75В• 17 ноября 2016

Аквадетрим(витамин Д) грудничку..

Девочки,доброе утро!
Малышке почти 2 месяца.Педиатр для профилактики назначила Аквадетрим по 2 кап/ден.
Отзывы о препарате спорные смотрю.Знакомые мамочки давали деткам,но уже в возрасте 7 мес или 1 год.
У кого осенне-зимние детки,с какого возраста давали и давали ли вообще?Спасибо!
Всем хорошего дня!:)
Не стесняюсь• 17 ноября 2016
Обязательно давайте!
сейчас вообще новшество.что до 3 лет надо давать!как В Америке и по 2 капли

ZaRaZa• 17 ноября 2016
давайте, если боитьсе у нас покупать, в айхербе есть.
coloritka• 17 ноября 2016
я давала в зимний период
Не будь КакСвета• 17 ноября 2016
С 3х месяцев.
Я б такое не носила, но продаю• 17 ноября 2016
по протоколу МОЗ - с возраста 1 мес (недоношенным - раньше). Мало ли кто как давал? А В 6 мес уже и первые симптомы болезнни могут появится. Консультируйтесь с врачем, а не с соседками по площадке
Засомневаю• 17 ноября 2016
Давайте только если вы сама при гв витамины не принимаете, избыток витамина д дает ужаснейшие побочки.
пы.сы. как давно вы видели или слышали о ребенке с рахитом?
автор 75В • 17 ноября 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Педиатр не особо доверие внушает просто, поэтому пока спрашиваю и здесь и у мамочек по площадке.
Ответ для75В
найдите другого врача. Иногда советы мамочек - опасны для здоровья. Любите своих детей.
автор 75В • 17 ноября 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Люблю, поэтому и слепо сразу не даю, что говорят

Ответ для75В
а как вы можете отличить, где правда, где ложь. Вы же не врач? В данном случае, рекомендую прочитать про рахит, откуда, что и зачем, и когда начинаются первые признаки. Это будет вам самый безобидный совет мамы с площадки, по совместительству педиатра.
Innag• 17 ноября 2016
Ответ дляЗасомневаю
Смеетесь? У двоих моих подруг у мальчиков.

Автор я купила биогаю с витамином д. Дорого но препарат хороший
автор 75В • 17 ноября 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Читала и читаю конечно же. Не маленькая девочка давно, но ребенок первый, поэтому и возникает много вопросов.
автор 75В • 17 ноября 2016
Ответ дляInnag

Спасибо, буду иметь ввиду
Засомневаю• 17 ноября 2016
Ответ дляInnag

прям диагноз? или ’у вас на темечке волосы выпадают, это рахит’?
За последние 35 лет только у одной девочки видела диагноз рахит, причем диагноз ошибочный.
Не стесняюсь• 17 ноября 2016
Ответ дляInnag

у старшей дочки начался рахит!я поседела блин!
слава Богу вылечили....
Не стесняюсь• 17 ноября 2016
Ответ дляЗасомневаю
вы -педиатр?