Осторожная• 19 ноября 2016
Ребенок очень поправился, много ест, мои уговоры не действуют..
Девочка при росте 152, весит 66кг, ходит в 8 класс, очень любит покушать, особенно когда меня нет рядом, то шаурму пойдет большую себе купит и с газировкой..( то пиццу себе закажет, еще весной вес был нормальный,а с лета понесло, прям так быстро что я не успела и заметить. Я сейчас получаю второе в/о, дома редко, в основном дома муж, он с ней тоже говорил, не действует, идет в школу и снова-пирожки,пиццы,шоколадки,вафли...(
Дома едим нормальную пищу-супы,борщи,гречку,пюрешку.
что делать? Уже к диетологу ее вести? Как уговорить,?
У кого такое было• 19 ноября 2016
ограничьте деньги и обратитесь к доктору,возможны проблемы со здоровьем.
nata071971• 19 ноября 2016
Ворил курсом (противоглистное). И можно травки какие нибудь. Тройчатку купить например. В инете много инфы есть. Жор прекратиться сам. А насилием ничего не добьетесь. И поговорите с ней по душам. Может она ’горе’ заедает....
Налетчица Муся• 19 ноября 2016
5 клас такая же проблема, тоже, как я говорю-любитель пожрать.Отдали в спорт и у меня естть время и возможность ее контролировать.Не покупаем сладкое , следу сколько ест мучного.
Автор, может действительно к эндокринологу нужно, нам тоже наш врач рекомендовал.Но мы пока так вырулили бещ врпчей.
ТрамвайGirl• 19 ноября 2016
Зі свого досвіду скажу, що в дівчаток таке буває не рідко. В період статевого дозрівання нападає жор і росте вага.
Коли мені було 14, в нашому класі з 8 дівчат зайва вага була в 4рьох, зі мною включно. З часом схудли всі, навіть та дівчинка в якої було за 70 кг (вагу знаю бо всі разом на шейпінг ходили, де нас важили), і в дорослому віці (нам 31-32) всі з нас стрункі!
Консультація ендокринолога звичайно не зайва, як і раціональне харчування, але з будь яким втручанням треба бути дуже і дуже обережним. Повірте, зайва вага це куди краще ніж анорексія. Від зайвої ваги принаймні не помирають.
Из ДОМа-2 Я• 19 ноября 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Почему такая низкая? Сколько лет?
В смысле низкая? Вы не встречали взрослых женщин такого роста?
Это норма
Может родители невысокие
Это норма
Может родители невысокие
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 19 ноября 2016
Ответ дляТрамвайGirl
лишний вес может быть признаком заболевания. Щитовидной железы или диабет. Это стоит исключить.
Из ДОМа-2 Я• 19 ноября 2016
Она уже растянула желудок и привыкла вкусно питаться
У всей Америки такие детки
Тоже плачутся американцы что ожирение у детей
А девочка чем кроме школы занимается?
У всей Америки такие детки
А девочка чем кроме школы занимается?
Из ДОМа-2 Я• 19 ноября 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
При начале диабета резко худеют и пьют много, а не едят
ТрамвайGirl• 19 ноября 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
так я ж не кажу що не треба іти до лікаря.
Але в цілому картина схожа якраз на гормональний набір ваги і апетит, характерний для підліткового віку.
В дітей як правило діабет 1 типу, для якого характерна втрата ваги, а не набір.
Для проблем з щитовидною залозою теж картина не типова: тоді або худнуть при хорошому харчуванні, або навпаки мало їдять, і при цьому товстішають.
ТрамвайGirl• 19 ноября 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
при діабеті 1 типу - так. В дітей практично завжди саме він. Буває що вага стоїть на місці. Але щоб набирати - ніколи, це технічно неможливо, вуглеводи не засвоюються...
ТрамвайGirl• 19 ноября 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
У всей Америки такие детки
А девочка чем кроме школы занимается?
У всей Америки такие детки
А девочка чем кроме школы занимается?
Не у всій Америці так. В бідних штатах проблема зайвої ваги дуже гостра, в тому числі у дітей. Але в Каліфорнії наприклад з вагою у дітей все прекрасно. Багато овочів і фруктів круглий рік, культ спорту, хороший клімат - стрункі і діти, і дорослі. Вони крупніші, ніж наші діти, але це не ожиріння, а результат хорошого харчування кількох поколінь.
ТрамвайGirl• 19 ноября 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Это норма
Может родители невысокие
Это норма
Может родители невысокие
Хоч і норма звичайно, але для нинішнього покоління це нетипово низький ріст.
Серед жінок віку моєї мами і тим більше бабусі 152 см це нормально, серед моїх ровесників - рідкість. А з підлітків я навіть нікого не знаю з таким ростом.
Люда Людоедова• 19 ноября 2016
Ответ дляТрамвайGirl
В мене дочка 147 в 13 років. Намагаюся умовити до лікаря, але ніяк, прям до істерики(( каже, що їй і так добре(((