Соображалочка• 16 ноября 2016

Одновременно разные молочные смеси? Много читать, но нужен практический совет

Девочки, реб 6 месяцев, у меня проблемы с молоком, орет уже месяц от голода, недобор веса уже 3 месяца подряд, стул разжиженный прям водичка (но 1-2 р в день не больше) несколько месяцев подряд никакие биогаи, энтерожермины и пр. не помогают. Решила докормить - 4 дня подряд даю в ночь смесь Хипп (еще пробовала Нестожен, Симилак, Малютку - от них отказывается наотрез даже если полдня пустая грудь и он не спал полдня от голода). И все эти же дни даю вечером кашку гречневую безмолочную (начинали с рисовой, довела до 100 гр и перестал есть, а гречку на ура). И вот ребенок ВПЕРВЫЕ какает хорошо и кашицеобразный стул как и должно быть и нет поноса (но 1 раз в 2 дня). Я так понимаю на его пищеварение смесь и кашка хорошо влияют. Кашкой кормлю в 18, смесью в ночь в 20-20.30. Потом просыпается через часа 3 голодный - даю грудь и потом всю ночь грудь каждые 1-1,5 часа именно от голода и кормлю по 2 груди часто, но за несколько недель лактация так и не наладилась, я уже как зомби. Седня ночью в очередной раз проснулся в 2 часа, выел обе груди, и все равно плакал не мог уснуть, пока не дала ему смесь и он спал аж до 7 утра!!!! у меня аж шок был, такого не было ни разу. Сделала вывод, что ему смесь и прикорм нужны однозначно и ну его это ГВ, одни мучения ему и мне, буду на СВ переходить, а там уже до общего стола недолго. Суть вопроса: можно ли менять смеси? Вот например хочу купить Хуману ночную с гречкой, чтоб сытно и крепче дольше спал. Можно так делать или нужно только одного производителя? И кашки если захочу молочные то раз едим смесь Хипп то и каши тоже только Хипп? Уточню еще момент один: у нас периодически вылазит аллергия, но она связана с моим питанием (заметила, что кофе как выпью и печенья любимого с семечками и орехами переем). От смеси хуже не стало точно. Следующий этап планирую вводить кисломолочку, потом овощи и тд. но вопрос именно по смесям и их миксам. Не разбираюсь совсем, тк старшего выкормила до 2 лет грудью, потом уже перешли сразу на коровье.
автор Соображалочка • 16 ноября 2016
Ответ дляkeyri
А вес у вашего ребенка какой?
Разные смеси нежелательно - не будете знать какая виновата.
Я докармливаю до сих пор (7 месяцев сыну) смесью Хумана ПРЕ. Растворимые смеси даже Хумана - отвратительны на вкус.
Хумана ПРЕ уже жидкая, быстро разогреть и все готово. Есть в банках по 80мл, есть в пакетах по 450мл. Употребить нужно в течении суток, после открытия держать в холодильнике. Стул нормальный, никогда проблем не было.
жидкую в баночках ПРЕ я в роддом брала, кстати, но так, пару ложечек поел, и все. Потом исключительно ГВ. Ну, сейчас буду пробовать возможно

