MilkShake-268d• вчера в 23:44

Зеленский постановил провести парад

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ №374/2026
Про проведення параду в м.Москві

Враховуючи численні прохання, з гуманітарною метою, окресленою в перемовинах з Американською стороною 8 травня 2026 року, постановляю:

1. Дозволити 9 травня 2026 року провести парад в м. Москві (Російська Федерація).

На час параду (з 10 години ранку за Київським часом 9 травня 2026 року) територіальний квадрат Красної площі виключити з плану застосування українського озброєння.

Квадрат Красної площі:

2. Цей Указ набирає чинності з дня його підписання.

Президент України В.ЗЕЛЕНСЬКИЙ

8 травня 2026 року
Елена1265• сегодня в 01:19
Ответ дляMarino4ka1
Ему нечем бить по красной площади , он изначально блефовал.
Можно бить тем же, чем он играл на рояле в КВН

Teonaa• сегодня в 01:29
Ответ дляMilkShake-268d
Кто играет что играет? О чем вы?

Зеленский дал разрешение на проведение парада, русские должны спасибо американцам сказать.

А вообще войну нужно заканчивать.
Предложения Украины уже давно лежат на столе.
Що вже взагалі за брєд? Я уявляю як росєянє проржали з цього
А от я і не сумнівалася, що ніхуя не буде на празднік. Але нашо це загортати в таку упаковку, чесно, я хз.
І даю 45% що буде балістика вночі. Якщо до 3 години не пульнуть, даю 25% що до ранку пустять хоч десь

І це не наказ, а стьоб. Він не уповноважений дозволяти щось чи забороняти в Росії
Teonaa• сегодня в 01:30
Ответ дляMarino4ka1
А коли буде чєм? 5й рік…
Ну дронами можна пожужжать? Хоч фанерними
Teonaa• сегодня в 01:32
Ответ дляMilkShake-268d
Отбивать нужно все что можем - но главное это атаковать в ответ.

При Зеленском - Украина наконец-то начала атаковать.

Последние дни летит все на россию. тупо все летит даже Грозный седня бомбили
Так ПЄРЄД зеленським і не було нужди відбивать.
Цей дозволи дає
А Росія лікарні ложить і школи наші
Дебільне Ви
Teonaa• сегодня в 01:33
Ответ дляMilkShake-268d
Майдаунское руководство турчинов-порошенко и ко - потеряли территории без боя, подписали капитуляцию и дали русским выйти сухими из воды.

Они на наших костях, сделали себе перемогу на долгие-долгие годы (русня)

А теперь мы наконец-то начали убивать эту падаль как следует.

И вы чем-то недовольны?

Конечно войну нужно заканчивать и смерти людей - предложения на столе.
Так началі ми отбівать-убіваьть чи ні? Ви ж пишете - каже хай проводять свята своі.
Ви б оприділилися.
Я бачу що ніхуя ми не начали
Teonaa• сегодня в 01:34
Ответ дляMilkShake-268d
Вывод войск что бы удобнее было на Харьков или Днепр наступать?
Не морочте голову
Може наступить, може ні. Рівно 50/50
Лякалки пугалки
Teonaa• сегодня в 01:35
Ответ дляMilkShake-268d
Это методичка русотроллей, вы прям в одной упряжке, не так ли?
Так лі, так лі. Або: Кто нє с намі тот против нас, так?

Daria0000• сегодня в 01:37
Ответ дляMilkShake-268d
Вы вместо этого лучше скажите спасибо войскам ПВО.

