Рогнеда Карповна• 17 ноября 2016

Аденоиды

Мамочки,у кого и как вы лечили и вылечили аденоиды?!?!? Удалять-не предлагать!!!нам 2,6 и это не наш вариант!
Прячусь от Всех• 17 ноября 2016
какая степень?
На иголках• 17 ноября 2016
Вы из Киева?
Могу посоветовать хорошего лора
автор Рогнеда Карповна • 17 ноября 2016
Да,из Киева
автор Рогнеда Карповна • 17 ноября 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
какая степень?
Наш диагноз звучит-воспаление аденоидной ткани
Прячусь от Всех• 17 ноября 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
это не аденоиды у вас если такой диагноз. обычно пишут аденоидит l-ll степени или ll-lll... видимо просто насморк, или задний ринит, а вы сразу про операцию, ей богу смешно и страшно за вас...
Прячусь от Всех• 17 ноября 2016
более адекватный лор вам показан, в киеве лор институт- очень хорошие специалисты
автор Рогнеда Карповна • 17 ноября 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
Написала врач так,а сказала,что увеличены аденоиды и лечим аденоиды
Прячусь от Всех• 17 ноября 2016
дома прохладный влажный воздух, из легкой алтиллерии эуфорбиум иди делуфен, если нос течет доооолго проторгол буквально 2-3 дня подсушить
автор Рогнеда Карповна • 17 ноября 2016
Ребёнок ночью храпит((((
Прячусь от Всех• 17 ноября 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
Ребёнок ночью храпит((((
это задний ринит..((( бяка да, или сам пройдет за 2 недели, или проторгол 3 дня.. мнооого пить и мнооого гулять.
Пешеходик• 17 ноября 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
клиника Ганимед,лор Вергуленко Ник.Иван. Отличный доктор,противник удаления. Видимый результат за один месяц,со 2 стадии на первую. Очень толковые назначения.
Пешеходик• 17 ноября 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
эуфорбиум при аденоидах,вообще никак,он хорош при обычном насморке.
автор Рогнеда Карповна • 17 ноября 2016
Ответ дляПешеходик
Вы у него лечили ребёнку аденоиды?
Пешеходик• 17 ноября 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
Вы у него лечили ребёнку аденоиды?
Да лечила сыну и сама к нему обращалась. Если надумаете,то записывайтесь только к нему,просто у них есть ещё один лор.
автор Рогнеда Карповна • 17 ноября 2016
Ответ дляПешеходик
А чем лечили аденоиды???? Вы не храпели???
Igyanka• 17 ноября 2016
про прогулки и питье согласна,Про проторгол-категорически нет,препарат прошлого века
следите,чтобы было не жарко в комнате,где спит ребенок
можно легкие антисептики в нос (типа офтамирина,офтальмодека),сосудосуживающее-по показаниям
синупрет,есть еще его аналог дешевле,Не помню,как называется
это что касается носа
я своему ребенку,когда слышала запах изо рта,брызгала орасепт-весьма эффективно,сейчас,ттт,Вроде перерос
и еще вам,Автор,посоветую не бояться,то,что у вашего ребенка-это,к сожалению,абсолютно нормально,мы живем среди многих людей,у каждого своя микрофлора в верхних дыхательных путях,и пока иммуните ребенка не научится давать адекватный имунный ответ на эти возбудители-будут подобные легкие побочки (тяжелые побочки-это,к примеру,Когда у ребенка орви дает ларинго-или бронхоспазм,ну или бронхиты)
Пешеходик• 17 ноября 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
Храпел. Но мы к нему попали плюс с зелеными соплями,поэтому сначала назначения были от соплей,а потом уже конкретно от аденоид,но сейчас точно не скажу,если хотите могу поднять бумажки,а потом напишу. Точно пили украин.гомеопатию Аденоиды1 и аденоиды2. Капли в рот были гомеопатич. Авалис кажется.
Доставучая• 17 ноября 2016