keyri• 16 ноября 2016
Ответ дляСоображалочка
Хуману ПРЕ я даю из бутылочки Авент, где соска сделана как сосок.
keyri• 16 ноября 2016
Ответ дляСоображалочка
Девочки, а вот если кормить смесью, то какой перерыв делать? 4 часа? Знаю просто, что на смеси не стоит перекармливать, в отличии от ГВ где можно и нужно якобы по требованию.
Часа 3-4 - от ребенка зависит и от количества смеси.
И надо поить водой обязательно, если даете много смеси и овощей.
автор Соображалочка • 16 ноября 2016
Ответ дляkeyri
о, о воде забыла совсем...если конечно заставить смогу, тк старший вообще не пил толком ничего в младенчестве нереально было заставить, но он и на исключительном ГВ был. А при ИВ нужно знаю допаивать. Просто водичку? бутилированную покупать и нужно ли ее кипятить (на детских бутылках пишут не требует кипячения вроде). Давать тоже 40С как смесь или комнат температуры? И еще девочки, вот если открыть бутылку воды для приготовления смеси или просто допаивания водой, то сколько ее открытую хранить можно? тоесть лучше покупать маленькие 300 мл чтоб сразу использовать или можно 2л или 5л видела продаются?
автор Соображалочка • 16 ноября 2016
Ответ дляkeyri
И лучше чистую воду для допаивания или чайки, компоты? Пробовала давать чай Бебивита ромашка, казковы сны - отказывается категорически, может фруктовые попробовать
Залатавая• 16 ноября 2016
Вы слишком заморачиваетесь) Вашему ребёнку уже 6 месяцев, с 7 полноценно дают йогурт, а он с коровьего молока, Вы ж не будете йогурты на смеси делать.
автор Соображалочка • 16 ноября 2016
Ответ дляЗалатавая
не, ну йогурты да, на коровьем само собой (со след недели планирую вводить бифивит и йогурты и творожок в него еще через недельку). Но кисломолочка и молоко - вещи разные просто. Хотя, да, сильно заморачиваться не стоит, согласна, единственное, наслыхана об аллергиях и проблемах со стулом именно от молочных смесей, а не прикорма взрослого.
Залатавая• 16 ноября 2016
Ответ дляСоображалочка
Мы тоже кушали хипп 1, она нам очень хрошо подошла, когда перешли на 2 начались жуткие запоры, и пришлось менять смесь, она ооооочень жирная. Я вижу что Вы хиппом докармливаете, по этому и написала. Я еле бутылочку от жира отмывала.
автор Соображалочка • 16 ноября 2016
Еще вопрос насчет ночных кормлений? Так же каждые 3-4 часа в полгода? или уже убирать стараться ночные кормления и как это сделать?

автор Соображалочка • 16 ноября 2016
Ответ дляЗалатавая
Да, кстати, замечала, что бутылочка после смеси жирная, и немного удивлялась. Хм....учту это, спасибо за информацию. Я вот хочу Хуману попробовать, может ребенок ее будет есть и все ок будет, многие советуют.
keyri• 16 ноября 2016
Ответ дляСоображалочка
Мой пьет только во время еды и только из чашки. Ни поильники, ни бутылки не работают. Еще укладываю его на подушку и понемногу даю из ложки, тогда пьет.
Даю воду Малятко, бутылки 0,33 - сутки можно не кипятить, а потом я на ней ему варю овощи. Не грею воду.
Если ест овощи и не пьет - могут быть запоры.
Давать лучше чистую воду, компоты - уже еда.
Сразу после овощей - докорм грудью, чтобы ферменты грудного молока помогли переварить незнакомую еду.
Залатавая• 16 ноября 2016
Ответ дляСоображалочка
Хумана неплохая смесь, у меня много девочек докармливали ею, попробуйте, нам она не подошла, но это всё индивидуально. Только часто со смеси на смесь не прыгайте.
По поводу ночных кормлений, в 7 месяцев ночью уже не кормила, в 22:00 бутылочка со смесью, потом в 5-6 утра. Ночью когда просыпалась давала водичку с бутылочки чуть чуть и спать. Но опять таки, это всё индивидуально не факт что Ваш малыш будет так же, но попробовать можна.
keyri• 16 ноября 2016
Ответ дляСоображалочка
Ночью я даю одну и ту же грудь. Молока там чуть есть. Но не даю полную грудь - оставляю на утро. Таким образов удовлетворяется сосательный рефлекс, ребенку спокойней, но он не привыкает наполнять желудок ночью. Лезут зубы - часто висит на груди, спим вместе. Иногда 5-7 часов спит сам в кроватке.
Федорино Горе• 16 ноября 2016
У МЕНЯ НЕМНОГО ДРУГАЯ СИТУАЦИЯ,НО ВСЕ ЖЕ, с 6 мес начала прикорм с каш потом овощи потом мясо потом кисломолочку.Поняла что на вечер мало молока и стала давать груди и бутылку смеси(сколько выпьет)Сначала купила Хуману сладкие сны,потом Малютку премиум,Хипп,остановилась на Беллакт.Так же и с кашами,пробовали разные пока выбрали те что больше всего подходят.Но все дети разные,моему ничего не было от этих смен
автор Соображалочка • 16 ноября 2016
Ответ дляkeyri
Просто у меня он ночью на груди может каждый 1-1,5 часа, и часто обе груди выест и все равно голодный и плачет бывает понимаю, что от недоедания. Вот поэтому хочу в ночь давать смесь, что хоть спал дольше, а грудь днем больше давать. Просто интересно, если смесь, то каждые 3-4 часа нормально ли давать ночью или обычно мамы не кормят ночью, а например в 12 и в 5-6 утра уже
автор Соображалочка • 16 ноября 2016
Ответ дляЗалатавая
да, спасибо, подобное мнение и хотела услышать по поводу ночных кормлений
автор Соображалочка • 16 ноября 2016
Ответ дляkeyri
спасибо за важные советы))))
keyri• 16 ноября 2016
Ответ дляСоображалочка
Я с вечера поле купания, в 22 часа даю грудь, вечером молока мало. И потом сразу Хуманы 220мл.
Если зубы не беспокоят - спит часов 7. Но часто просыпается бывает не от голода - уши чешет сильно, головой мотает - зубы лезут. Потому так и даю ту же грудь, что и вечером. А полную грудь вторую - уже в 5-6 утра ему скармливаю - когда проснется.
Потом в 8-9 завтрак - фрукты сырые+грудь.
В 13-14 обед - овощи+мясо или + желток и грудь
В 17-18 - полудник творог + фрукты
В 21-22 - грудь+смесь
В промежутках - грудь по требованию.
Вы уверены, что он от голода просыпается? Вес у вас какой?
Просто в таком возрасте лично я не стала бы приучать к еде ночью.
Подруга моя и в полтора года кормит смесью каждые 2 часа и ночью тоже - просто ребенок так привык.
keyri• 16 ноября 2016
Ответ дляСоображалочка
Вернее, вечером Хуманы он сколько съест )))
Это я грею 220 из пакета и на следующий вечер остается 230. Бывает все съедает, бывает только 100-150-180мл и отключается.