Без них приграничные регионы, да и в целом не только приграничные были бы похожи на Бахмуты,Часовы Яры и тд
Это Вы скажите спасибо моему брату- служащему в ПВО уже 5 й год. И мне эту херню не пишите. Так что да, без них ваша жопа уже б подгорела 😡
Teonaa• сегодня в 01:36
Ответ дляДжулияробертс
Я все ж не можу зрозуміти за кого грає ця умовна ’Маня’. Поясніть. Не за президента, бо теми такі, що всі проти нього починають писати...Не за минулу владу...Поясніть
Грає на дратування, на шо ще
Teonaa• сегодня в 01:39
Ответ дляMilkShake-268d
1) Я не Маня.
2) Я низакого не граю, я за Украину и её интересы.
Україні інтєрєсно завершити війну і вибрати чергову владу. А не Крим, і тим паче не Донбас.
І щоб під шумок війни гаші упирі припинили приймати антилюдські законис, відкрили кордони і бажано самоліквідувалися вже десь.
І все. Це всі інтереси наразі.
Teonaa• сегодня в 01:41
Ответ дляOlga Zelenyak
Неужели еще существуют люди, которые верят в то, что Трамп что-то в этой войне решает?
Все рішає Путін. Шо схотів, ті й рішив. Якщо це було щось транічне/злочинне - просто сказав «єто ні я». І всі тобі діла
Teonaa• сегодня в 01:49
Ответ дляAksinia 111
Вы странная, считаете, что хуйло согласится ? Ушаков сказал, что ПРОДОЛЖАТЬ переговоры не будут, пока Украина не выведет войска с Донбасса . Не ВОЙНУ ПРЕКРАТЯТ, А ПРОСТО ПРОДОЛЖАТ ПЕРЕГОВОРЫ после вывода наших войск . То есть полностью кинуть 200 тыс людей в оккупацию, не равно прекращение войны. А Вы про парад .
Ой ляяя
Знов окупація
По перше 5 років було на роздуми; по друге Луганщина УЖЕ давним давно в окупаціі і адаптувалася! Поклала рублі в кишеню, отримала паспорт із птахом, і живе - без вимкнень електрики і без обстрілів. В чому біда?! Вже, вибачте, від назв цих географічних - мене нудить.
Зараз дограємося до російської мобілізаціі. Що потом робити будемо? Хто відбивати буде? І допоки.
Парад - я так і знала що буде, і що ми даже не пукнемо ра нього! Ще треба було догадаться так ПОЗОРНО!!! з‘їхать! - «дозволив він». Мені вперше настільки просто ніяково (якщо не сказати соромно). Це те саме що «на зло кондуктору піду пішки»! Це те саме як малолітки - коли зассав, кажеш: «а я просто не хочу»; просто сти до бі щє
Kateryna-S• сегодня в 02:30
Ответ дляAksinia 111
Увидела на фейсбуке)
’Москва
«Мы объявляем перемирие»
Київ
«Насрати»
Москва
« Ми серйозно, мы настаиваем на перемирии»
Київ
« Добре, тоді від сьогодні»
Москва
«Не»
Київ
« Тоді вашому параду срака»
Москва
«Если киевский режим испортит нам парад, ответ будет ужасающий»
Київ
…….
Москва
«Если Киев нанесет удары вовремя парада, будут удары возмездия, по центрам принятия
решений»
Київ
….
Москва
« Ядерным оружием»
«Орєшник уже прогревают»
«Алё???
Київ
«Ми подивимось на вашу поведінку.
Москва
Розсилає повідомлення всім дипломатичним установам.
«Вгамуйте його»
Західні партнери в паніці
« Може, хай проведе свій парад?»
Київ
«Ми нічого не можемо гарантувати, подивимось на їх поведінку»
Москва
«Ало, Дональд, скажи ему, чтоб прекратил этот террор.»
Вашингтон
«Ти хотів, щоб я йому фінансування закрив?
Москва
«Ну?
Вашингтон
«Ти хотів, щоб я йому зброю не постачав?
Москва
«Ну???»
Вашингтон
«Чим мені на нього тиснути?»
Москва
«Просто напугай»
Вашингтон
«Він неадекватний, як його налякаю?»
Москва
«Ну скажи, що це твоя мирна ініціатива»
Вашингтон
«Володимир, ти дуже крутий хлопець, я дуже люблю крутих хлопців, треба прийняти перемирʼя.»
Київ
«Та ні, я думаю вʼїбать.»
Вашингтон
«Володимир, ну не треба вʼїбать. Потрібно діл, домовлятись.»
Київ
«Та вже запланували. Хлопці ж старались, готувались. Як то кажуть, літаки летять, будемо бомбить»
Вашингтон
«Ну хочеш, він людей поверне?»
Київ
«Ну добре, але багато.»
Вашингтон
«Повернеш 1000 людей і можеш проводити парад.»
Москва
«Точно?»
Вашингтон
«Та точно»
Москва
«Пусть поклянется»
Вашингтон
«Ти дурак?»
Москва
«Нам нужны гарантии »
Вашингтон
«Йому гарантії потрібні»
Київ
Ну добре.
«Дозволяю провести парад на Красній площі
Президент України В.Зеленський.»
Москва і
Вашингтон
«Вот сука.»
Супер!
Kateryna-S• сегодня в 02:45
Я вообще не поняла чего вы все не смеетесь? 73% отписавшихся голосовали за Зеленского. Те кто не голосовал - то же самое, молча поддержали 73% проголосовавших за него.
Вроде ж голосовали «ну хоть посмеемся»

