Пирожкиня• 22 ноября 2016
пытаемся вывести блох у котёнка дегтярным мылом. кому то удавалось?
котёнку 2 месяца, спец. средства пока использовать опасаемся, тем более дома ребёнок. купаем с дегтярным мылом, всех "выбираем", но они снова появляются. может попробовать после купания надень противоблошиный ошейник? или не поможет если там уже есть гниды?
Наверняка• 22 ноября 2016
А как дегтярное мыло влияет на блох и гнид?????
У него только антисептические свойства!!!
Сходите в ветаптеку-купите спец.средство! Не мучайте котейку бесполезным полосканием!!!
Стекловыжималка• 22 ноября 2016
Не мучайте котенка, покапайте капли! После высыхания капли нетоксичные, сутки потерпите и все! Ни блох и счастливое животное. Вы как в каменном веке.
Стекловыжималка• 22 ноября 2016
А ошейник еще более токсичный для животного, тем-более 2-х мес. котенка, он часто вызывает аллергию. И потом блохи сбегут и поселятся у вас за плинтусами, как потом их вылавливать будете?
Мона Лиза• 22 ноября 2016
А причем деготь к болхам,,? Они как то его должны бояться? Или это вы с дустовым перепутали?
Мона Лиза• 22 ноября 2016
Ответ дляСтекловыжималка
100%, лучше капли для котят хорошие купить.
Мафиозная• 22 ноября 2016
вывели подобранному котенку за пару дней стронгхолдом для котят. можно применять с 6 недельного возраста. блохи сыпались мертвыми со страшной силой в тот же день. самостоятельно не справитесь. нужно лечить. купите лучше спецсредство, читайте интрукции. имейте в виду, дешевые средства более токсичны... старшей кошке вывели блох каплями на холку Адвокат, тоже отлично подействовал. блох вывести нужно обязательно, так как они переносят болезни и яйца паразитов. после блох нужно проглистогонить. или если будете использовать стронгхолд или адвокат, то он лечит и от блох, и от глистов. удачи Вам и здоровья Котейке!
Анка-пулемётчица• 22 ноября 2016
ха...мне удалось ребенку, никакие средства не помогали, кожа слезать начали, а вши так и были . и что вы думаете. ушли от мыла и волос больше стало. и подруге тоже помогло...думаю и котику будет в самый раз --оно такоеее фу)))зато натуральное)
120-120-120 (не худею)• 22 ноября 2016
Моя малая полгода назад принесла с улице жутко блохастого котенка, мы блох вывели, купили ошейник ( есть те, которые с 2-ух месяцев можно), так кошечку аж повело от запаха этого...Да что там, мне поплохело...В общем, придется помучаться - купите капли в вет.аптеке, которые в холку втирают, они тоже вонючие, но терпимо. И периодически моем животное противоблошиным шампунем. Блох больше не было
Ванна Тазиковна• 22 ноября 2016
Авто не мучайте животинку, купите вот это.
Намылили котенка и подержали в руках минут 15, и смыли вместе с блохами. Я на улице подобрала совсем крошку, ему от силы полтора месяца было, блох на нем было столько, что не видно было живого места. Когда намылила его блохи как бешенные скакать стали, но я держала в ванной и сразу водой смывала. В итоже через минут 15 прям дохлых их ручей тек с котенка. Попробуйте. Только не носите котенка в шампуне по квартире, блохи сбегут не выведете.
ЗдесяЯ• 22 ноября 2016
Если нет средств купить бутылку Фронтлайна, то езжайте в ветеринарную клинику там его обработают этим средством за небольшие деньги. Не мучайте, животное. Дегтярное мыло...
Каменный век...
Курочка• 22 ноября 2016
Тоже хочу написать: не мучьте котенка. Мы тоже купили капли, на холку капнули и забыли про блох, даже выбирать не пришлось, они пропали.
кошкомышь• 22 ноября 2016
Вы еще подорожник к попе кота приложите, может блохи от ужаса сбегут))))))))))))) Вот уж любители народных рецептов, куча современных препаратов существует.
Люблюпохулиганить• 22 ноября 2016
Ответ длякошкомышь