Простоваля• 19 ноября 2016
Девочки, кто делает кератиновое выпрямление-посоветуйте)
Дорогие мои, хочу сделать себе кератиновое выпрямление -надоела эта пушистость, отрастить волосы не могу, хоть и не крашу, может отговорите, если процедура не стоит того, спасибо всем за советы)
Пьера Безухова• 19 ноября 2016
Послушаю. Тоже хотела, а потом пришла к своему парикмахеру, салон не крутой, спросила делают ли они такую процедуру. А она мне говорит, что они не делают, но одна их коллега, и показывает кто, купила все необходимое и они ей сделали, сказала выброшенные деньги, волосы стали хуже, чем до... Как я поняла с ее слов, что не всем волосам подходит эта процедура.
На морозе• 19 ноября 2016
Делайте, только супер результат с первого раза может не получится. Если волосы кудрявые нужно 2-3 процедуры подряд, через месяц сделать, чтобы ровные стали. А потом можно раз в 3-4 месяца поддерживать. По крайней мере у меня так.
Делала много раз, последний раз в дорогом салоне, стоит на пару месяцев, потом начинает отрастать корень, рушится возле корня. Но это не самое страшное - через месяцев 5-6 после процедуры очень сильно ломается волос и куски обретают. Лучше за эти деньги купить хорошую косметику для волос. У меня креатин дольше 3-4 мес не держит, а стоит 1200 грн
Ванна Тазиковна• 19 ноября 2016
Делала год назад. У меня волосы пушатся, непослушные, после креатина месяца 3 были идеально ровные, даже когда большая влажность на улице. после 3 месяцев результат постепенно стал сходить на нет. Месяцев через 9 его уже не было.
Вот купила утюжок на 220 градусов, присматриваю какой состав кератина взять. В салоне делала коко чеко, который 3 дня нельзя смывать. Хочу взять коко чеко голд, который сразу смывается, и сама себе сделать.
ПотеряласЯ Я...• 19 ноября 2016
Не слушайте про мифы кератина. Если кусками отпадали волосы, то кератин подобран не верно. Мне делают на глобал кератин, то на месяца 4 покой. А сейчас вот планирую бразильский. Главное правильно подобрать состав и не перепалить волосы
Делаю уже 2 года
Тут надолго• 19 ноября 2016
Автор, при кератиновом выпрямлении разрушаются дисульфидные связи. это значит, что волос становится мертвый и будет сечься и отваливаться. про сухость вообще промолчу. хочется остаться без волос - делайте. эффект , конечно, будет, но кратковременный, последствия ощутите, но т.к. последствия не моментальные, а отдаленные, то вам скажут, что это не кератин виноват, а что угодно - плохой шампунь, ваши кривые руки, луна в козероге и т.д. но знайте, что кератин убивает волосы. сразу и одним махом ;)
Ванна Тазиковна• 19 ноября 2016
Ответ дляТут надолго
Да ладно
Если бать в расчёт мнения трикологов, то и покраска очень вредна, о завивках и осветлениях вообще промолчу. Да что там, фен - убийца ваших волос
Если от природа волосы ровные, послушные и не пушатся, то кератин не нужен. А если как у меня - то для меня он спасение и возможность ходить с ровными и красивыми волосами без утюжков. И какой бы не была классной укладка, при малейшем повышении влажности на улице - на голове п...ськин праздник. С кератином такого нет