Нога на ногу• 16 ноября 2016
Удалено администрацией...
Пенек Возмездия• 16 ноября 2016
Ответ дляЛенусь
Можно!
Одно условие, смеси разные не смешивать в одной бутылке.
А хумана сладкие сны очень хорошая смесь.
Автор, эта девушка явно в хумане работает. Во всех темах по дет питанию она поет деферамбы Хумане))))).
А по теме - хуману далеко не самая дешевая смесь, но и не лучшая. Например, сейчас я в германии живу, и что то хуману тут нигде особо не вижу. Хипп есть везде, а вот хуманы такой прекрасной нет нигде. Даже нутрилон стоит( только наз по другому))))).
Смесь менять не стоит. Прочитайте как правильно рассчитать количество смеси и давайте смесь по возрасту. Т е с 6мес - дают двойку.
Самая лучшая смесь та, которая подошла ребенку. По этому, не экспериментируйте.
Поверьте, состав дорогих и дешевых смесей разный и если есть деньги, то выбирать лучше из дорогих. ( Я работала когда то в одной из фирм детского питания, так в составе шарю))))). И если вам подошёл хипп, то не ведитесь на рекламу других фирм. Ребенок уже не маленький, скоро прикорм и смесь уйдет на второй план.
Ленусь• 17 ноября 2016
Ответ дляПенек Возмездия
Эта девушка вообще в медицине не работает.
Точно так же как вы в каждой теме пишите что хуманы нет в Германии что тоже не правда!У подруги муж 6 месяцев возил хуману ребенку из Германии пока не сравнили и не убедились что она здесь такая же!Посмотрите штрихкод на пачке, где изготавливается да и сами пачки на немецком, в отличии от хиппа который делают везде и тот что продают в Украине совсем не тот что продают у нас!
О том что смесь самая дорогая на рынке я сказала.А вот ваши высказывания по поводу качества на чем основаны?
Если бы сейчас мне было актуально детское питание то выбирала бы из хуманы, фрисо и нутрилон, вот хипп ни при каком раскладе не давала бы!А вы, как я посмотрю как раз в Хипп и работали! Подскажите тогда почему замечательные пюрешки хипп не прокисают открытые и с ложкой внутри при комнатной температуре за неделю?
Пенек Возмездия• 17 ноября 2016
Ответ дляЛенусь
Я не работала в хиппе, и не особо его люблю)))). Но ваша позиция неправильная. Ни один адекватный врач не скажет менять смесь если она подошла. Точно так же никто не посоветует смеси из разных фирм давать ребенку одновременно. Если девушке подошёл хипп, то менять его не вижу ни одной причины.
И мало кто из врачей на вопрос ’ какую смесь купить’ ответит одного производителя. Обычно отвечают несколько названий, т к даже самая лучшая смесь не факт что подойдет ребенку. По этому так настойчиво говорить что именно *** самое лучшее - не стоит. Тем более когда это не совсем так. Эта смесь на уровне премиум сегмента и не больше. Т е я не могу ее чем то выделить из другого питания, что вот именно она лучше чем другие. В каждой свои плюсы и минусы. Единственное, что премиум сегмент по качеству и составу однозначно лучше чем дешевое питание.

