Соображалочка• 16 ноября 2016

Одновременно разные молочные смеси? Много читать, но нужен практический совет

Девочки, реб 6 месяцев, у меня проблемы с молоком, орет уже месяц от голода, недобор веса уже 3 месяца подряд, стул разжиженный прям водичка (но 1-2 р в день не больше) несколько месяцев подряд никакие биогаи, энтерожермины и пр. не помогают. Решила докормить - 4 дня подряд даю в ночь смесь Хипп (еще пробовала Нестожен, Симилак, Малютку - от них отказывается наотрез даже если полдня пустая грудь и он не спал полдня от голода). И все эти же дни даю вечером кашку гречневую безмолочную (начинали с рисовой, довела до 100 гр и перестал есть, а гречку на ура). И вот ребенок ВПЕРВЫЕ какает хорошо и кашицеобразный стул как и должно быть и нет поноса (но 1 раз в 2 дня). Я так понимаю на его пищеварение смесь и кашка хорошо влияют. Кашкой кормлю в 18, смесью в ночь в 20-20.30. Потом просыпается через часа 3 голодный - даю грудь и потом всю ночь грудь каждые 1-1,5 часа именно от голода и кормлю по 2 груди часто, но за несколько недель лактация так и не наладилась, я уже как зомби. Седня ночью в очередной раз проснулся в 2 часа, выел обе груди, и все равно плакал не мог уснуть, пока не дала ему смесь и он спал аж до 7 утра!!!! у меня аж шок был, такого не было ни разу. Сделала вывод, что ему смесь и прикорм нужны однозначно и ну его это ГВ, одни мучения ему и мне, буду на СВ переходить, а там уже до общего стола недолго. Суть вопроса: можно ли менять смеси? Вот например хочу купить Хуману ночную с гречкой, чтоб сытно и крепче дольше спал. Можно так делать или нужно только одного производителя? И кашки если захочу молочные то раз едим смесь Хипп то и каши тоже только Хипп? Уточню еще момент один: у нас периодически вылазит аллергия, но она связана с моим питанием (заметила, что кофе как выпью и печенья любимого с семечками и орехами переем). От смеси хуже не стало точно. Следующий этап планирую вводить кисломолочку, потом овощи и тд. но вопрос именно по смесям и их миксам. Не разбираюсь совсем, тк старшего выкормила до 2 лет грудью, потом уже перешли сразу на коровье.
Залатавая• 16 ноября 2016
Смесь менять не рекомендуют. Каши на Ваше усмотрение, можна любого производителя.

Вкаблучках• 16 ноября 2016
Смотрите на реакцию.Посмотрите может у Вас молоко ’синюшное’.Кисломолочные уже даю-моей 6.5 месяцев
Меня прет))• 16 ноября 2016
Надо на одной смеси. Ребенка она устраивает, аллергии нет. А куда сытней. Главное покупайте по возрасту, вы должны есть сейчас Хипп 2. Каши какие хотите, не обязательно того же производителя. Но мы были на смеси Хипп и каши Хипп сначала покупала. И у меня тоже мало было молока, такие же истерики и в итоге перешли на смесь и все Ок.
masseraty• 16 ноября 2016
Я своей дочурке немного давала нутрилона. Но это до 5 мес. А в прикорме кашки были от разных производителей. Сначала без молочные, потом молочные. Мы кушаем Беби, Нутрилон, Хипп, Милупу, Нестле. Сейчас уже начинаю давать обычную гречку. А сам прикорм начинала с кисломолочки, потом овощи и кашки
Ленусь• 16 ноября 2016
Можно!
Одно условие, смеси разные не смешивать в одной бутылке.
А хумана сладкие сны очень хорошая смесь.
Helena88• 16 ноября 2016
Покупайте любую безмолочную кашу, какая Вам нравится и разводите на смеси которую даете. Я со старшим так делала по совету педиатра.
автор Соображалочка • 16 ноября 2016
Ответ дляЛенусь
Можно!
Вот я и хотела Хуману сладкие сны попробовать. Если конечно возьмет ее, а то кроме Хиппа от остальных плюет и кривится только.
Ленусь• 16 ноября 2016
Ответ дляСоображалочка
Возьмет, она вкусная, я пробовала)
автор Соображалочка • 16 ноября 2016
Ответ дляHelena88
спасибо, тоже так думала делать
А смесь для каши разводить как обычно по инструкции по возрасту?

