Elennka26• 16 ноября 2016

Рефлюксная болезнь у ребенка 1,5 года...

Поставили диагноз рефлюксная болезнь.... Врач сказала пока лечиться с помощью диеты и частыми кормлениями по чуть-чуть. А если станет хуже, то глотать кишку под наркозом, и по результатам назначать лечение.... Последнее приводит меня в ужас, но эти постоянные отрыжки с едой... Бедный ребенок, если раньше срыгивал, то уже научился держать рот закрытым и глотает, простите, но свою рыготину... Это может длиться 1,5 после еды, иногда дольше... И при этом он вечно голодный( Сколько счастья, когда выпросит кусочек хлеба... И так уже месяцев пять... Крыша уже едет. Муж готов меня уже убить, т.к надоели ему поездки по врачам и анализы, и деньги тратить на лекарства. Вот что делать? Пока были у педиатров, на след неделе планирую все таки к гастроэнтерологу, где есть нужное оборудование для проверки...
Инна Бех• 16 ноября 2016
В вашем возрасте тоже такое было, пили ферменты, кормление по чуть и часто, переросли что ли, но не так серьезно, чтобы глотать зонд. Но часто бывало, что лишняя ложка, и все обратно фонтаном

Телефон Рубика• 16 ноября 2016
Моего племяшку так рвало постоянно(((( бедный Бухенвальдом ходил лет до 12-13
Что это было узнали только в 10лет поехали в трускавец там УЗИ сделали, а у него загиб желчного
Когда пошёл в рост перерос сейчас здоровяк-баскетболист под 2 м.
Барабасиха• 16 ноября 2016
Если настолько жесть с ребёнком, то лучше раз глотнуть зонт и начать реальное и адекватное лечение, а не мучать ребёнка и ждать, когда перерастёт.
У сына тоже моче-почечный рефлюкс и тоже куча неприятных исследований. Где ребёнка так жалко, мамадарагая. Но и лежать в больницах бесконечно, тоже сил нет ни у него, ни у меня
автор Elennka26 • 16 ноября 2016
Ответ дляБарабасиха
Бедные детки, столько всяких болячек оказывается есть.... А как у вашего ребенка проявляется эта болезнь? Я тоже себя настраиваю, что надо исследоваться, иначе, просто сума сойду...
автор Elennka26 • 16 ноября 2016
Ответ дляТелефон Рубика
У нас небольшой загиб есть, но все соответствует возрасту по словам врача.
Барабасиха• 16 ноября 2016
Ответ дляElennka26
Как только перестаём давать аб начинается пиелонефрит. Плюс угроза, что почка со временем усохнет и перестанет функционировать. Нам повезло, что диагноз рано был поставлен (1.5 месяца)
Телефон Рубика• 16 ноября 2016
Ответ дляElennka26
Проконсультируйтесь с несколькими врачами, ещё лучше у специалиста(гастроэнтеролог)
Они вот тоже с педиатром думали гадали до 4класса пока УЗИ нормальное не сделали(тогда тяжело было найти хороший аппарат)
автор Elennka26 • 16 ноября 2016
Ответ дляБарабасиха
Дай Бог здоровья вашему сыночку. А это можно вылечить?
Барабасиха• 16 ноября 2016
Ответ дляElennka26
Говорят, когда он стерильный, т.е. без обострений пиелонефритом, то ребёнок перерастает. Но у моего и степень высокая, короче только оперативно. Ссыкотно)

автор Elennka26 • 16 ноября 2016
Ответ дляБарабасиха
Операцию предлагают делать? Сколько вам сейчас?\
Барабасиха• 16 ноября 2016
Ответ дляElennka26
! г 10 м. Ну мы всё равно попытались лечить консервативно. Лоханка уменьшилась, но добавился ещё диагноз ’нейрогенный мочевой пузырь’. Вот 27.11 идём решать вопрос об операции. Я уже за неё, ибо кормить ребёнка почти два года лекарствами - это жесть.
автор Elennka26 • 16 ноября 2016
Ответ дляБарабасиха
Надеюсь, что все у вас решиться наилучшим образом, а главное, что ребенок будет здоров)
Барабасиха• 16 ноября 2016
Ответ дляElennka26
Спасибо, вам того же)
Нарисовалось• 17 ноября 2016
хороший невролог нужен.
у нас такое было и у нас предпосылки были- вчд и недоношенность-неглубокая.
тут частое питание проблему не решит.
нам помогали:
1. консультация и назначения невролога
2. остеопат
3. гомеопатия-классика
Невролог: могу порекомендовать Скоробогатову- она кандидат наук,с кафедры неврологии и ведет прием в Центре Стимуляции Мозга( +38 (044) 364 20 04)
автор Elennka26 • 18 ноября 2016
Ответ дляНарисовалось
хороший невролог нужен.
тут частое питание проблему не решит.
нам помогали:
1. консультация и назначения невролога
2. остеопат
3. гомеопатия-классика
Как хорошо, что вы написали. Надо обязательно съездить, мы в год сделали узи родничка, все было в норме, правда некоторые значения на пределе нормы, но к неврологу так и не поехали. Мне кажется, что ямочка родничка еще видна, но наверно надо ЭХО головы делать? А у вас были какие-то симптомы еще ВЧД ? Мы развиваемся хорошо (со старшим долго посещали невролога, есть с кем сравнить), спит хорошо...
Olga.04• 20 ноября 2016
Ответ дляБарабасиха
Скажите,пожалуйста,а где вы наблюдаетесь?В какой больнице и в каком городе?У моего сына тоже ПМР,сидим постоянно на лекарствах.
Барабасиха• 20 ноября 2016
Ответ дляOlga.04
Харьков, 16-ая больница. У Сивых Ольги Михайловны.
А у вас давно? С лекарств спрыгивать пробовали? Операцию предлагали? С двух сторон или с одной? Пиелонефрит был?
Olga.04• 20 ноября 2016
Ответ дляБарабасиха
Определили в 4 месяца мегауретер .Сейчас сыну 9 месяцев.В сентябре дообследовались.Выявили левостороний мегауретер,ПМР,гипоплазия левой почки.ПМР односторонний.Было 2 пиелонефрита.С лекарств пробовали спрыгнуть - не получилось,обычный насморк вышел нам пиелонефритом.Сидим на фурагине 2 месяца.Операцию не предлагали,сказали пока наблюдаться
Olga.04• 20 ноября 2016
А какая у вас операция:полостная ?А делают ли в Харькове эндоскопию мальчикам?

Барабасиха• 20 ноября 2016
Ответ дляOlga.04
Видите, как оно, врач бестолочь!!! Он должен был придупридить, что в случае начала ОРВИ начинать принимать фурагин в медикаментозных дозах.
Мы сейчас на Канефроне, всё полегче, чем фурагин. За почти два года попытались отойти, но через две недели и без ОРВИ попали с острым пиелонефритом, так и не поняли, почему рецидив случился.
А в моче на бак посеве находили бактерии?
Olga.04• 20 ноября 2016
Мы сидели в тот момент,когда начался насморк на канефроне,но все равно влетели с пиелонефритом.Сейчас сдаю мочу 2 раза в неделю только ОАМ.У сына очередной насморк.Сейчас готовимся к очередной поездке на обследование.
Olga.04• 20 ноября 2016
Дай Бог всем деткам быть здоровыми!