Бензопирен• 22 ноября 2016
Кому делали внутриутробный акушерский поворот при тазовом предлежании?
Бензопирен
• 22 ноября 2016
Мне делали эту процедуру в родном городе, рожать приехала в Киев и здесь все врачи делали круглые глаза от записей в обменке и рассказа об этом повороте
Однозначная• 22 ноября 2016
Ответ дляБензопирен
Потому что это уже ’прошлый век’ и неоправданный риск...
Бензопирен
• 22 ноября 2016
Ответ дляОднозначная
Согласна, сейчас бы на это не пошла, Слава Богу у нас все удачно
Бензопирен
• 22 ноября 2016
Ответ дляповаренок
А это как?
Ой не очень приятно, сначала узи, потом делают укол для расслабления мышц и переворачивают малыша снаружи, одна врач за попу переворачивает, вторая головку. Потом контрольное узи и бандаж. Это на 35 неделе делали мне. Могут начаться преждевременные роды и проотивопоказано при обвитиях
Цыпка• 22 ноября 2016
Ответ дляБензопирен
какой кошмар!
Бензопирен
• 22 ноября 2016
Ответ дляЦыпка
какой кошмар!
Да:( представляю себя на месте моей доченька. , плавала себе, а тут схватили и грубо перевернули:( дура я была, дура набитая
Стильная штучка• 22 ноября 2016
Ответ дляБензопирен
Этот поворот не практикуют, если я не ошибаюсь, с начала 20-го века, вы очень меня удивили, тем что где то кто то это практикует, этому ж еще и не учаи уже лет 70(((
Ждушечка• 22 ноября 2016
О боже.зачем я это прочитала.как раз актуальный вопрос.что сейчас делают?
ПИПИКНУТАЯ• 22 ноября 2016
автор, мне на 32 недели ничего не поворасивали, подсказали упражнения че да как.......но смысла в том, в итоге не было. плановое кс на 42 неделе.
ПИПИКНУТАЯ• 22 ноября 2016
Ответ дляЖдушечка
успокойтесь, сейсас такого нет. максимум что предложат - кс. минимум упражнения для переворота ребенка.
Утка_в_тапках• 22 ноября 2016
вы очень ошибаетесь - такое делают и сейчас, выдавливать руками или тряпкой тоже вроде запрещено, а все же...
Коварная Зая• 22 ноября 2016
Мой тете тоже 10 лет назад такое делали, но во время родов. Только один врач согласился. Все хорошо
Дама-мадама• 22 ноября 2016
Ответ дляСтильная штучка
Да ладно, не учат лет 70
Учат. 10 лет назад точно учили
Бензопирен
• 22 ноября 2016
Ответ дляЭстелла
ужас
это чревато...
у меня тоже тазовое было
никто даже не заикался о перевороте
сделали КС на 42 неделе
это чревато...
у меня тоже тазовое было
никто даже не заикался о перевороте
сделали КС на 42 неделе
Я бы сейчас не рисковала, но в итоге наверное все прошло как должно было. У меня были ЕР, если бы не делали поворот, точно грозило бы КС. Знакомой в том же роддоме только понаделали синяков на животе, намучили ее, в итоге ребёнок положения не поменял и все равно кесарево было.
Бензопирен
• 22 ноября 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Мне упражнения не помогли
Стильная штучка• 22 ноября 2016
Ответ дляДама-мадама
Да ладно, не учат лет 70
Учат. 10 лет назад точно учили
И плохо что учат, я училась 15 лет назад, и уже тогда НОРМАЛЬНЫЕ професора гинеколокии и акушерства, лишь вскользь затрагивали эту устаревшую и неактуальную методику. Кто то конечно учит, кто то вот и практикует до сих пор.
Ответ дляБензопирен
Ужас! У меня на 36 неделе сама перевернулась.
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Может сейчас и нет. Но 11 они назад мне сказали делать упражнения и предупредили, что если не поможет, будут ложить ’ на поворот’. Но упражнения или что-то еще помогло. И я так и не узнала, что такое этот поворот. Слава Богу! А сейчас вспомнилось ....