Ну нет хуманы у меня в городе). Про то где кто и что производит, мне совсем уже не интересно. Я не занимаюсь больше детским питанием. Но знания остались, по этому от скуки иногда влажу в темы с питанием, тем более что я не плохо в нем разбиралась, а педиатры часто понятия о смесях не имеют. А нутрилон уже тоже не в голландии производится - все в Польшу переехало для удешевления. У Фрисо, например, только один завод , в голландии. А симилак клепают по всему миру. Это из тех кого помню.

Я говорю о составе. А линейка у хуманы не дотягивает до идеала. У них есть смеси, которых нет у других производителей, и у других производителей есть то, чего нет у хуманы. Я за индивидуальный подход, а не всем подряд - хумана ’зе бест ’ и без вариантов.

Если вы так хорошо меня запомнили, то в предыдущих темах мы спорили совсем о других смесях. И я апеллировала в той ситуации не за хипп совсем, а за другого производителя. Вы же абсолютно везде говорите о хумане, при чем даже если и хумана проигрывает другому питанию.
Ленусь• 17 ноября 2016
Ответ дляПенек Возмездия

В этой теме не шла речь о замене смеси, вопрос шел о употреблении двух смесей разных производителей, у того же хиппа нет смеси на подобии сладкие сны хуманы.И я не предлагала маме менять хипп который им подходит, я сказала что можно так делать и сказала как это делать правильно.Вы читали первый пост или вы только мои ответы отследили?
Что касается производства, может для вас и не важно где произведен продукт но для многих людей это имеет значение!
Что касается ’зе бест’, да, я так считаю, у нас на рынке есть только два производителя которые предлагают детское питание сделанное на основе свежего молока, а не сухого сырья, купленного не понятно где, это фрисо и хумана. Одного этого достаточно для того чтоб выделить этих производителей и оценить их продукты лучше чем остальных производителей!
Пенек Возмездия• 17 ноября 2016
Ответ дляЛенусь
Обращаю внимание ’ сейчас уже не отслеживаю эти моменты’. Смешивать смеси разных фирм можно рекомендовать только в самом крайнем случае. Ни один производитель это не рекомендует. У автора явно не крайний случай. Ей надо просто наладить режим и количество крмлений. Для этого одной смеси явно достаточно. Незачем мучить жкт ребенка двумя смесями разных фирм в данной ситуации. Тем более ребенку 6 мес и он скоро прикорм есть будет. Вы же склоняли автора к обратному. Врачи и медсестры с участков руки бы поотбивали за подобное. А они многое видели. И шедевров искуственного вскармливания рассказывали много.
Фрисо хорошая смесь, многие смеси фрисо уникальные на рынке украины.
Я просто хочу что бы вы поняли. Нельзя категорично рекомендавать смесь. Вот *** самая лучшая и все. Есть дети которые не едят ни фрисо, ни хуману, ни хипп - кстати тоже про фермы и свежее молоко врачам рассказывает( врачи мне лично говорили), ни нутрилон. А едят дешевую фигню. И знаю ситуации когда то же фрисо ( или нутрилон или хипп) не подходило, а подходила другая. Кстати беллакт тоже кстати про молоко рассказывает. А что там на самом деле фиг его знает. Я часто пересекалась с медпредами других фирм и знаю многое изнутри. Часто медпреды переходят из одной фирмы в другую и естественно все все знают о других. Сегодня конкуренты - завтра сотрудники. У фрисо действительно один завод и свежее молоко. И действительно хипп вижу у себя в городе и нутрилон. И что то еще мелькало , на украине такого нет, а вот хуману не вижу.
