Веселая моль• 18 ноября 2016

Обнаглевший брат...

Ситуация была такая: живем в двушке, я, мой сын (2,4 г.), моя мама и брат (19 лет.). Живем бедно, я получаю детские и алименты от БМ через раз. Мама работает на почте оператором. Брат студент, вроде подрабатывал, мог пьяным поздно ночью приходить домой.
Как-то мой ребенок взял его планшет и случайно разбил. Он пришел домой пьяным поздно, начал искать свой планшет, своим криком разбудил моего ребенка. Мы ему сказали что планшет разбит случайно, он сильно кричал, мама его пыталась успокоить и говорила что купит ему планшет, но он требовал от меня деньги, хотя знает, что лишних денег у меня нет. Неделю он издевался надо мной и моим сыном, и мама ему сказала что если он не успокоится с этим планшетом то пускай вообще переезжает от нас. Он ничего не сказал, через пару часов ушел и не общался с нами 2 месяца. Потом все-таки начал общаться с мамой немного. Не знаю где он жил, вроде бы охранником ночным устроился и жил на работе. Спустя 3 месяца у нас случилось горе: умер дед. И потом выяснилось, что он полностью завещал свою квартиру в хорошем районе и деньги которые накопил только моему брату!! Он был почти слепым и получал хорошую пенсию 6 тыс. Мама начала просить брата уступить квартиру мне, потому что очевидно что я в безысходной ситуации и нуждаюсь в отдельном жилье. Он сначала отказывал, но потом сказал что если я ему куплю планшет то он перепишет на меня квартиру. Мы купили ему планшет такой же как разбили за последние деньги. Я на тот момент не могла работать т.к. была в декрете (ребенку было 2,10г) И он взял планшет, громко послал нас на три буквы, хлопнул дверью и ушел жить в ту квартиру. Мама сказала что с ним больше не будет общаться после такого, я конечно же тоже. Прошло уже полгода и ситуация не поменялась.
Вопрос: как обжаловать завещание или как повлиять на брата?? Пожалуйста помогите мне!
Коко Шанель• 18 ноября 2016
Мне, конечно, очень жаль, что Вы живете в бедности, но почему брата считаете обнаглевшим? Дед переписал на него квартиру, значит посчитал так нужным. Это не Ваша квартира, прав у Вас на нее нет и он Вам ничего не должен! У него тоже когда-то будет семья и это жилье ему нужно не меньше, чем Вам. Живите с мамой. какие проблемы? Планшет тоже брата, разбил его Ваш сын. Куда Вы смотрели? Ну разбил уже и разбил. Недовольство брата я понимаю. Обманув Вас, он поступил плохо. Но получить квартиру за планшет???? Что за глупости! Мама тоже странная... С сыном не общается... мда

Крапипопка• 18 ноября 2016
Правильно Ваш брат сделал. Достали его и Вы, и чадо Ваше, и мама Ваша!
Царь-Матушка• 18 ноября 2016
Ответ дляИ.О. человека
Ага, если что его можно потом и на улицу выгнать и 2 мес не интересоваться его жизнью...Так понимаю, что б платить ему за учебу вообще речь не идет..?
Да Вы что, там же автор в такой беде, какой нафиг брат, какая учеба. Она бедная-несчастная с ребенком, муж бросил, все должны
звездочка3• 18 ноября 2016
зачем вам квартира, как вы будете коммуналку платить, если денег нет, а так с мамой вместе
Я такая боевая• 18 ноября 2016
дед завещал свое имущество тому, кого посчитал нужным и видимо правильно сделал.
Заработайте себе на квартиру или впадло напрягаться
Katagina• 18 ноября 2016
Нормальный у вас брат.Это с вами не то.Разбили-верните, он не для вас деньги зарабатывает и покупает.Единственным способом вернуть планшет он воспользовался.Квартира его по закону,ваша мама и вы манипуляторы и занимаетесь вымогательством.
Katagina• 18 ноября 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
гаденько стало от вашей темы
немудрено, что брат с вами ничего общего иметь не хочет