Ленусь• 16 ноября 2016
Ответ дляСоображалочка
спасибо, тоже так думала делать
Разводите как обычно потом добавляете безмолочную кашу но это уже каша и ее надо давать из ложки, а не из бутылки!
автор Соображалочка • 16 ноября 2016
Ответ дляЛенусь
Возьмет, она вкусная, я пробовала)
ой, вы знаете, Хипп мне такая невкусная, наверное даже самая невкусная из всех, что пробовала, а вот Малютка нямка, но реб так не считает))) Надеюсь просто, что может именно Хипп ему ближе всего похожа на грудное молоко разве что. Но, попробую, возможно
Helena88• 16 ноября 2016
Ответ дляСоображалочка
спасибо, тоже так думала делать
Да, просто потом в готовую смесь дабавляете кашку. Еще плюс в том, что, получается не так сладко и легче будет перейти потом на взрослые кашки
автор Соображалочка • 16 ноября 2016
Ответ дляМеня прет))
Да, нужно купить Хипп 2, тк пока доедаем пачку Хипп 1, может след этап будет сытнее ему
автор Соображалочка • 16 ноября 2016
Ответ дляHelena88
Ленусь• 16 ноября 2016
Ответ дляHelena88
А минус том что это дорого, лучше покупать сразу молочную кашу!
Ленусь• 16 ноября 2016
Ответ дляСоображалочка
В малютке сахара до фига, гадость редкостная!
автор Соображалочка • 16 ноября 2016
Ответ дляЗалатавая
Просто каши ж молочные он тоже на смеси, например каши Хумана на смеси Хумана ж наверняка и тд. Выходит, с молочными кашами даешь разные смеси (точнее на разных смесях эти каши), ну если я логично размышляю. Может и не так и там какая-то другая технология производства.
Helena88• 16 ноября 2016
Ответ дляСоображалочка
Только много сразу не насыпайте, если хотите кормить из бутылочки, смотрите по консистенции
Ленусь• 16 ноября 2016
Ответ дляHelena88
Из бутылки только пить, кашу нужно давать только из ложки!

Helena88• 16 ноября 2016
Ответ дляСоображалочка
Мало каш молочный на смеси, в основном там сухое молоко с сахаром
Ленусь• 16 ноября 2016
Ответ дляСоображалочка
Так и не давайте каши разных производителей, давайте одного но разные, зачем эксперименты?)Каши у хуманы самые лучшие но и самые дорогие.
Ленусь• 16 ноября 2016
Ответ дляHelena88
Это в дешевых кашах.
Helena88• 16 ноября 2016
Ответ дляЛенусь
Этих моментов я не знаю,у нас такие качели начались с 9 мес. Просто видела в магазине бутылочки предлагали для кашках
Helena88• 16 ноября 2016
Ответ дляЛенусь
Это в дешевых кашах.
Мелкий любил НАН, каши Нестле не очень, сильно сладкие. Ели Ремедию на НАНе.
Ленусь• 16 ноября 2016
Ответ дляHelena88
Пищевые привычки формируются в детстве, а это одна из них.
До года грудное молоко или смесь это базовое питание, это то что ребенок употребляет когда хочет есть или пить, или удовлетворить потребность в сосательном рефлексе.
А каша это шаг к твердой пище которую едят ложкой.
keyri• 16 ноября 2016
А вес у вашего ребенка какой?
Разные смеси нежелательно - не будете знать какая виновата.
Я докармливаю до сих пор (7 месяцев сыну) смесью Хумана ПРЕ. Растворимые смеси даже Хумана - отвратительны на вкус.
Хумана ПРЕ уже жидкая, быстро разогреть и все готово. Есть в банках по 80мл, есть в пакетах по 450мл. Употребить нужно в течении суток, после открытия держать в холодильнике. Стул нормальный, никогда проблем не было.
Ленусь• 16 ноября 2016
Ответ дляkeyri
А вес у вашего ребенка какой?
Это один из лучших продуктов на рынке но и не упускайте из вида что и самых дорогих(((Попробуйте сладкие сны она правда вкусненькая))
Да и у ребенка нет потребности во вкусности в нашем понимании)
keyri• 16 ноября 2016
Ответ дляЛенусь
Что может быть дороже здоровья? :) Каши я пока не даю, только овощи+фрукты. У нас вес в норме, даже чуть выше. Боюсь каши его поднимут быстро.
О вкусе я писала потому что ребенок попробовав не стал есть сразу, хотя несколько раз пробовала дать. А мне она и сухая рыбой воняет почему-то.
автор Соображалочка • 16 ноября 2016
Я просто именно с каш начала прикорм, тк у нас какает только разжиженно и иногда с зеленцой бывает, недобор веса небольшой но есть (набираем по 350 гр в месяц), и склонность к аллергии, именно по этой причине с овощами решила подождать, выбрала каши для начала. Хотела изначально как по Комаровскому (просто со старшим так вводила), но со старшим у нас не было никаких проблем, все, как по книжке, а тут...
автор Соображалочка • 16 ноября 2016
Девочки, а вот если кормить смесью, то какой перерыв делать? 4 часа? Знаю просто, что на смеси не стоит перекармливать, в отличии от ГВ где можно и нужно якобы по требованию.