Админко• 23 ноября 2016

Аллергия. Так устала....

Ребенок часто болеет...походы к лорам, терапевтам и т.д. привели в конечном итоге к аллергологу. Диагноз - хронический аллергический ринит. Начала "копать" дальше. Аллергия на плесень - альтернария альтерната. Кто сталкивался с подобным? Есть ли положительные отзывы о лечении? Как вы победили эту напасть в принципе? Мне предложили иммунотерапию...Диатер препарат. Некоторые говорят - с гормонами все выйдет. Хочу послушать всех. Знаю, поможете.
автор Админко • 23 ноября 2016
Ребенку 9 лет.
Бабушка-байкерша• 23 ноября 2016
Я взрослая тётка, страдала жуткой аллергией последние три года. Не знаю на что, просто начинала дико чесаться и пила таблетку, через два дня- опять таблетку и так годами. Мне подруга-медик сказала, что кардинально можно решить проблему только курсом гормонов, я побоялась. Три месяца назад я забеременела и моя аллергия полностью исчезла сразу же! То есть, и правда дело получается в гормонах.
Лагшмивара• 23 ноября 2016
аллергопробы какие сдавали? тоже актуально? мы сдавали ингаляционную и пищевую панель,ничего не выявили.
Пончик Солнечный• 23 ноября 2016
У Вас дома плесень?
автор Админко • 23 ноября 2016
Ответ дляПончик Солнечный
У Вас дома плесень?
Нет. Плесень есть везде..её не видно. У вас в доме она тоже есть. Споры. Только вы с ней нормально уживаетесь.
Подметайло• 23 ноября 2016
Делаю прививки от плесени тоже, ещё от пыльевого клеща, травы и кота. результат есть.
автор Админко • 23 ноября 2016
Ответ дляЛагшмивара
Ингаляционную панель. Все ниже нормы. И только это высокий уровень.
автор Админко • 23 ноября 2016
Ответ дляПодметайло
Вы себе делаете? Или ребёнку? Что за препарат?
Яичница с беконом• 23 ноября 2016
Я Вас очень понимаю...мне 43, вся эта хрень началась в 38 лет, но у меня на 15 компонентов аллергия, лечилась, лечусь но результата ноль(Еще теперь и псориаз начался(((Была у хорошего врача, и сказал, что все пройдет, если сменить климат...Мне подходит Крым, Турция хорошо...вхожу в стадию ремиссии тогда.А Вы лечите, не затягивайте, ищите классных специалистов, ведь ребенок еще может перерости...Удачи вам и здоровья!
Подметайло• 23 ноября 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
Гормонами аллергия не лечится. точнее можно снять острые симптомы, но аллергия не пройдёт. Да, при гормональной встряске-беременность, половое созревание, климакс, аборт, выкидыш и тд аллергия может отреагировать. Как в одну сторону, так и в другую. У меня после родов началась. У некоторых проходит.
Подметайло• 23 ноября 2016
Ответ дляАдминко
Асит. Препарат... те же аллергены вводят под кожу. Делаю себе, но детям также делают.
Яичница с беконом• 23 ноября 2016
Ахаха, на яйца как раз и аллергия)))Админы ведуньи)
автор Админко • 23 ноября 2016
Ответ дляЯичница с беконом
Спасибо Вам огромное. Я верю в лучшее.
автор Админко • 23 ноября 2016
Ответ дляПодметайло
Эти препараты все называются аситами. Просто интересно какой именно. Знаю, что брызгают в рот ещё.
Подметайло• 23 ноября 2016
Ответ дляАдминко
http://www.celt.ru/articles/art/art_261.phtml
самое действенное-инъекции, есть ещё драже. про брызгают не знаю.
автор Админко • 23 ноября 2016
А всё начиналось с лет 4....Мы просто лечили нос. Аденоиды. И на фоне этого цепляли разные инфекции.
Подметайло• 23 ноября 2016
Ответ дляАдминко
Это единственный способ вылечить аллергию, а не просто убрать симптомы.
автор Админко • 23 ноября 2016
Ответ дляПодметайло
Спасибо. Да, антигистаминные это не дело....просто все сразу пугают бронхиальной астмой...

А я ещё хотела удалить аденоиды. А они все взяли на себя. Так бы сразу - в лёгкие.
Подметайло• 23 ноября 2016
Ответ дляАдминко

А антигистаминные отменять не надо. Одно другому не мешает. Проконсультируйтесь с врачем. Аденоиды удаляются по показаниям. Если нет потери слуха, то лучше их вылечить, тем более возраст не маленький, скоро перерастёт.
автор Админко • 23 ноября 2016
Ответ дляПодметайло
Уже у двух врачей была. Один сказал - наблюдать...я его сменила. Конечно, это ж не у его ребёнка постоянно заложен нос...чего уж там. Позвонила правда ему и сказала, что я сделала анализы ингаляционные (так сказал другой врач) - на что мне ответ - ну можно иммунотерапию попробовать...
Подметайло• 23 ноября 2016
Ответ дляАдминко
так это и есть Асит.
автор Админко • 23 ноября 2016
Ответ дляПодметайло
так это и есть Асит.
Я поняла уже.
Кондуктор автобуса• 23 ноября 2016
у меня аллергия с младенчества. Правда пищевая. Что только не пробовали, как не лечили, вывод один: убрать аллерген и все будет ок. Никакие терапии, курсы лечения и тд не помогают.
С возрастом реакция снизилась. Могу запретный продукт в маленьком количестве кушать.
автор Админко • 23 ноября 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
Вы же не дышите им. Убрать то, что везде....невозможно. Если бы можно было...Это же не коровий белок...
Кондуктор автобуса• 23 ноября 2016
Ответ дляАдминко
согласна, я же и сказала что пищевая.
но по своему опыту и говорю: убрать по максимуму аллерген. Плесень же это не нормальное явление.
автор Админко • 23 ноября 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
согласна, я же и сказала что пищевая.
Плесени в доме нет. Я писала. Ковров нет. Мягких игрушек уже нет.
Кондуктор автобуса• 23 ноября 2016
еще вот, у сотрудницы была аллергия на пыль и плесень. Вовремя не выявили. И она посадила организм на сосудосуживающие. Без них в конце концов дышать уже не могла. Старайтесь без них обходиться.
Может попробовать травы попить. Меня в свое время поили сборами на основе череды.
Подметайло• 23 ноября 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
ООоочень глупый совет про травы! Аллергикам они противопоказаны.
Кондуктор автобуса• 23 ноября 2016
Ответ дляПодметайло
вы теоретик?
автор Админко • 23 ноября 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
Сосудосуживающие я знаю. Спасибо. А травы нам нельзя. Аллергия может добавиться еще чем-то.