Самохвалова• 17 ноября 2016

ааа...у меня паника. Проблема с анусом ребенка.

Недавно отлучила ребёнка от груди.
Сегодня какал и обнаружилось, что при натуживании у него торчит кишечка(((
То есть не выворачивается попкина дырочка, а оттуда выпирает, изнутри, шариком кишечка.(
Стул светлый, цвета какао или светлый беж.
А учитывая, что он всегда плачет, каждый раз, как надо А-а.... И дерматит типа атопического периодами...
Муковисцидоз? У кого такое есть? Похоже?
Я реально не усну... Малыш мой маленький :(
Никогда не было запоров. Стул либо каждый день, либо раз в 2 дня. На горшке не заставляем, он к нему почти не приучен - пару раз пробовали. Сажу только когда говорит, что хочет А-а.
Пьёт по поллитра кефира в день. Почему? Что это такое?
Моська-слон• 17 ноября 2016
Ответ дляСамохвалова
Это не геморрой. Красивая розовая кишечка, как выпадение. Она выглядит, как внутренняя часть щеки, например. Хорошая слизистая. Шариком выпадает и заслоняет просвет попкиной дырочки.
Геморрой знаю видела.
Это именно геморрой

Olka_25• 17 ноября 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
блин, пить какао больше не смогу
сможете, когда своего ребенка родите))
автор Самохвалова • 17 ноября 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Ну муковисцидоз у вас вряд ли. А вот нефрит вплоть до диализа от такого количества молочного белка получить вполне реально.
Олег Шадрин, главный детский гастроэнтеролог МОЗ Украины. Ссылаясь на приказ № 90 МОЗ Украины, эксперт подчеркнул, что ’в питании детей от 1 до 3-х лет молоко и молочные продукты относятся к продуктам ежедневного потребления - суммарная норма молока в рационе ребенка до 3-х лет составляет 650 мл/сутки. Из них детям до 1,5 года необходимо потреблять 500 мл/сутки питьевого молока и кисломолочных продуктов, и 150 мл/сутки молока в составе молочно-крупяной каши. Детям от 1,5 до 3-х лет необходимо потреблять 450 мл/сутки питьевого молока и кисломолочных продуктов и 200 мл/сутки молока в составе молочно-крупяной каши’.
автор Самохвалова • 17 ноября 2016
Ответ дляУси Пуси
Автор! Не 600 г кефира, а 600 грамм молочных продуктов в сутки всего. Вы что, молочные каши не едите, творог, йогурт? 600 г кефира это офигеть как много!
Нет, молоко даёт аллергию.
Ishtar• 17 ноября 2016
автор, у вашего ребенка выпадение прямой кишки может быть. горшок ему противопоказан, тужиться нельзя. к врачу
автор Самохвалова • 17 ноября 2016
Девочки, хватит подкалывать. Не смешно мне.
Кефир только 0% - 1.5%, сегодняшний - не крепится он.
По нормам пьёт нормально. Гастроентеролог по его дерматиту так рекомендовал, и с кефиром все почти прошло - красные шершавые пятна на ногах в основном, краснеют особенно при купании.
Я тут недавно, и поняла, что у советчиц душа нежная....и слово ’анус’ и тп вызывает вощмущенное бурление в массах. Многие при этом кушают. Постаралась описать аккуратный терминами. Простите
Козяка-маляка• 17 ноября 2016
Нам рекомендовали 600 мл кисломолочных продуктов в целом и то не осилили
Ирашек• 17 ноября 2016
Ответ дляКыся-брыся
Вы думаете детского гастроэнтеролога не существует?
Вы думаете детский гастроентеролог рекомендовал 600 гр кефира?
автор Самохвалова • 17 ноября 2016
Ответ дляМоська-слон
Это именно геморрой
Я загуглила фото - не похож.