Единственные кто производит сухим способом скорее всего - малютка. Что бы это понять надо на упаковку глянуть - они ни один показатель нормировать не могут,т к видимо смешивают сухие ингридиенты. Но реклама какая малютки, та даже тут никого не переубедишь, что это не лучший выбор, зато же без пальмового масла))))).
Либо у вас кто то в хумане работает - вы ведь изучали явно вопросы детского питания, это не слог обывателя. Но и медобразования скорее всего у вас нет. Это взгляд со стороны. Но упорно уменно хуману пропихиваете.
Ленусь• 18 ноября 2016
Ответ дляПенек Возмездия
Не вам судить о моем мед образовании.
Но вот все же попробуйте прочитать первый топик!Вы его не читали ибо о прикорме там написано!
Нельзя смешивать смеси в одной бутылке!Получать смеси разных производителей можно!
Врачи и медсестры может вам руки и отбивали, но сами рассказывают только то что узнали от мед представителей и не более!
В медицинском училище не учат вообще ничего о смесях!В медицинском институте не более чем как рассчитать количество смеси по возрасту и когда ввести прикорм!Максимум что смесь должна быть высокоадаптированная и соответствовать возрасту!
Не придумывайте на ходу!
А о вашем медицинском образовании все сказано фразой ’незачем мучить жкт двумя смесями’!
Запрет на употребление смесей разных производителей продиктован маркетологами, а не врачами!
При чем такого запрета 100% не только у хуманы но и у нутриции!
А белакт может рассказывать, может и молоко вот только они не имеют технологий для создания высококачественного продукта!
Пенек Возмездия• 18 ноября 2016
Ответ дляЛенусь
Не вам судить о моем мед образовании.
Не придумывайте на ходу!
Похоже это непробиваемо)))).
Врачи и медсестры имеют опыт. Они видят детей сотнями. И что бы не рассказывали медпреды - это использовать не будут без практического подтверждения.
Попробуйте пару раз смесь поменять ребенку, тогда и посмотрим как это ребенку понравится)))))). Таких случаев не видели?
Ваш опыт основывается на вашем ребенке , ну и может пару тройку друзей. Если им всем подошла хумана и смесь нескольких смесей - то это чудесно. Но в реальной медицине не все так просто.
Пы сы. Есть уникумы мамы которые детей на манке с водой растят( лично видела такую ), видела уникума которые хуману с малюткой в одной бутылке болтала, некоторые молоко от коровки или козочки свежее разводят и т д. И ниче. Дети вырастают. Но это исключения из правил. У большинства будут проблемы с жкт и не только ’ которое мучали разным неправильным питание’.
Официальных рекомендаций ни у одной фирмы что можно исп смеси разных производителей нет. Кстати на такой вопрос и мы и все другие фирмы так и отвечали, что официально мы не можем рекомендавать применение питания разных производителей одновременно,даже в разных бутылках. По поводу одной бутылки ( а у нас были такие смеси), мы отвечали ’ да это разрешено, схема такая то, но если есть возможность то предпочтительнее разводить в разных бутылках’. Все остальное - самодеятельность врача. Как говорится ’ победителей не судят, побежденных больно бьют’.
В случае автора не вижу ни одной причины для введения двух смесей.

По моему эту тему мы уже исчерпали. Мусолить сто раз одно и тоже не вижу смысла..Встретимся с последующих темах по детскому питанию.

Пы сы. Откуда такие знания технологий разных фирм)))))? Такую инфу найти очень не просто. Даже медпредам не особо рассказывают технологии производства. Точнее в большинстве случаев они понятия не имеют о технологиях. Знаю, т к сама интересовалась.