Чебурастик• 19 ноября 2016
А какой любимый Новый Год вашего детства?
Вот нахлынула на меня настольгию по детству...вспоминается мне Новый Год каким-то настолько волшебным, душевным праздником, полным загадочности, непредсказуемости и торжества...я не помню чтобы я заказывала деду Морозу что то конкретное...но всегда знала, что он пройдет, и все его подарки для меня были самыми-самыми...хотя сказать что были они какие то дорогие или необычные я не могу...обычный пупсик20 см мне казался лучшей куклой на свете, а когда однажды я обнаружила под попой целый мешок (в полном смысле) фруктов и конфет(леденцовых конечно, шоколад тогда нынче не доступен был)...мне казалось счастливей не было меня на свете. Эти эмоции , пережитые в 6-8 лет мне помнится так же ярко как и тогда...
Что можно сейчас сделать такого для своего ребенка я даже не знаю...мне кажется нынешнее поколение, ничем не обделенное, присытилось всем...подарить мешок конфет ...очень рискованно , чтоб печень почки после этого не отпали, кондитерская нынче не та...химия сплошная...игрушек полон дом....удивить вряд ли можно , больше чем на час, потом эта игрушка отправляется ко всем на полку валятся...
Поделитесь своим счастливым новым годом детства! И как вы создаете праздник своему ребенку сейчас, чтобы глаза у него горели, так же как у вас когда то?
Стриптизерка• 19 ноября 2016
Самым счастливым в детстве был год, когда отец был на принудительном лечении от алкоголизма.... И мы с мамой и братом могли спокойно посидеть за столом, а потом умнуть и спать ВСЮ ночь до утра. И не схватываться от криков мамы когда ее бьют.
Пуки-куки• 19 ноября 2016
Мне Новый Год дорог был не за подарки, а за ’Новогодние приключения Маши и Вити’, ’Золушка’, ’Три орешка для Золушки’, ’Мушкетёры’ и мультиков новогодних, Песня года (да, я была меломанка). Помню на НГ неделю обязательно покупалась программка, а я ручкой отмечала и запоминала, где и во сколько, что будет, чтобы успеть посмотреть фсёёё))).
Ещё очень любила игрушки новогодние из бумаги вместе с мамой и братом делать. делать долго до боли в спине...эхххх)
Мама моя очень любила новый год, без подарков нас никогда не оставляла. Уже будучи взрослой я узнала, что нам на подарки ’ушло’ мамино золото((( (папа ушёл, а время было очень тяжелое, завод стоял, наличку не давали практически).
Мао_Мяо• 19 ноября 2016
Я жила в полной нищете и ненависти родительской
......((((
Детям новые годы -жил позоры во дворец Украина ,Палау спорта ,дом художника ,цирк
Мои дети очень избалованы и перенасыщены всем
И айфонами и айпадами
Я хочу им отдать всю любовь которой сама была лишён в детстве
А после рождества уже десять лет подряд буковель лыжи
Поход в спа
Или Бровари аквапарк первого января весь день
......((((
И айфонами и айпадами
Поход в спа
Мао_Мяо• 19 ноября 2016
В этом году идём в ресторан в новогоднюю ночь и дети идут уже с нами -12и 9 лет
Носки на подтяжках• 19 ноября 2016
Я делаю маленькие сюрпризы дочке, последние два года, первый раз оставили помимо подарка красный мешок, типа от деда мороза, второй год муж привез большие круглые конфеты метеорит в серебристой фольге каждая, разбросали возле елки и к входной двери дорожкой - типа дм разбросал снежки, дочка искренне удивлялась и радовалась. В этом году хочу на елку повесить экзотические фрукты, тем более что в письме дм, дочь в список внесла ананас
Украиночка• 19 ноября 2016
У меня все н.г. детства были стандартно- счастливыми - обязательно живая елка, мандарины, новогодний утренник в школе и ближайшем дк..с подарками сладкими...а больше всего запомнился н.г. ко орый я в больнице провела с воспалением легких . 9 лет мне было. Тогда в больницах дети без мам лежали. Вернулась, а на елке мой н.г подарок - часики детские. На ни х кошка бабочку сачком накрывала. Прям врезалось в память - стою возле елки, а там часы висят.
.
Украиночка• 19 ноября 2016
Ответ дляПуки-куки
Да, я тоже все каникулы смотрела детские фильмы и взрослые тоже - чародеи, приключения шерлока холмса...в обнимку с компотами консервированными - персиковым и кизиловым.
Носки на подтяжках• 19 ноября 2016
А вот свой новый год вспоминаю с теплотой, у меня возле дома был дворец культуры, там ставили огромную елку, качели разные играла постоянно музыка, я почему то запомнила именно песню ’голубой вагон’, много снега и раскатаная до льда горка, много людей, шумно и весело, дома елка мандарины, и я всегда ждала возле елки подарок, причем папа как то умудрялся его положить при мне, но я не замечала, только на секунду повернулась, и подарок уже лежит...
Папина дочка• 19 ноября 2016
Люблю и я Новый год!!! Для меня он не утратил своего волшебства с возрастом. Теперь есть дочка, своя семья . У нас всегда елка до потолка живая, Дед Мороз , ирония судьбы и др новогодние фильмы, всегда стандартные салаты, бутеры с икрой, иногда правда и что то новенькое готовлю.я даже больше люблю предновогоднюю суету - вот где волшебство и чудо, чем 1 января, каждый год покупаю новые игрушки на ёлку - последние лет пять избавилась от всей этой пластиковой Китайской мишуры и постепенно покупаю только стрелянные игрушки в частности формовые, они как ни что другое напоминают мне о детстве и той домашней елочке. Не люблю все эти иск ёлки в двух цветах, как в торговых центрах, пусть не идеальная но живая и с любимыми игрушками. Вот такой люблю я Новый год . Хотя читая советчицу понимаю что многие его не любят не готовятся и вообще никак не отмечают, ссылаясь на тяжёлые времена нехватку денег и какие то еден сове воспоминания из детства молодости
Поросенка• 19 ноября 2016
Ответ дляСтриптизерка
Это ужасно. Надеюсь, во взрослой жизни у вас все по-другому, и для своих детей вы сделаете Новый год запоминающимся и уютным праздником.
Значит надо• 19 ноября 2016
Мне за 40, Новый год - самый любимый, сказочный, волшебный праздник. Помнится он обязательно снежным, с живой огромной сосной. Папа укутывал сосну ватой, кончик каждой веточки украшал маленьким кусочком ваты, будто это снег. Из подарков помню корзинку, полную мандаринов, куклу, которую подарил приглашенный для нас с братом Дед мороз. Тогда, конечно, подарки мы не заказывали, и в этом была своя прелесть, в неожиданности. Стараюсь и для своего ребенка сделать этот праздник самым любимым. Вместе украшаем елку и квартиру, под елку кладем подарки от Деда мороза.
Бабульция• 19 ноября 2016
я почему то помню только два НГ
помню мягкого пупса под ёлкой, на то время такие пупсы были редкостью
и помню как уже в более старшем возрасте весь день находила подарки, то под ёлкой, то на ёлке, то на телевизоре
и вот помню года два тому, мама мне в ёлку спрятала подарок, спасибо ей, подарила мне редкие минуты счастья
Люблю ХОЛОСТЯКА• 19 ноября 2016
В детстве НГ всегда любимый праздник. Это особый дух чего то сказочного и неожиданного. Когда выросла конечно, то чувство потерялось - таинственности, но хочу нести его своим детям, как можно дольше