Кыся-брыся• 17 ноября 2016
Ответ дляИрашек
Ну откуда я знаю. Может необходимость была, может мама не так поняла. Я вам не об этом писала
автор Самохвалова • 17 ноября 2016
Ответ дляИрашек
Да, детский. Хирург / гастроентеролог (оперирующий).
ArtPix фотовышивка• 18 ноября 2016
Автор, у ребенка ’вываливается’ геммороидальный узел.
Про 600 ГРАММ КЕФИРА - мамочка, Вы сума сошли? Норма молочных продуктов в целом для ребенка ориентировочно 500 - 550 грамм. Молочных продуктов! Не кефира! Как Вы додумались ежедневно вливать в ребенка 600 грамм кефира?
Вам повезло, что у ребенка только гемморой.
с_переулочк­а• 18 ноября 2016
Ответ дляСамохвалова
Я загуглила фото - не похож.
у моего ребенка тоже пару раз такая шишечка появлялась, а потом сама и пряталась. Не переживайте, пройдет и у вас,но с запорами мы тоже страдали и рыдал на 5 день не какания, даже в ванну садила,чтобы расслабился, и горшок готовила. потом сели на диету, у вас скорее всего тоже аллергия на молочный белок и не хватает лактазы,чтобы переварить латозу. На кефире стало легче,т.к. убрали молоко,уберете кефир и все на что сыпет, тогда станет нормальный стул и пройдет сыпь. На нехватку лактазы можно сдать анализ в лаборатории. и то что калл светлый это тоже не хорошо, вы делали копрограму? как у вас гемоглобин в норме?
автор Самохвалова • 18 ноября 2016
Ответ дляс_переулочк­а
Копрограмма в норме, месяц назад делали.
Гемоглобин немного понижен, вариант нормы.
Я кефир не вливаю, он кефир любит и просит даже.
Интимная• 18 ноября 2016
Может совпадение,но подружка говорила,ребенок любит кефир много,может литр выпить. И не любит горшок, криком орет. Я не спрашивала подробности про геморрой,но факт,по большим делам сходить у них ппц был
Японский Городовой• 18 ноября 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
блин, пить какао больше не смогу
с_переулочк­а• 18 ноября 2016
Ответ дляСамохвалова
попробуйте на неделю убрать всю молочку и посмотреть на сыпь, если картина не меняется, то вводите обратно. а как печень и поджелудочная? если застой желчи, то тоже сыпет..

ищите причину высыпаний,т.к. капли от аллергии и кремы не избавят от нее,а только приглушают реакцию. еще воду давайте пить простую и побольше.

у нас калл был светлый,гемоглобин на нижней границе, иногда ниже, стали пить железо, то тоже как-то полегчало с питанием. Но это должен врач назначить. Недавно прочитала,что низкий гемоглобин это тоже может давать печень, у нас еще и синдром жильбера поставлен((, так печень берегу как могу, устала уже,а ребенок растет и все ему хочется, поэтому пока маленький ищите причину
Машка-замарашка• 18 ноября 2016
Автор, вы же сами написали, что 600 мл молочных продуктов, сюда входит молоко, кефир, ряженка, живой йогурт и прочее, но никак не один кефир. Это очень мощно. И кстати, гастроэнтеролог должен знать, что не всякий кефир полезен.
Японский Городовой• 18 ноября 2016
Ответ дляСамохвалова
По дерматиту: ВОДЫ давайте и чем больше, тем лучше

автор Самохвалова • 18 ноября 2016
Ответ дляс_переулочк­а

О, синдром Жильбера. ..
Генетическое. Сестре поставили неделю назад. Не знал никто. Ей 29.
Может и у меня? Может и у сына?
Как вам диагностировали? Ген.анализ?
автор Самохвалова • 18 ноября 2016
Ответ дляс_переулочк­а

Молоко не пьем, высыпания пропали уже. ТТТ.
На-перекуре• 18 ноября 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
А в кисломолочные разве тот же белок, что и в цельном молоке?
Tasha.Kasya• 18 ноября 2016
Ответ дляСамохвалова
Рекомендация гастроентеролога - 600 грамм.
Пышечка• 18 ноября 2016
Ответ дляСамохвалова
Автор, что вам оперировать))))? Сходите к нормальному неоперирующему гастроэнтеролога. Поверьте, каждый должен лечить свое. Если хирург, то он режет, и не факт что он в дерматитах сильно разбирается. А по таблеткам есть свои специалисты гастроентерологи, которые резать не умеют, зао лечить умеют.
Пы сы я врач.
автор Самохвалова • 18 ноября 2016
Ответ дляИнтимная
Ну на кефире мы месяца два.
А ревел перед тем, как хочет какать и во время процесса - всегда. С истерикой. На горшок не высаживаю. Только когда говорит что хочет какать - сажу, уже как процесс пошёл.
с_переулочк­а• 18 ноября 2016
Ответ дляСамохвалова
О, синдром Жильбера. ..
Может и у меня? Может и у сына?
Как вам диагностировали? Ген.анализ?
делала ген.анализ в беларуси,у нас очень дорого стоит,а там у меня родственники, так поехала в гости и сделала в мать и дитя за 35 долларов ,у меня и у ребенка есть. Брат родной этот диагноз перед армией 30 лет назад получил,я за свою жизнь ни разу его не чувствовала, только после родов билирубин чуть шалил,в два раза выше был,но сейчас опять в норме стал. Может и у вас с ребеночком он быть,это наследственное(
Tasha.Kasya• 18 ноября 2016
Ответ дляСамохвалова
http://video.komarovskiy.net/korove-moloko-17-06-2...
с_переулочк­а• 18 ноября 2016
Ответ дляПышечка
Пы сы я врач.
вы гастроэнтеролог? у ребенка от лечения запоры все сильнее были, только после строгой диеты я увидела свет в окне, а от таблеток визуально на коже был результат,но только на время приема..
автор Самохвалова • 18 ноября 2016
Ответ дляПышечка
Пы сы я врач.
Ничего. Врач отличный, зав хирургии. Буду искать альтернативное мнение, спасибо.
Tasha.Kasya• 18 ноября 2016