноября 2016
Ответ дляБарбитта
А сколько лет вашему ребенку?
4 с мелочью, а что?
Ленусь• 16 ноября 2016
Ответ дляУлыбАчка
4 с мелочью, а что?
Зачем тогда акдс или вы не по календарю прививались?
УлыбАчка• 16 ноября 2016
Ответ дляЛенусь
не по календарю
Барбитта• 16 ноября 2016
Ответ дляУлыбАчка
4 с мелочью, а что?
Не поняла почему Манту предлагают вам. Но, если есть 4, то тогда понятно.
Первоклашка Я• 16 ноября 2016
Ответ дляПросто Мария
бессовестная у вас медсестра. как может быть хорошая вакцина с цельноклеточным коклюшем, когда весь цивилизованный мир перешел на безклеточный, и только на странах третьего мира можно экономить
А врачиха иммунолог по ТСН уверяла ,что это супер вакцина . Говорила ,что не смотря на такую реакцию это супе!! так и должно быть.
ПС Сволочи они все!!!
Барбитта• 16 ноября 2016
Ответ дляГербария
на какой руке? ее в ногу делают
абы шо...
Смотря какой возраст. При мне в прививочном кабинете детям школьного возраста в плече кололи. Может и у автора поста такой же по возрасту ребенок.
Первоклашка Я• 16 ноября 2016
Ответ дляТелепузик
В вакцине много живых клеток, от сюда более активная реакция. Но это даже лучше, будет более стойкий иммунитет к болячкам.
А то что дети до реанимации доходят, то тут как всегда не проводился осмотр перед вакциной.
Кровь нужно сдавать обязательно перед любой вакцинной. А родители это дело упускают, от сюда и последствия. Ведь с виду ребёнок типа здоров. А потом всякие побочные явления((
ТСН ?
Барбитта• 16 ноября 2016
Ответ дляЛенусь
В Европе пентаксим запрещен.
Почему?
Барбитта• 16 ноября 2016
Ответ дляГербария
обоим детям всегда делала в бедро, правильно по протоколу в бедро
По какому протоколу? Даже в инструкции к вакцине не написано, что только в бедро.
Язвочка• 16 ноября 2016
у нас в классе кололи , тоже очень много детей заболели - учитель сказала от прививок , такого еще не было
Барбитта• 16 ноября 2016
Ответ дляГербария
и до и после, ревакцинацию делают через год после третьей акдс
Это если по графику все делать и уложиться в него. А у кого индивидуальный график?
Гербария• 16 ноября 2016
Ответ дляБарбитта
у моей дочки, кололи без 5 дней в три года
Непогодка• 16 ноября 2016
Я это знаю, врач которая наблюдает моих детей работает в детском инфекционном отделении для детей до года. Сказала много случаев осложнений именно индийской вакциной. Она за прививки, но говорит индийскую и нашу не делать.
Барбитта• 16 ноября 2016
Ответ дляУлыбАчка
как минимум, повод пойти кровь сдать
По мойму, Манту вообще мало информативная реакция.
Ленусь• 16 ноября 2016
Ответ дляБарбитта
Почему?
Были доказаны смертные случаи.
Барбитта• 16 ноября 2016
Ответ дляУлыбАчка
обычный анализ крови на туберкулез
А чего сразу тогда не сдать кровь на него? Зачем еще и пробой ребенка мучить?)))