У нас ларингиты, бронхиты, стенозы, аденоиды 2-3 степень. Девочки каждые 10 дней болеем, 3,4 годика малой, я не могу мечтать о работе, сутками больничные. Гуляем, много, сутками почти на ул, в комнате выкл батарея, в спальне всмысле, но если малейшое орз, которое каждые 7-10 дней, то она храпит и кашляет до рвоты, не может дышать. Я реально готова их удалять, потому как жизни нет... При чем никому, я не сплю изза ее кашля и задыхания по ночам и она мучается. Есть , кто удалял их?
Доставучая• 17 ноября 2016
Ответ дляПешеходик
Мы сейчас пьем аденоид 1 и 2. Что-то совсем не помогает. Напишите, что еще пили. И еще соляную комнату не практиковали?
автор Рогнеда Карповна • 17 ноября 2016
Ответ дляIgyanka
это что касается носа
Спасибо Вам огромное за поддержку! Я Мама-паникёр и стараюсь не запускать кроху свою) очень переживаю,только в сад пошли и на тебе
автор Рогнеда Карповна • 17 ноября 2016
Ответ дляПешеходик
Сможете мне кинуть на Вайбер 0981143843! Спасибо огромное!!!!!!!!!!
marishka_zaya• 17 ноября 2016
Ответ дляПешеходик
И мне в личку или вайбер, если сможете
Прячусь от Всех• 17 ноября 2016
Ответ дляПешеходик
он снимает отек, нам отлично
Прячусь от Всех• 17 ноября 2016
Ответ дляIgyanka
это что касается носа
я тоже против проторгола, но среди десятков он единственный !!! помогает остановить текущее по задней стенке. начинаю его капать если через 15-18 дней ничего не помогает, за 2 дня соплей нет- это наш опыт, 2 стадия. кстати, недавно появился его аналог, какой-то ... сильвер, точно не помню название, более современный препарат. для моего сына проторгол именно сушит слизистую.
Igyanka• 17 ноября 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
мне помогли просмотры комаровского тоннами)) к сожалению,на маму у нас никто не учит)) ребенок,пошедший в сад,может 10-20 раз болеть орви за год( главное-научиться привыкнуть к этому и не мучать в первую очередь себя морально
и учиться сознательно дозировать инфу,поступающую от врача
Igyanka• 17 ноября 2016
Ответ дляДоставучая
вам нужно поинтересоваться аллергопробами (есть какие-то специальные для детей),раз у ребенка такая реакция на орви. а пока-хотя бы сосудосуживающее на ночь
Идууу--уууу блин• 17 ноября 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
Дефлю-сильвер называется. Дочке 4 года, аденоидит вылечили им. Консультировались у Рубан Игоря Ивановича на Богатырской. Плюсом к Девлю был Лимфомиозот. И две недели в Карпатах, в первую же ночь ребенок спал без храпа и свиста.
Цветок Мира• 17 ноября 2016
Ответ дляДоставучая
Мы промучились 8 лет и удалили и ничуть не жалеем. Тенденция их не удалять распространяется фарм фирмами, задача которых спихнуть вам свои дорогие лекарства, и травить ими ребенка до 11 лет, когда по их словам , аденоиды должны сами пройти. Нам такое говорили в два года, потом терпите до 4х, потом до 8, но лучше нам не становилось. Ребенку не хватает кислорода, страдает сердечная мышца, учеба в школе была не из лучших (а казалось бы в чем свзяь). Удалили аденоиды и ребенок, который боялся идти на операцию, сам нам сказала спасибо, и что ему сейчас намного лучше и вообще это не страшно. Утром приехали, вечером уехали уже домой.
Тролю как могу• 17 ноября 2016
Ответ дляПешеходик
И нам нужно. Я удалять не хочу.
Цветок Мира• 17 ноября 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин
Угу, угу.

Все отделение было заполнено детьми от 3х до 10 лет, которые годами пили лимфомиозот, ели гомеопатию, брызгали гормоны в нос напополам с протарголом и в конце концов пришли на операцию.

Если у вас 1-2 степень аденоидов, то и у здорового ребенка при ОРЗ могут аденоиды слегка увеличиваться, а потом стухать. Но если у вас хронический аденоидит 2-3 и далее степени, ребенок ночью хропит и предпочитает дышать ртом, лучше на операцию. То, что вы ближайшие пять лет выпьете еще кучу лекарств, я вам гарантирую. Нам тоже вроде что-то помогало, становилось легче, а потом при очередной болячке все возвращалось на круги своя и так до лета.