БеллаДонна• 24 ноября 2016
А вы бы уехали в Индию на 3 года на работу? С очень очень хорошей зарплатой.
Пару дней назад приходила подруга. Ее мужу предложили повышение, но работать нужно в Индии. Компания оплачивает проживание за счет компании, в хорошем районе. Зарплата очень, очень-очень хорошая - 20 ттысяч долларов в месяц. Сразу пишу долдность, чтобы не обвиняли в троллизме. Должность суперинтендант. Контракт 3 года.
У них двое сыновей 9 и 11 лет.
Так вот подруга отказалась, хоть муж ее очень уговаривал.
И я задумалась, что скорее всего тоже бы отказалась. А вы?
У них двое сыновей 9 и 11 лет.
Результат:
вже голосів:
148 (88.1%)
Согласилась
12 (7.14%)
Отказалась
8 (4.76%)
Результат
АлывердЫ• 24 ноября 2016
Я бы поехала. у меня свекры так работали в аргентине и в индии. папа уезжал на год в монголию. отлично заработали. не вижу проблем совсем.
куркулиха• 24 ноября 2016
Моя подруга тоже отказалась.
Муж пересылает ей деньги сюда, а она живет себе , правда на 10 000 уе в месяц.
БеллаДонна
• 24 ноября 2016
Ответ дляАлывердЫ
С детьми ездили?
куркулиха• 24 ноября 2016
Ответ дляСливочная пенка
В Индии одна грязь и болячки всякие и климат ужасный.
У нас то болячек нет.
По Спиду второе место, по туберкулезу первое.
Молчу уже о вшах,сифиле
БеллаДонна
• 24 ноября 2016
Ответ длякуркулиха
Моя подруга тоже отказалась.
Муж не поедет. 3 года слишком длинный контракт. Видется за это время получится редко.
Поэтому либо едет вся семья, либо остаются все и работают, как и раньше
куркулиха• 24 ноября 2016
Автор- Вы боитесь в Индию ехать?
Хуже чем в Украине там не будет
Вы там Белая женщина-покровительница.
Хуже чем в Украине там не будет
Вы там Белая женщина-покровительница.
БеллаДонна
• 24 ноября 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
Я так уехала с мужем в Турцию ,,в Индию тоже поехала бы ,
Ну Турция и Индия немного разные вещи
БеллаДонна
• 24 ноября 2016
Ответ длякуркулиха
Автор- Вы боитесь в Индию ехать?
Хуже чем в Украине там не будет
Вы там Белая женщина-покровительница.
Хуже чем в Украине там не будет
Вы там Белая женщина-покровительница.
Я? Нет. Моему мужу такую должность не предлагали. Это ситуация подруги.
БеллаДонна
• 24 ноября 2016
Ответ дляЗам Ам
Жили на Гоа 5 лет, это было прекрасно.
Гоа это туристическое место. Это разные вещи. Подруга говорила город, но я забыла
Зам Ам• 24 ноября 2016
Ответ дляБеллаДонна
А часто именно пугает вашу подругу?
неДодекаэдр• 24 ноября 2016
Ответ дляСливочная пенка
На Гоа ездят отдыхать. Предлагают не в нищенском районе жить. А болячек здесь поболее.
БеллаДонна
• 24 ноября 2016
Ответ дляVseIgry
Еще важно, сколько он он в Украине зарабатывает. Если тысяч 12-15 баксов, то одно, а если 10к гривен то совсем другое ;-)
4-5 тысяч долларов в месяц
БеллаДонна
• 24 ноября 2016
Ответ дляЗам Ам
А часто именно пугает вашу подругу?
Грязь индии, образование детей, само проживание в этой стране.
Му ма му ма му• 24 ноября 2016
Индия нормальная страна. Брат работал в клинике, два года. Дочь училась в отличной школе.
Мне так нравится это - ой, Индия, грязь, болезни. У нас туберкулез и гепатиты, собаки бездомные стаями и такая же, в общем-то, грязь.
Подруге передайте, что она глупая баба.
КондуктЕр тролейбуса• 24 ноября 2016
Ответ дляБеллаДонна
4-5 тысяч долларов в месяц
а кем он работает? это ж не айтишник по-любому
Пугачиха• 24 ноября 2016
поехала
можно подумать у нас лучше, чем в Индии 20 тыс. долл. в мес. это оооооочень многовато даже для такой страны, как США, не говоря Индии
ЗА ЧТО ТАКИЕ ДЕНЬГИ?
Зам Ам• 24 ноября 2016
Ответ дляБеллаДонна
Грязь зависит от района, качество образования - тоже, медицина там одна из лучших в мире.
АлывердЫ• 24 ноября 2016
Ответ дляБеллаДонна
С детьми ездили?
в Аргентину да, муж тогда еще подросток был, 13 лет, а в Индию уже без него - он тут в институте учился.
Матраскин Брат• 24 ноября 2016
Индия - страна контрастов. Там есть и частные школы и престижные заведения, где преподают иностранцы. Английский язык дети выучат, как минимум. Надо ехать. Ваша подруга трусиха. Нам тоже в Азии предлагают, но пока нет хорошего варианта по проживанию, хотим в компаунде, но нам парят пока съемную квартиру в районе с коренным населением
КинДза• 24 ноября 2016
ну мужа бы точно отпустила, а потом бы и сама приехала, когда решила бы вопросы со школой детям
семье мир повидать, денег подзаработать, из этого депрессняка нашего вырваться....
Царевна в уггах• 24 ноября 2016
Ответ дляЗам Ам
Там проблемы с канализацией и питьевой водой по всей стране независимо от района. Холера там,холера,а от неё умирают.
Кружите меня,кружите• 24 ноября 2016
Ответ дляБеллаДонна
Ну Турция и Индия немного разные вещи
конечно , я думаю в Индии еще интереснее
Про грязь - это глупости ..в каждой стране есть элитные районы и трущобы ,к нам приезжали сотрудники из Индии - Вы бы очень удивились увидев эту ’грязь’
БеллаДонна
• 24 ноября 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Он механик.
Пирожкиня• 24 ноября 2016
Ответ дляМу ма му ма му
Подруге передайте, что она глупая баба.
глупая это мягко сказано
во-первых, для мужа это огромный шанс к проф. росту и развитию
во-вторых, учитывая нинешнюю нестабильную ситуацию в стране, Индия это гораздо лучший вариант
в-третьих вряд компания, которая платит сотруднику 20 тыс дол находится в каких-то трущобах
много можно перечислять плюсов и для детей, и для жены в том числе
для детей яркие впечатления, новые знакомства, языковая практика (вряд ли обучение на хинди, скорее всего в какую-то англ. школу отправили бы) и еще куча всего