Первая леди колхоза• 17 ноября 2016

А мама носит памперсы.

Сегодня выдала дочка, 4 года,старшему брату,которому 10 лет. Случайно подсмотрела за мной в душе. Как реагировать на такое,и что ответить сыну,если он уточняет у меня что за памперсы(((((( я думаю мальчику такое рановато знать.
ША все! я пришла• 17 ноября 2016
я думаю не рано
KROX@• 17 ноября 2016
Не реагируйте вообще - не детское это дело)))
120-120-120 (не худею)• 17 ноября 2016
Мой знает что такое прокладки.может не досконально прям для чего,но знает что иногда я их ношу.ему 7мь
Молчалка• 17 ноября 2016
Не рано точно!
Почемучка• 17 ноября 2016
мой восьмилетний сын тоже спрашивал, когда увидел прокладку-что это? я перевожу все в шутку, обычно. Так и сказала, памперс для мамы-вдруг буду так хохотать, что уписаюсь
Главное, не зацикливаться на этом и не делать страшной тайны
НаливайКа• 17 ноября 2016
Если спросит. То правду. Взрослый уже. А если не спросит то ничего не делать:-)
автор Первая леди колхоза • 17 ноября 2016
Ответ дляНаливайКа
Спросил какие? Я сказала потом и пошла на кухню.
Ответ длямадамГрицацуева
спасибо за совет.
Ответ дляKROX@
Вот и я подумала. Тем более мальчику. Девочке б рассказала.
Україна понад усе!• 17 ноября 2016
Ответ дляНаливайКа
+++ я была на семинаре у психолога:
К 9 годам ребенок должен знать устройство тела и его преобразования (растут волосы, грудь, месячные и т.п.), нужно рассказать про изменения тела. При чем мальчик про девочку тоже должен знать и наоборот.
Купите книгу для подростков про это и дайте ему почитать.
Україна понад усе!• 17 ноября 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
это не правильно. надо дать ребенку информацию. не можете сами рассказать, дайте книгу.
НаливайКа• 17 ноября 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
Обычные:-) смотрите по сыну готов для таких открытий сейчас:-) не акцентируйте внимание. И закрывайте двери!!!:-)
Отжигающая• 17 ноября 2016
Я правильно поняла? Ваш сын в 10 лет не знает, что такое прокладки и зачем они нужны? Пора бы уже и рассказать чем отличаются с=мальчики от девочек, а заодно и дочери.
НаливайКа• 17 ноября 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
Мой в сумке нашел тампон маленький... идем в школу ему 6.5 вопрос на всю улицу мама а что это? ( брал в сумке перчатки) папа ему ´это мамино´ сын ´ а как называется´ папа ´тампон´ он у меня спрашивает ´мама а зачем тебе тампон??´ На всю улицу:-):-) я ему сказала что это спресованная вата когда кровь идет чтоб впитывал. Все! Его ответ удовлетворил. И я ему не говорила откуда кровь и куда его засовывать...
Идууу--уууу блин• 17 ноября 2016
Автор, я очень сомневаюсь, что Ваш сын в 10 лет не знает, что такое прокладка и для чего она
Барабасиха• 17 ноября 2016
НаливайКа• 17 ноября 2016
Ответ дляБарабасиха
фото