Банка с бутылками• 20 июля 2013

Сыпь на ладошках

Добры день всем-всем ))
Утром у ребенка появились красные пятнышка ( похожи на прыщики ) по мякгому контуру ладошки ( внутреняя сторона ) и на подушечках пальцев. Ночью плохо спал, крутился.
Ручки   и ножки были горячии, а темпы нет .
Сейчас активный,аппетит   хороший. Жалоб нет.
Ребенку 2,9.

Кто с таким сталкивался, что это может быть ?
В инете прочитала про   аллерг.дерматит   , НО при нем ина теле должна быть сыпь ? У нас нет )

п.с к аккому врачу идти ? педиатр, дерматолог , алерголог ??
Намакушка• 20 июля 2013
мы с таким к дерматологу ходили.выписал крем жирный и ве прошло через неделю.

Каяспер• 20 июля 2013
аллергия на мыло????
автор Банка с бутылками • 20 июля 2013
Ответ дляНамакушка
а сыпь по телу была ?
Намакушка• 20 июля 2013
Ответ дляБанка с бутылками
а сыпь по телу была ?
потом появилась легкая.,ели заметная.

зачем вам педиатр?идите к дерматологу,а если не в его компетенции окажется-направит дальше.
автор Банка с бутылками • 20 июля 2013
Ответ дляНамакушка
потом появилась легкая.,ели заметная.

Спасибо))
Просто у нас сыпи не было никогда, сразу испугалась может инфекция какая-то
У нас детский дерматолог - старенькая бабушка в очках. Поведу к взрослому тогда.
Намакушка• 20 июля 2013
Ответ дляБанка с бутылками
Спасибо))
а у нас старенькая бабушка в очках дерматолог и молодые....

а реально помогает только бабушка в очках...вот и так бывает
dieforlife• 20 июля 2013
Идите к хорошему аллергологу.
Потом ещё зудеть начнут ладошки...
Кредитная• 20 июля 2013
Вы еще ступни ног проверьте. И рот, на слизистой тоже могут быть. Если есть, это вирусное заболевание.
автор Банка с бутылками • 21 июля 2013
Ответ дляКредитная
Вчера ничего не было ((
Сегодня сыпь на пятке и по контуру ступни появилась (( И чуть чуть на спине,ближе к шее ((
Слизистые чистые,горлышко не красное ((
Уже не дождусь понедельника, с утра полетим в больницу

автор Банка с бутылками • 21 июля 2013
Ходила в детский стационар в обед ( у нас там педиатр только ), но врач не принимает никого, в реанимации занята ((
Сидела мамочка с девочкой с сильным кашлем и темпой, их никто не принял.... Я в шоке
Кредитная• 21 июля 2013
На ступнях и ладошках сыпь бывает при пузырчатке, вирусном заболевании. Просто имейте это ввиду, когда вам врач будет говорить про аллергию. Посмотрите в интернете, похоже или нет. Эффективно сыпь мазать маслом чайного дерева.
Кредитная• 21 июля 2013
Ответ дляБанка с бутылками
Я уже давно в перманентном шоке от наших врачей