Я не гражданин и Украины и не голосовала, но если бы да кабы, за Зеленского бы НЕ голосовала бы никогда.

Но этот ход с указом про разрешение парада очень здорово. Просто молодец! Для вас же человек старается!

Об пуйло уже все начали ноги вытирать. Даже на расиюшке уже довериеутрачивает. И только тут на советчице продолжают верить в его успехи. Z-ки говорят о преимуществе Украины в дронах, горят заводы в далеком тылу от украинской баллистики, и только украинские советчицы не признают ничего и унижают свою же армию. Парадокс!

Кстати, я вас в окопы не посылаю, как хотите, сдавайтесь или наступайте. Сами решайте
Манула• 2 часа назад
Кловун далі грає роль приЗЕдента, зелебрбікі в захваті, країна стікає кров´ю. Добре, що буде обмін. На той кремлядський пврад н@ср@ти
А через 3 дні знову дрони та ракети летітимуть на нас ...
Valentina shop2020• 2 часа назад
Ответ дляOlga Zelenyak
А кто решает?я думаю что решает
Henriette• 1 час назад
’Зачем ты бросил КВН, для кого, для чего...’)
Реверанс• 1 час назад
Ответ дляAksinia 111
Будем обмениваться картинками? ))
Будь-ласка.
Реверанс• 1 час назад
Ответ дляAksinia 111
Опять же, Зе про шашлыки в январе, Залужный всех заверил , что войны не будет в феврале . В прямом эфире . Как то Вы путаетесь в последовательности и вводите в заблуждение.
Изучите ’ посадові інструкції’ і чья непосредствнная задача і ответственность оборонять, разрабатывать военные операции и воплощать их в реальность.
Якщо згадати хронологію,то обовязки Зеленського прийняли на себе Наев-Залужний і Кривонос.

Аня+Федя=Данил• 1 час назад
Ответ дляMilkShake-268d

И вы чем-то недовольны?

Ваш муж ,сын воюет на 0 ???ваши близкие в статусе безаести пропавших?
Или вы мама дочки цветочка?
Из -за таких как вы,я за женскую мобилизацию.
tala-li• 1 час назад
вова, уже тошно от твоих ’прикольчиков’
Соседка Маши• 1 час назад
Ответ дляMarino4ka1
Думаю, что он играет, как в свое время членом по роялю. Увы, цена игры - не мозоль на его пипиське, а жизни…
Да, но это с парадом никак не связано.
Атланта• 43 минуты назад
Ответ дляAksinia 111
То Вы про Пороха отдых на Мальдивах во время войны мабудь забыли? Отпуск удался ?
Кооператив «династия», будинок Миндича, Чернышова, Андрея и какого-то Вовы тоже строятся во время войны. Отдых на мальдивах изначально богатого человека Порошенко-это детский лепет, по сравнению с масштабами ограбления державы друзьями президента
_ЯгодаМалина_• 33 минуты назад
Это было бы очень смешно,если б не цена в тысячи жизней,которую Украина платит .......
mymoly• 31 минуту назад
Ответ дляOlga Zelenyak
Конечно не решает. Сначале Трамп ляпнул о 3х дневном перемирии и обмене 1000на 1000, потом наш подтвердил. Ну я ж не дурочка, я понимаю, что просто совпало.
А зачем наши Трампу доложили о планах, Трамп же никто
Манула• 28 минут назад
Ответ дляАня+Федя=Данил
Или вы мама дочки цветочка?
На закордонній лінії фронту автор, колись відкривала тему, що буде голосувати за зе закордоном