значит разбили планшет ’Мы ему сказали что планшет разбит случайно’, какая случайно или нет? вы испортили его имущество и даже не извинились судя по всему
а как квартира на горизонте появилась, то давай квартиру сюда, мне нужнее
а брата куда? на улицу? да я на 99,9% уверена, что вы бы брата за дверь выставили
а он, между прочим, молодой парень, который в будущем тоже обзаведется семьей

что-то сдается мне, не зря дед ваш не упомянул вас в завещании
+1000000000000
Коренная киевлянка• 18 ноября 2016
капец, в 2.10 ребенку она не могла пойти работать лучше сидеть и ныть шо я нищая и мне все должны, позорище
Katagina• 18 ноября 2016
Ответ дляВеселая моль
Вообще это не совсем чужая вещь, а вещь близкого человека! Вы хотите сказать, что мой сын чужой моему брату??
Нет у меня мужа, бросил он нас!!
Да а, чужой.
Это ваш ребенок.Ане брата.Особенно при таком вашем отношении.

Аноним НаВсеГда• 18 ноября 2016
Я думаю, что когда браты вышвырнули, он жил у деда.
Аноним НаВсеГда• 18 ноября 2016
Ответ дляВеселая моль
Нет у меня мужа, бросил он нас!!
Вот когда Вы с Маманькой выгоняли брата, чтото Вы не задумывались о том, что он не просто близкий, а родной.
И.О. человека• 18 ноября 2016
Ответ дляАноним НаВсеГда
скорее всего и с отцом возможно общался, а тот и повлиял на дела, чтоб дать возможность сыну смыться из той семейки.
Katagina• 18 ноября 2016
Ответ длязвездочка3
та вы не понимаете.Она маме поплачется и у брата попросит.
Кинг-Конгша• 18 ноября 2016
автор, никого не слушайте! все вы правельно щитаете! у вас ребеночек на руках, муж бросил, брат мог бы вайти в палажение и уступить квартиру. молодой заробатает еще! и за планшет! это ужас! люди Бога побойтесь! за бесдушную вещь ребеночка наказывать! он же не хотел, счучайна вышло!
идите в суд и пишите заявления на имя Порошенка главному прокурору, сейчас целый отдел есть для этого. Как придете в здание суда, говорите, что мать одиночка(желательно ребенка с сабой взять), чтоб в очереди не стоять, проситель сразу к главнокомандуещему отдела распределения финансов пособий и отчислений одиноким матерям и их детям. я за вас помолюсь, все у вас получиться!
Низамутдинова А. Ю.• 18 ноября 2016
Меня вообще поражают такие ’люди’.
Во первых, Вы и Ваш сын это забота Ваша и Вашего БМ. Скажите, Вы когда замуж выходили и беременели, Вы спрашивали у брата разрешение? Наверное НЕТ, поэтому Ваш брат совсем не обязан, разруливать Ваши проблемы.
Во вторых, Ваш сын угробил планшет и Вы вместо того, что бы купить новый, просто ВЫГНАЛИ (вместе с мамой) человека НА УЛИЦУ!!!!!!
Мамам ущербных всегда жальче!
А теперь, когда брат получил наследство - он еще и ОБНАГЛЕВШИМ оказался.
Автор, а Вас в такой ситуации как тогда назвать?
Katagina• 18 ноября 2016
Ответ дляКинг-Конгша
И.О. человека• 18 ноября 2016
Ответ дляКинг-Конгша
Лучше сразу в международный суд))) За одно жалобу в ООН и Пентагон попросить, чтоб прислали авиацию.
И.О. человека• 18 ноября 2016
Странно,что до сих пор не пришла никакая мать Тереза, со словами’ ну что вы все набросились на автора’))
Katagina• 18 ноября 2016
Ответ дляНизамутдинова А. Ю.
Меня вообще поражают такие ’люди’.
Мамам ущербных всегда жальче!
Есть такие лова и определения)) Вы и х тоже знаете.Но писать не будем.

