Пацака-задирака• 16 ноября 2016
АКДС - не колем, ясно. А манту -нормальная вакцина?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1650954 волосы дыбом ((((
а с манту все нормально ?
спасибо всем ответившим по теме!
а с манту все нормально ?
спасибо всем ответившим по теме!
Помеха справа• 16 ноября 2016
манту не вакцина, а проба. прошлый век. Есть много современных способов проверки, а не линейкой
Пацака-задирака
• 16 ноября 2016
о-да, опечаталась, торопилась....
хотела написать нормальная прививка, глумитесь дальше идеальные люди.
Проработник• 16 ноября 2016
Ответ дляПацака-задирака
о-да, опечаталась, торопилась....
Это не прививка. Это проба перед прививкой БЦЖ
Стетоскопуло• 16 ноября 2016
проба
подкожная
на аллергическую реакцию
ничем неопасная, кроме большой погрешности результатов
подкожная
на аллергическую реакцию
Лепешечка• 16 ноября 2016
Ответ дляДона Ко Ко
Девочки,как часто делаютют пробу манту?Каждый год?
каждый год, чередуя ручки
Дона Ко Ко• 16 ноября 2016
Ответ дляЛепешечка
каждый год, чередуя ручки
Спасибо, а то перешли в другую школу, оказывается каждый год.4года в другой пооучилимь и никто ничего не говорил.
Уси-пуськи• 16 ноября 2016
Угу. Не опасная. Только у соседки сын в реанимации оказался после недавнего манту. Оттек горла, чуть не задохнулся. Врачи шепотом сказали, что от новых прививок.
Баба Яга• 16 ноября 2016
Ответ дляПацака-задирака
о-да, опечаталась, торопилась....
Вот теперь можно начинать глумиться)) манту - не прививка. Это проба.
Пацака-задирака
• 16 ноября 2016
Ответ дляУси-пуськи
да Вы что? какой город?
Лепешечка• 16 ноября 2016
а в прошлом году кололи, до окончания срока годности оставалось 4-7 дней
Вбигудях• 16 ноября 2016
Сделали в пятницу , огромная , болит , краснючая, в понедельник темпер 39 и ни каких больше признаков болезни - столько раз отказывалась , а тут как черт дернул !!!!!
Левый Локоть• 16 ноября 2016
Ужас, конечно. Люди не имеют никаких знаний в медицине, зато страшилки распространяют с огромной скоростью.
Пацака-задирака
• 16 ноября 2016
Ответ дляБаба Яга
бифидобактерияЖоржик• 16 ноября 2016
Ответ дляПроработник
почему перед, когда БЦЖ делают сразу по рождению?
Виннипуховна• 16 ноября 2016
Только что соседка сказала, что малой отказалось делать пробу сегодня, у дочки горло красноватое, а однокласснице ее дочки сделали - на пол руки разнесло, болит. Моим в понедельник должны были делать, но они оба с кашлем, не повела.
No problems• 16 ноября 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
при ревакцинации в 7 и 14 лет перед бцж небоходимо делать пробу манту
Блондинка в Шоколаде• 16 ноября 2016
Сама проба не так страшна, даже если разнесет пол руки. Раньше после негативной реакции делали исследования и если это аллергия просто отпускали. Сейчас самое страшное,что посылают в тубдиспансер, где куча туберкулезников и не ищут причин негативной реакции, а всем назначают противотуберкулезные препараты, которые очень вредные, особенно для печени. Ставят на учет.
Баба Яга• 16 ноября 2016
Ответ дляПацака-задирака
Стыдно? Ну, это понятно... читайте больше, что ли...
Баба Яга• 16 ноября 2016
Ответ дляЛевый Локоть
+1000
Это пресловутое ОБС...