Админко• 23 ноября 2016
Аллергия. Так устала....
Ребенок часто болеет...походы к лорам, терапевтам и т.д. привели в конечном итоге к аллергологу. Диагноз - хронический аллергический ринит. Начала "копать" дальше. Аллергия на плесень - альтернария альтерната. Кто сталкивался с подобным? Есть ли положительные отзывы о лечении? Как вы победили эту напасть в принципе? Мне предложили иммунотерапию...Диатер препарат. Некоторые говорят - с гормонами все выйдет. Хочу послушать всех. Знаю, поможете.
Админко
• 23 ноября 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
вы теоретик?
Вы не обижайтесь. Но просто если человек склонен к аллергии, то может добавиться еще что-то.
Подметайло• 23 ноября 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
вы теоретик?
Я была у врача. Есть определённый рекомендации, которые касаются всех аллергиков. И да, у вас не аллергия была, а непереносимость. Это разные вещи. Аллергия не уменьшается со временем, а увеличивается.
Админко
• 23 ноября 2016
Девочки, аллерголога детского толкового может подскажите? Анализы уже есть. Или не морочить голову и соглашаться на иммунотерапию....как мне сказал втрой аллерголог - ничего лучшего пока не придумали.
Простоваля• 23 ноября 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
у меня аллергия с младенчества. Правда пищевая. Что только не пробовали, как не лечили, вывод один: убрать аллерген и все будет ок. Никакие терапии, курсы лечения и тд не помогают.
С возрастом реакция снизилась. Могу запретный продукт в маленьком количестве кушать.
как с планеты Земля убрать плесень?
Подметайло• 23 ноября 2016
Ответ дляАдминко
Горд намекните. И да, если у вас есть цветы-убрать, там тоже может быть плесень.
Админко
• 23 ноября 2016
Ответ дляПодметайло
Киев. Цветов нет(((((
Простоваля• 23 ноября 2016
Ответ дляАдминко
что значит соглашаться на АСИТ?. Вы сдали уже молекулярный анализ, вам подходит АСИТ? У ребенка то же самое, АСИТ не подходит. Были у многих врачей (именитых и не очень). Все они ’лечат’ аллергию одинаково: гормонами (как исключение сингуляр) в рот, нос (назонекс) и в глаза капли. Только это не лечение, а подавление. Аллергия не лечится официальной медициной! Можно попробовать АСИТ, некоторым помогает, но снова же, если подходит. Мы сейчас ищем гомеопата, помочь может только он! Были уже у трех, результата пока нет (Киев, Днепр). Хвалят Одесскую гомеопатич. школу. Попробуем еще там. А потом, наверное, только Коток. Но это так, мысли вслух.
Простоваля• 23 ноября 2016
Ответ дляАдминко
Киев. Цветов нет(((((
у вас аллергия началась осенью/зимой или в теплое время года?
Админко
• 23 ноября 2016
Ответ дляПростоваля
Как-то круглогодично....
Админко
• 23 ноября 2016
Ответ дляПростоваля
Объясню. Были у одного - сдавали кожные пробы, брызгали в нос фликсом, пили антигистаминные, принимаем милукант...Кожные пробы не показали аллергию в той степени, чтобы давало такие симптомы. Порекомендовали двух врачей. Один принимает в Охматдете. Второй на Алишера. Второй ведет дочь моей подружки, поэтому позвонила ей и рассказала всю историю. Ответ был - сдать кровь на ингаляционную панель. Сдали. Плесень. Стоит ли мне ехать в Охматдет? Альтернатива есть лечению асит? Вот что хотела узнать.
Админко
• 23 ноября 2016
Ответ дляПростоваля
начало аллергии когда было?
Я не могу точно сказать - постоянно заложен нос.
Простоваля• 23 ноября 2016
Ответ дляАдминко
есть: 1) ждать, есть шанс, что перерастет (8-9 лет и 13-14 лет для мальчиков), когда именится гормональный фон (это слова аллерголога-пульмонолога, доктора наук, хотя другие врачи говорили, что аллергию перерасти нельзя); 2) гомеопат. И пока все.
Админко
• 23 ноября 2016
Ответ дляПростоваля
Ребенку 9.
Простоваля• 23 ноября 2016
Ответ дляАдминко
Мы обратились по поводу аллергии летом (сдавали панель тогда же, в острую фазу анализы могут быть неинформативны, особенно, если принимаете лекарства антигистаминные). Врач сказал, что если бы в холодное время года, тогда точно на грибы (если подтверждены анализами). Это круглогодичный ринит и т.д. У ребенка показало аллергию на пыльцу и плесень альтернарию альтерната (как у вас). Но! Мы с ним были в санатории и там многие комнаты были поражены грибком (узнали это уже при отъезде; естественно концентрация плесени была в разы выше, чем при обычных условиях). У него там и началась аллергия бешенная (имуноглоб Е 1467): в глазах ’песок’, нос чешется, чихает постоянно. Из-за начавшейся аллергии, вылезли аденоиды в 8 лет, которых никогда не было (за месяц до 3 ст. дошло). Но удалять их нельзя, так как очень высокий шанс, что вырастут снова. Как то так...
Админко
• 23 ноября 2016
Ответ дляПростоваля
Вот же пакость какая....у нас имунглоб Е 2,6...а вот эта дрянь 32,7...
Админко
• 23 ноября 2016
Ответ дляІхт
лікуйте дитину методом ІХТ Колбуна. ви 100% допоможите дитині.
Шо це за метод?
Админко
• 23 ноября 2016
Ответ дляІхт
напишіть в приват - дам посилання на конференції, лікарів та іншу інформацію
Я прочла немного в гугле. Спасибо. Но методика эта мне кажется сомнительной.
Ответ дляАдминко
’медицина дитинства’ за редакцією професора Петра Мощича - це настольна книга педіатрів. цілий розділ про переваги та ефективність ІХТ в педіатрії. не бійтесь, будьте розумною і відкритою мамою. ви вже добряче намучили себе і дитину. цей метод 100% допоможе.
drimka1979• 23 ноября 2016
Ответ дляАдминко
Не зрозуміла який у Вас імуноглобулін е? В нас 950 при нормі 50 ( робили в сінево)
Админко
• 24 ноября 2016
Ответ дляdrimka1979
Мы делали в Днепролабе