КрейсерАвроровна• 22 ноября 2016

Школьный психолог.Имеет ли право?

Школьный психолог вызывал в кабинет сына.Ну понятно тесты,роспрашивал....В итоге меня вызвали и тот же допрос.Но какой то странный...
-Ваш папа (муж) не работает.
-Работает
-Ну ваш сын сказал что он не работает.Безработный,да?
-Нет,работает!
Ну и всё в таком духе.На все вопросы тысяча утверждений что я говорю не правду.
Могу ли я запретить психологу ,классному руководителю водить ребёнка к психологу без меня?А то я как то в шоке.После её посещения,психолог нужен мне....
Кисельная барышня• 22 ноября 2016
а что,у вас разрешение не брали?вроде,без согласия родителей нельзя...

автор КрейсерАвроровна • 22 ноября 2016
Ответ дляКисельная барышня
Нет не спрашивали.Поставили перед фактом.Через три недели после этого захотели поговорить со мной.Мне скрывать нечего,но такой допрос меня напряг.....
Кисельная барышня• 22 ноября 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
я точно не знаю,где и как,но у нас в саду без письменного разрешения родителей психолог не занимается с детьми.
Кисельная барышня• 22 ноября 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
а вообще,какое ее дело,работает ваш папа или нет?Я бы так у нее и спросила.
ЖаннаНеАгузарова• 22 ноября 2016
вы можете озвучить свою просьбу кл. рук-лю. имеете право узнать цель беседы.
наверное, психолог уточняла какую-то информацию. спросите у нее прямо
автор КрейсерАвроровна • 22 ноября 2016
Ответ дляКисельная барышня
или я работаю)))А ведь сын сам делает уроки,вы с ним не делаете поэтому у него такие слабые оценки.На все это я отвечала что мы садимся и делаем вместе.И дня такого нет что бы он сам делал.Она мне опять....ну вот всё таки признайтесь вы с ним не делаете.....Капец....каждый день сидим до ночи.
автор КрейсерАвроровна • 22 ноября 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Приглашали к психологу всех деток участников АТО.
Кисельная барышня• 22 ноября 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
а почему родители должны делать с ребенком уроки?в каком классе сын?я думаю,без кл.рук.тут не обошлось.
автор КрейсерАвроровна • 22 ноября 2016
Ответ дляКисельная барышня
5 класс

Кисельная барышня• 22 ноября 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
5 класс
я что-то пропустила в жизни?уроки-это обязанность родителей?
автор КрейсерАвроровна • 22 ноября 2016
Вот мне интерестно,могу ли я запретить вызывать ребёнка к психологу?
автор КрейсерАвроровна • 22 ноября 2016
Ответ дляКисельная барышня
А вот мы сидим и делаем,каждый день вместе.И с старшим до 7го класса сидели вместе.Я не работаю имею время.Надоело,но так спокойней.Точно знаю что как и к чему.Но оказывается не делаю....
Я только за!• 22 ноября 2016
В начале года все родители должны подписать согласие, что с их детьми/классом будет работать психолог. обычно на первом род собрании дают большой лист с фамилиями детей - родители подписывают.
Если нет - психолог не имеет права брать ребёнка. Даже в групповой работе. Я когда работала в школе психологом, нам методисты на это очень сильно акцентировали внимание.
Единственное, когда она без разрешения может действовать - произошёл конфликт, и идёт работа с участниками конфликта.
Кстати, соц педагог не спрашивает разрешения. Он сам приходит к кому ему надо, приглашает кого хочет и работает без всяких разрешений родителей
Кисельная барышня• 22 ноября 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
я тоже сидела до 5 класса-сын был отличником,с 6-го сам,съехал,правда,но хорошист.значит некачественно делаете.Я так понимаю,ребенок учится не очень?
Mikura• 22 ноября 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
Скорее они не имеют права его вызывать без вашего разрешения.
Почему сразу на месте не задали этому психологу вопрос на каком основании он общается с вашим ребенком?
Еще и на вопросы его отвечали
автор КрейсерАвроровна • 22 ноября 2016
Да,много болеет-пропускает.Не всё доганяет.
автор КрейсерАвроровна • 22 ноября 2016
Ответ дляMikura
Еще и на вопросы его отвечали
Та я в ступоре была.Даже не в ступоре а в полном шоке.Уже придя домой,отошла и начала мыслить....
ЖаннаНеАгузарова• 22 ноября 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
понятно. она по долгу службы обязана курировать вашего ребенка. в настоящее время это направление является приоритетным в работе психологической службы образовательных учреждений.

другой вопрос, какими методами пользуется конкретный психолог. используя только вашу информацию, трудно судить об адекватности вопросов психолога.

я думаю, что вам не стоит нервничать. лучше обратитесь к психологу со своим недоумением и попросите прокомментировать ее вопросы и ваши ответы: какую именно информацию она уточняла, что именно она хотела узнать.
автор КрейсерАвроровна • 22 ноября 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова

Видно диагноз мне ставила)

автор КрейсерАвроровна • 22 ноября 2016
Ответ дляЯ только за!
То есть,если она психолог то должны спрашивать согласие у родителей.Если она вдруг соц педагог окажется,то может без спроса?
Я только за!• 22 ноября 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
да
ЖаннаНеАгузарова• 22 ноября 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
Видно диагноз мне ставила)
если шутите, то значит не все так плохо )))
автор КрейсерАвроровна • 22 ноября 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Это у меня истерическое)))Не хочу конфликтовать,очень не хочу....Но и не хочу что бы ребёнка трогали.Тем более психолог я так понимаю знает о нашей семье намного больше чем мы все вместе взяты)))А что не знает то додумывает сама
ЖаннаНеАгузарова• 22 ноября 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
не конфликтуйте. как успокоитесь, сегодня-завтра-послезавтра, сходите к ней, скажите, что не хотите пристального внимания к жизни своей семьи. а если она не сможет оставить вас в покое ввиду служебной необходимости, попросите проводить работу с вашим ребенком в вашем присутствии.
уверена, что вы сможете договориться.
автор КрейсерАвроровна • 22 ноября 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
уверена, что вы сможете договориться.
постараюсь)))
ЖаннаНеАгузарова• 22 ноября 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
постараюсь)))
я даже не сомневаюсь)
поинтересуйтесь ее конкретными целями. если она их вам озвучит, они будут вам понятны - то ваше недоумение будет исчерпано.
автор КрейсерАвроровна • 22 ноября 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
я даже не сомневаюсь)
меня удивляет и то что на всё что я говорила,реагировала с недоверием.
ЖаннаНеАгузарова• 22 ноября 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
можно только предположить: возможно, информация, которая поступила от вашего сына, ее обеспокоила. поэтому она решила поговорить с вами. реакция недоверия, скорее, вызвана расхождениями в ответах ваших и вашего сына.
может, она сама по себе такой человек, недоверчивый. может, еще что-то...
автор КрейсерАвроровна • 22 ноября 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ну где то так.....
ЖаннаНеАгузарова• 22 ноября 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
Ну где то так.....
если действительно были расхождения в ответах, я думаю, что вы ей с сыном таки обеспечили головоломку.