Стопудова• 21 ноября 2016

Кто прав? я уже не знаю что делать

Долгое время пыталась внушить мужу, что нам нужна трешка. Сейчас живем в двушке, двое однополых детей 8,9 лет. Квартира маленькая, нормальная перепланировка не возможна из-за неудачного расположения комнат. Короче, тесно и неудобно. И я хочу спальню! Но мужа все устраивает. Плюс его пугает большая коммуналка. Я потихоньку подвела его к тому, что нужно расширяться, откладывать деньги на разницу. Откладывать нам как минимум 2-3 года. Вроде лед тронулся. Но когда свекровь узнала о наших планах сразу начала отговаривать мужа, мол зачем это вам, это лишнее, это уже роскошь, ну и т.п. и т.д. Он опять засомневался и в откладывании вообще не заинтересован.
Что мне делать и кто прав?
Результат:
вже голосів: 99
91 (91.92%) стоять на своем и всеми возможными способами собрать на просторную квартиру
5 (5.05%) прислушаться к мнению мужа и свекрови
3 (3.03%) свой вариант
ДелиВерка• 21 ноября 2016
Откладывать на квартиры детям

ША все! я пришла• 21 ноября 2016
Ответ дляДелиВерка
Откладывать на квартиры детям
+++
Дую ветер• 21 ноября 2016
Печально, конечно, что нет согласия с мужем... две комнаты возможно при наличии просторной детской и большой кухни, которая роль гостиной способна играть. А когда тесно всем (((
Cover Girl• 21 ноября 2016
Ответ очевиден. Стойте на своем. А вообще с двумя детьми не трешку а как минимум 4 комнатную надо. Всем по своей комнате + гостиная
Майданщица• 21 ноября 2016
купите еще однокомнатную и сдавайте её, а дети подростут кому то хоть будет
Звезда в шоке• 21 ноября 2016
Мы когда с родителями переехали из двушки в трешку - я ходила по квартире и не могла привыкнуть, что теперь столько места)))

Настаивайте на заначке. Ночная кукушка дневную перекукует ;)
Cover Girl• 21 ноября 2016
А еще ваша свекровь место свое должна знать. С какой стати лезет не в свои дела
КонФФетОшка• 21 ноября 2016
Послать свекровь в сад
N@дя• 21 ноября 2016
Деньги в любом случае необходимо откладывать. Пока соберете, столько всего поменяется....

Пропеллер на 6 персон• 21 ноября 2016
И сразу откладывайте на ремонт, ох... Очень дорого!!!
Innag• 21 ноября 2016
Мы переехали в трешку...это же счастье когда у каждого свое пространство, хороший холл, большая гостиная
Рыжая бестия• 21 ноября 2016
может предложить мужу более свободную двушку? Или может дом небольшой? Вы не обговаривали такие варианты? А вообще свекрови вечно везде влазят. Моему мужу когда то предложили поехать в Польшу на заработки. Так свекровь услышала, приехала к нам,распихала нас с мужем по разным комнатам и начала доказывать сначала мужу ,потом отдельно мне ,что он должен уезжать. Слава богу что я сразу поставила на место наглую тетку.. Лезет вечно в чужую жизнь.Достала
Рыжая бестия• 21 ноября 2016
автор а свекровь какая? не модная? Кто сказал что 3-х комнатная квартира - роскошь?
Оцененная• 21 ноября 2016
Конечно нужно больше места! У нас один ребенок и то мы выбирали трехкомнатную, пусть и потратили на нее все, что было, а 2 комн можно было и ремонтом купить.
Ищите аргументы и капайте мужу на мозги. Ему и самому наверно хочется иногда свое местечко.
СМСница• 21 ноября 2016
А нам предлагают обменяться без доплат на трехкомнатную,но муж не хочет!Ему вид из окна не нравится и второй этаж!Я в шоке!У нас двое детей (мальчик и девочка) и двухкомнатная квартира.
Пушистый Пельмень• 21 ноября 2016
У меня однокомнатная 29кв.общая площадь. Я , муж, дочь и сын (двойня) 6 лет. Еще и мама приехала в гости. Ниче, живем, о трешке мечтаем.
Радость моя• 21 ноября 2016
купить нормальную двушку, с нормальной планировкой, желательно в новострое
автор Стопудова • 21 ноября 2016
Ответ дляCover Girl
ну как же? без этого никак!
тем более у дочки двушка, сыну трешка не положена по определению)
не может он жить лучше дочки!
автор Стопудова • 21 ноября 2016
Ответ дляОцененная
уже устала искать аргументы!

Cover Girl• 21 ноября 2016
Ответ дляСтопудова
ну как же? без этого никак!
не может он жить лучше дочки!
Ах даже ТАК!? Ну тогда автор копите на 4 комнатную! Пусть она с дочкой укакается!!
Я бы так и сделала. Купила бы 4-5 комнатную.
автор Стопудова • 21 ноября 2016
Ответ дляCover Girl
ой, спасибо! Вы сделали мой вечер!