ПАЦАНКА О• 19 июля 2013
Какой придумать бизнес до 300тыс грн в провинции?
Подскажите какой можно организовать бизнес до 300тыс. грн в не областном промышленном городке?
Таракашечка• 19 июля 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
постройте мини крематорий, или похорон.бюро
Чудесная мысль!)
julia11julia• 19 июля 2013
Купить две если получается 1-комн дешевые квартиры или одну в центре и сдавать.Самый надежный бизнес аренда ихмо.
Шумелка Мышь• 19 июля 2013
Ответ дляТаракашечка
Чудесная мысль!)
реально, у нас например хотя и большой город, но ритуальные услуги оказывает фирма-монополист, других просто не пропускают на этот рынок
Таракашечка• 19 июля 2013
Ответ дляjulia11julia
нет, не самый. посчитайте доходность аренды и доходность депозита в банке. Доходность депозита больше. Есть риск инфляции, конечно. Но есть и риск того что квартиры подешевеют. Надо просчитывать конкретные варианты, а не гадать на кофейной гуще
У нас в городе на эту сумму можно купить две трешки и сдавать примерно по 1000 грн в мес каждую, а если сделать ремонт - то и по 2000. З 5 лет отобъется сумма покупки, но и квартиры будут требовать ремонта))
А бизнес можно любой... Мы свою типографию открывали с двумя гривнами в кармане, так что дело не в деньгах. Стартап даже вреден.
Липка-прилипка• 19 июля 2013
Ответ дляТаракашечка
а еще есть риск, что Вам эти деньги и не вернут, в нашей стране все может случится! как в 90-х...
julia11julia• 19 июля 2013
Ответ дляТаракашечка
Я лично купила двушку в старом центре за 32уе(повезло),сдавать буду- 300у.е+комун услуги.в год==300 на 12=3600 чистыми.Кватира в центре в цене только растет...Какой банк мне даст такой процент и 100%гарантию вклада в валюте(от инфляции я не завишу.от курса тем более)Так,что насчет кофейной гущи вы поспешили с выводами.Можно купить и под бизнес помещение.Прошлую квартиру однокомнатную я покупала за шесть.сдавала за 150,отбилась за четыре года,выросла в цене за десять лет в четыре раза.какой депозит????
Таракашечка• 19 июля 2013
Ответ дляjulia11julia
вы сравниваете рост цен на квартире в Киеве и в небольшом промышленном городке? Я тоже из небольшого городка и когда стал вопрос открывать ли бизнес или куда девать деньги были проработаны все варинты (сумма была такая же как и у автора)
julia11julia• 19 июля 2013
Ответ дляТаракашечка
Я из небольшого города,Ужгород....
julia11julia• 19 июля 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
В двухтысячных тоже много людей немогли забрать деньги)
ПАЦАНКА О
• 19 июля 2013
В банке проценты копеечные! К тому же банки сейчас их меняют как им вздумается, кто-то ложил под 21%, а сейчас их процент чуть ли не в 2 раза меньше! Квартира 1-ком в моем городе стоит примерно 15тыс дол это без ремонта+ремонт минимум 2-3тыс (трубы, окна и пр.)+переоформление квартиры, кой-какая мебель и техника и пр. еще 2тыс. Итог 20 000 долларов, сдать квартиру реально за 200дол, минус ком. платежи и мелкие ремонты, итог в год иметь можно 2000 дол., квартира окупится ажжж за 10 лет! Не очень прибыльный бизнес((
julia11julia• 19 июля 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
Помещение в центре-под кофейню.магазин парикмахерскую?Его реально дороже можно сдать.
Таракашечка• 19 июля 2013
Ответ дляjulia11julia
Я из небольшого города,Ужгород....
надо динамику роста цен отслеживать по конкретному городу. Вот у нас в городе после кризиса 2008 квартиры в цене упали, сейчас понемногу поднимаются, но нет уверенности что сильно поднимутся. Допустим, квартира стоила 30 тыс. уе. а за год стала стоить 31 тыс. Доходность составляет 9,3% правильно? Доходность годового депозита в банке 19% в гривне и 9 % в долларе.
Но, с другой стороны, если вы найдёте хорошего арендатора, то еще какие то деньги будете зарабатывать. Но его еще надо найти, потому что не знаю как у вас в Ужгороде, а нас предложения превышают спрос. Кстати, если вы официально сдаёте квартиру, то еще и налоговой надо какую то денежку отчислить.
Каждый решает для себя сам.
Romashka_Irina• 19 июля 2013
- печать на футболках, чашках
- чай\кофе по франчайзингу, например ’Чайна краина’ с доставкой по району
- фитнес-клуб. Тоже можно по франчайзингу, например Fit curves
ПАЦАНКА О
• 19 июля 2013
Ответ дляRomashka_Irina
- печать на футболках, чашках
Спасибо! А почему Вы советуете именно Fit curves? Разве реально на 300тыс грн? Еще не успела изучить как следует, но разве фитнес не подразумевает покупку дорогостоящих тренажоров?
Коварная Зая• 20 июля 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
по отзывам не очень Fit curves. в маленьком городке через пол года клиентам еще доплачивать придется, что бы пришли. Это в Киеве можно), пока все перепробуют)))...
Коварная Зая• 20 июля 2013
В недвижимость вложите. Если Вы тут спрашиваете, значит не бизнесмен Вы уж извините. Какой город? Купите в киеве квартиру и сдайте. Детки есть? им будет потом
ПАЦАНКА О
• 20 июля 2013
Ответ дляКоварная Зая
В недвижимость можно, но хотелось бы работать и зарабатывать(( а не в квартиру, которая через 10 лет окупится. Квартиру под бизнес, так в моем городе предложение значительно превышает спрос(( Квартира в аренде уже есть - это не бизнес, а морока одна, то сдается, то пустует, за копейки не сдаю, мебель ремонт, все дорогое, а за хорошие деньги парочки живут годик, да и переезжают куда-то дешевле. А где еще спрашивать? Спрашивать у друзей умных и успешных? Если бы чего толкового могли придумать , уже бы сделали сами! Я уже обсудила хорошую идею, как мне казалось, в своем кругу, идея бизнеса тут же понравилась подружке и она все и без меня быстро сделала! И такая ситуация в жизни у меня была дважды! Иногда нужная информация приходит из самых неожиданных источников, идеи друзей не ворую, ломаю голову сама и спрашиваю тут)) как лотерея! Вдруг повезет! И это всего 300тыс грн, не разгонишься, у кого есть больше тот конечно тут не спрашивает, к нему приходят и предлагают что-то наверное...
Romashka_Irina• 20 июля 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
Ну это один из вариантов. Но по франшизе он кадется у нас один. Я думаю, в эту сумму уложитесь. И в маленьком городе, я думаю, это как раз неплохой вариант. Обычно спорт клубы только в крупных городах, а в маленьких нет. А спорт клубы эти вон по всей стране о крываются, в тч и в маленьких городах - посмотрите на сайте у них. Да, там есть свои минусы, но где их нет... Удачи вам!!!