Шопингмонстр• 18 ноября 2016

Силиконовые вставки в обувь слишком большого размера, кто пробовал?

Купили спортивные ботинки на заграничном сайте. Увы, пролет с размером, надо буквально на размер меньше. При ходьбе пятка ходит вверх-вниз.
Ботинки весьма специфические, найти такие же, нужного размера и по адекватной цене сейчас проблематично. Поэтому менять, продавать и покупать прошу не предлагать.
Испробовали такие способы:
1) дополнительная стелька - не помогает, ногу давит, а пятка ходит все равно
2) кусок дополнительной стельки только под пятку - аналогично не помогает
3) 2 дополнительные пары толстых носков - помогает, но постоянно же так ходить не будешь.
Нагуглили варианты силиконовых вставок-задников, кто пробовал?
Зарядка для хачапури• 18 ноября 2016
И мне интерестненько

Коленная ложечка• 18 ноября 2016
Лучше не силиконовые, а как бы покрытые замшей или тонкой кожей. Приятнее и комфортнее. У меня пятка узкая, иногда сложно обувь подобрать - меня эти накладки спасают. И есть тыфли - тоже почти пролет, на 0,5 размера больше - тоже наклейка ’запяточников’ помогла. Поможет ли на цетый размер? Может, совместить - например, половинную стельку + ’запяточник’?
Блондинка в Законе• 18 ноября 2016
А старый добрый способ с ватой??)) в номок обуви положить ватку, за пару прогулок она примет форму пальчиков и не будет ощущаться))