ребенку 2.3. проблема давно. Приходится пить нурофен. Есть небольшой вальгус. Ревмокомплекс в порядке. Массажи сделали, кальций пьем. Были у ортопеда. Куда еще податься?
Dietolog_Kiev• 18 ноября 2016
Только стопы болят? Какая еще симптоматика? Ребенок посещает какие-то места, где ему не нравится/не комфортно?
Dietolog_Kiev• 18 ноября 2016
Ответ дляavicber
нам сказали что это боли роста( только ждать пока перерастет. Тоже даем нурофен и мажу меновазаном.
Да много причин может быть. Мы все разные. Пусть ваш малыш скорее перерастет, и пройдут болезненные ощущения.
Ответ дляDietolog_Kiev
В сад еще не ходим) Днем вполне нормальный счастливый малыш. Больше симптомов нет и связи не вижу ни с чем. Одна мамочка на площадке советовала последить за фазами луны, у ее малыша четко болят ножки в какие-то фазы
Ответ дляPenelopka
А какой у вас возраст? Как давно и как часто мучают боли?
У нас видимо это давно, просто я списывала на зубы, а потом он сам начал показывать где болит. И да, малыш рослый
4,5 года. Первый раз где - то с год назад пожаловался. Бывает не вспоминаем об этом месяцами, а вот в этом месяце уже две ночи мучился.
Ответ дляPenelopka
у нас чітко на переміну погоди. Мала сама так і каже, що завтра мабуть дощ буде(((
Ответ дляtolyu
автор у мене у доньки така сама проблема! три ночі підряд плаче.Сьогодні у школу не пішла навіть. Мільйон аналізів, узі, рентген ніг, ревмопроби. Все в порядку, кажуть переросте, але на переміну погоди дитина дуже мучається. П´ємо нурофен. П.С. Дитині 6 років
Очень сочувствую. Пугает, что это все может еще очень долго длиться
Мне 30.такая проблема сколько себя помню.утром не могу становиться даже на прорезиненый коврик,больновато.потом в течении дня все проходит.была ребенком говорила маме водили по врачам не прошло.потом начала искать причину читала,читала и не помню где начитала нехватка витаминов группы В.сейчас пью магне и знаете легчает.а еще у прабабушки была такая же проблема.
Ответ дляАнтиТроль
дякую візьму до уваги
Ответ дляАнтиТроль
Спасибо.
Ответ дляPenelopka
мой рослый мальчик(сейчас 145 см 8 лет) в 2х лет и до 6 испытывал эти боли, и в дневное время,если долго ходили, а чаще в ночное... плакал и стонал-делали массаж, пили нурофен, к 7 годам все меньше и меньше жалоб, но бывают
Ответ дляPenelopka
Спасибо. А кто прописывает магне? к какому врачу идти? неврологу?
в вашем возрасте принимали магний в6 питьевой, в ампулах. 1/2 ампулы утром и вечером на ложку с водой (он ооочень сладкий). Принимали 1 месяц... он продается в аптеках без рецепта - это минерал(магний) и витамин В6. И так периодически принимали. , к тому он еще был показан при коррекции речи у логопеда.
Ответ дляIshtar
Спасибо! С речью у нас тоже туго
Ответ дляPenelopka
Спасибо! С речью у нас тоже туго
тогда ищите хорошего педагога-логопеда. Невролог назначила нам магний для усидчивости и сосредоточенности в занятих, а наш домашний педиатр сделал такое назначение при болях в нога. Я сама принимаю магний, когда во мне накапливается *озверин*. Сплю лучше, реагирую спокойнее, *мегера* ушла.. Принимаю магний с Айхерба
Ответ дляIshtar
большое спасибо!
А по ребеночку не замечали может из еды чего то всегда сильно хочет и каждый день.мне хотелось семечки подсолнуха и в неимоверном количестве каждый каждый день и оказалось них много магния,но при недостатке семками ситуацию не исправишь,уже необходимость в медикаментозно виде.
Ответ дляАнтиТроль
Как и большинство детей - всегда хочет сладостей) но семечки тоже любит