Penelopka• 18 ноября 2016

У ребенка болят стопы по ночам

ребенку 2.3. проблема давно. Приходится пить нурофен. Есть небольшой вальгус. Ревмокомплекс в порядке. Массажи сделали, кальций пьем. Были у ортопеда. Куда еще податься?
mutan• 18 ноября 2016
Никуда Терпеть А плоскостопие есть?
А кальций нужно пить только если анализ показал недостаток кальция в крови
Иначе от него страшный вред

avicber• 18 ноября 2016
нам сказали что это боли роста( только ждать пока перерастет. Тоже даем нурофен и мажу меновазаном.
Dietolog_Kiev• 18 ноября 2016
Только стопы болят? Какая еще симптоматика? Ребенок посещает какие-то места, где ему не нравится/не комфортно?
автор Penelopka • 18 ноября 2016
Ответ дляmutan
Никуда Терпеть А плоскостопие есть?
Иначе от него страшный вред
Только вальгус. Кальций чуть ниже нормы
Dietolog_Kiev• 18 ноября 2016
Ответ дляavicber
Да много причин может быть. Мы все разные. Пусть ваш малыш скорее перерастет, и пройдут болезненные ощущения.
автор Penelopka • 18 ноября 2016
Ответ дляavicber
Возможно и боли роста, но это ж невыносимо...
avicber• 18 ноября 2016
Ответ дляPenelopka
согласна( у нас плачет сильно(
автор Penelopka • 18 ноября 2016
Ответ дляDietolog_Kiev
В сад еще не ходим) Днем вполне нормальный счастливый малыш. Больше симптомов нет и связи не вижу ни с чем. Одна мамочка на площадке советовала последить за фазами луны, у ее малыша четко болят ножки в какие-то фазы
автор Penelopka • 18 ноября 2016
Ответ дляavicber
согласна( у нас плачет сильно(
А какой у вас возраст? Как давно и как часто мучают боли?
У нас видимо это давно, просто я списывала на зубы, а потом он сам начал показывать где болит. И да, малыш рослый

avicber• 18 ноября 2016
Ответ дляPenelopka
4,5 года. Первый раз где - то с год назад пожаловался. Бывает не вспоминаем об этом месяцами, а вот в этом месяце уже две ночи мучился.
tolyu• 18 ноября 2016
автор у мене у доньки така сама проблема! три ночі підряд плаче.Сьогодні у школу не пішла навіть. Мільйон аналізів, узі, рентген ніг, ревмопроби. Все в порядку, кажуть переросте, але на переміну погоди дитина дуже мучається. П´ємо нурофен. П.С. Дитині 6 років
tolyu• 18 ноября 2016
Ответ дляPenelopka
у нас чітко на переміну погоди. Мала сама так і каже, що завтра мабуть дощ буде(((
автор Penelopka • 18 ноября 2016
Ответ дляavicber
Спасибо за ответ. У нас практически каждую неделю по 2-3 ночи подряд
tolyu• 18 ноября 2016
Ответ дляPenelopka
доки моя дитина не навчилася говорити я причину виявити не могла і лікарі також.а потім вже розказувала
автор Penelopka • 18 ноября 2016
Ответ дляtolyu
Очень сочувствую. Пугает, что это все может еще очень долго длиться
cvtkjdf• 18 ноября 2016
Мне 30.такая проблема сколько себя помню.утром не могу становиться даже на прорезиненый коврик,больновато.потом в течении дня все проходит.была ребенком говорила маме водили по врачам не прошло.потом начала искать причину читала,читала и не помню где начитала нехватка витаминов группы В.сейчас пью магне и знаете легчает.а еще у прабабушки была такая же проблема.
tolyu• 18 ноября 2016
Ответ дляАнтиТроль
дякую візьму до уваги
автор Penelopka • 18 ноября 2016
Ответ дляАнтиТроль
Спасибо.
Ishtar• 18 ноября 2016
Ответ дляPenelopka
мой рослый мальчик(сейчас 145 см 8 лет) в 2х лет и до 6 испытывал эти боли, и в дневное время,если долго ходили, а чаще в ночное... плакал и стонал-делали массаж, пили нурофен, к 7 годам все меньше и меньше жалоб, но бывают

Ishtar• 18 ноября 2016
о! да, магний в6 помогает.точно
автор Penelopka • 18 ноября 2016
Ответ дляIshtar
о! да, магний в6 помогает.точно
Спасибо. А кто прописывает магне? к какому врачу идти? неврологу?
Ishtar• 18 ноября 2016
Ответ дляPenelopka
в вашем возрасте принимали магний в6 питьевой, в ампулах. 1/2 ампулы утром и вечером на ложку с водой (он ооочень сладкий). Принимали 1 месяц... он продается в аптеках без рецепта - это минерал(магний) и витамин В6. И так периодически принимали. , к тому он еще был показан при коррекции речи у логопеда.
автор Penelopka • 18 ноября 2016
Ответ дляIshtar
Спасибо! С речью у нас тоже туго
Ishtar• 18 ноября 2016
Ответ дляPenelopka
Спасибо! С речью у нас тоже туго
тогда ищите хорошего педагога-логопеда. Невролог назначила нам магний для усидчивости и сосредоточенности в занятих, а наш домашний педиатр сделал такое назначение при болях в нога. Я сама принимаю магний, когда во мне накапливается *озверин*. Сплю лучше, реагирую спокойнее, *мегера* ушла.. Принимаю магний с Айхерба
cvtkjdf• 18 ноября 2016
Дляя деток есть сироп,но не все они хотят его пить специфический привкус.в любой аптеке без рецепта. К врачу неврологу желательно.еще пророщеную пшеницу можно в ней практически весь комплекс и В1,6 ,12
автор Penelopka • 18 ноября 2016
Ответ дляIshtar
большое спасибо!
автор Penelopka • 18 ноября 2016
Ответ дляАнтиТроль
Спасибочки!
cvtkjdf• 18 ноября 2016
А по ребеночку не замечали может из еды чего то всегда сильно хочет и каждый день.мне хотелось семечки подсолнуха и в неимоверном количестве каждый каждый день и оказалось них много магния,но при недостатке семками ситуацию не исправишь,уже необходимость в медикаментозно виде.
автор Penelopka • 18 ноября 2016
Ответ дляАнтиТроль
Как и большинство детей - всегда хочет сладостей) но семечки тоже любит
cvtkjdf• 18 ноября 2016
Ну это я на своем примере