Гу го гу го гу• 24 ноября 2016
Кто пользуется страховым полисом для лечения детей?
Мамочки, поделитесь опытом кто пользуется страховым полисом для лечения деток! Насколько это выгодно? Есть ли отказы и невыплаты? Какая СК?
Буду благодарна всем за ответы и советы!
Чебураха с перцем• 24 ноября 2016
У нас от работы Провидна. Все хорошо. Есть много исключений, в том числе и хронические заболевания.
Редисочка• 24 ноября 2016
Вип страховка от Провидной - очень классно. Рядом с нами Добробут - все покрывается. страховка от моей копмании - хуже.
Надо смотреть условия, исключения....
Бутылка Кифира• 24 ноября 2016
В PZU страховала на год ребёнка
Учится за границей
Там болел
Здесь деньги вернули строго по чекам и по рецептам врача
Врача присылали в общежитие в течение 3-4часов
Звонили кажд час интересовались -как здоровье все ли в порядке
Учится за границей
Там болел
Гу го гу го гу
• 24 ноября 2016
Ответ дляРедисочка
Надо смотреть условия, исключения....
нет проблем с выплатами для клиники? Или надо сначала с ними (СК) согласовывать, а потом уже в клинику?
Редисочка• 24 ноября 2016
Ответ дляГу го гу го гу
не понимаю вопрос? Вы знаете как работает страховка? Вы звоните в колцентр, просите записать туда-то на такое -то время (естественно с этой клиникой у СК есть договор), Вас записывают, а дальше согласно условий вашего договора с СК. могут лекарства частично покрываться, может клиника тоже частично покрываться. По моей стаховке в Добробуте (у меня другая страховая) я доплачиваю 40%, по детской ВИп ничего не нужно доплачивать
Гу го гу го гу
• 24 ноября 2016
Ответ дляРедисочка
интересовалась как раз вип, но говорили, что Провидна не хочет много чего покрывать. Ищут любые причины для отказа.
Редисочка• 24 ноября 2016
Ответ дляГу го гу го гу
кому не хочет ничего покрывать? встречаю много безграмотных людей, которые не читают условия договора и не соблюдают их, а потом СК виноваты. Конечно, если заболевание в списке исключений или еще какие-то нюансы, а страхователь это не увидел, то ничего не покроют. Мы обслуживались - все ок. И это касается абсолютно все видов страхования.
Чебураха с перцем• 24 ноября 2016
Ответ дляРедисочка
я согласна с вами полностью. Надо владеть договором. если вы уверены что это есть в вашем договоре скажите оператору, человеческий фактор тоже не исключается.
Чебураха с перцем• 24 ноября 2016
Ответ дляГу го гу го гу
берете в руки договор и говорите оператору пункт такой - написано это. и все вопрос решается. или просите главного, вам перезвонят и все объяснят
Редисочка• 24 ноября 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
Да, бывают не туда посмотрят. это приходит с опытом. я первым делом изучаю список клиник, они находяться, часто не дают детские больничные, врачи, которые приходят на дом. Это тоже нужно говорить оператору - чтобы вызвали клинику ,у которой есть лицензия на это
Гу го гу го гу
• 24 ноября 2016
Ответ дляРедисочка
спасибо большое! Мне ответили, что какую услугу надо - допишем, хотя в договоре не написали. Договор и условия прислали пока по почте. Не пользовалась СК, так что, может и туповатые вопросы, извините.
Редисочка• 24 ноября 2016
Ответ дляГу го гу го гу
Вы главное все уточните, что и как делать в каких ситуациях. Завдвайте менеджеру кучу вопросов - это его работа. И допопции действительно добавляют, но за них нужно доплачивать.
Гу го гу го гу
• 24 ноября 2016
Ответ дляРедисочка
еще раз спасибо, тогда буду уточнять. А то меня как-то испугало, надо - допишем. Я конкретные условия и клинику говорила.
Там легко разобраться - есть список клиник и аптек, с которыми работает страховая. Есть список исключений. Страховая может отказать - они это практикуют, но надо с ними бороться.
Нам пытались отказать в удалении аденоидов - типа хроническая болезнь. Лор доказал, что нет - удалили по страховой. А гланды отказались (((