Katagina• 18 ноября 2016
Ответ дляИ.О. человека
как в соседней, про 20 грн?
Кинг-Конгша• 18 ноября 2016
Ответ дляИ.О. человека
В Гаагу сразу! Там точно помогут, они то разбираются в правах человека и сразу заставят этого эгоиста поделится с бедной женщиной квартирой!
’Ребеночку негде жить’ это железный аргумент, который всегда берется во внимание при рассмотрении таких дел, внесен в международный перечень железных аргументов, утвержден ассоциацией справедливости
неДоПриличий• 18 ноября 2016
Ответ дляАноним НаВсеГда
+1.
И.О. человека• 18 ноября 2016
Ответ дляKatagina
как в соседней, про 20 грн?
В соседней не была. Просто это классика жанра)) Кто то приходит как мессия и тд, иногда даже отдельную тему сождают. Типа все злые, а вот Яяяяя))
SecondChance• 18 ноября 2016
Ответ дляКинг-Конгша

И орать по-громче!!!
пришла и говорю• 18 ноября 2016
Ответ дляЯ натуралка
оспорить завещание можно в течении полу года, ваша мама является наследницей 1-ой очереди, а вы с братом второй.
Но брат у вас нормальный, а ’Таня - жадина’
Для меня абсолютно не очевидно почему вы больше нуждаетесь в кварите, вам двушка останется, к слову в нашей семье так и произошло.
Брат перехал в дедову квартиру, а мне с малой мама переписала свою. так что не вижу тут не честности
Дед отец папы. Мы хотели переехать в другую страну, папа получил там ПМЖ но сказал что полюбил другую женщину и они с мамой развелись.
Почему мама является наследницей 1 очереди? Какое отношение она имеет к деду? Она же не его дочь. И с мужем она развелась.
SecondChance• 18 ноября 2016
Ответ дляИ.О. человека
Да не вотпрос!!!
Что вы все набросились на автора!!! Она ЖМАТЬ!!!! Ей все должны!!! Бессовестные!!! Ану быстро все квартиры на нее переписали!!!! что ж вы за люди такие! Зверьё!!!
Чумачечая Весна• 18 ноября 2016
Всё расставлено по своим местам. Не надо претендовать на то, что вам не положено. И даже глупо это делать.
Кинг-Конгша• 18 ноября 2016
Ответ дляSecondChance
Да не вотпрос!!!
Ани бездушные все(( И не пытайтесь к ихней совести взывывать((
Просто не дай боже кому аказаться в такой ситуации, кагда ребенок савсем маленький, пачти 3 года и на работу выхадить не хочеться, лучше дома позависать, харчи мамины поуплетать, на советчице создать 150 тему ’а детские пришли?’. они не понимают просто как работу трудно найти, я прост пробовала, кароче просто так эти злыдни работодателии не платят. короче долго рассказывать и нюансов много - апаздывать нельзя и уходить раньше, не прийти тоже нельзя, никто не поймет тебя, что ребенок заболел(( короче работа не для таких умных, роскошных и пргресивных женщин как я и автор темы. люди стали забывать про доброту честь и сочуствие, грустно узнать, что в современном мире никто никому ничего не должен((
Неновая почта• 18 ноября 2016
Молодец брат.
Ему нужнее. Ему есть теперь куда жену привести.
А вы бы жопу подняли в 2и10 ребенкины то. Никто ничего вам не должен, даже дед и брат.
]Mrs.Сексуальность[• 18 ноября 2016
Я на стороне брата!
И Вы не правы 300%!
Вам ни кто ни чего не должен в этой жизни, воля покойного деда - обжалованию не подлежит!
Идите работайте и заработаете на свое жилье, и не нойте!