НаБалКоніХодять• 47 минут назад

Отношения отчима и сына

Как уже устала от переходного возраста сына. Может на х@й отчима послать, переговаривается, орет. Он для него все делает, но иногда не выдерживает уже. Сын со сложным характером, своеобразный, с родным отцом и до переходного возраста отношения такие были. Муж меня спрашивает, а что это было вчера, что послал. А я понятия не имею. С сыном начинаю говорить, сразу орет. У кого сложные подростки, как с ними справляетесь?
Фиктивная• 45 минут назад
Можно пример.

автор НаБалКоніХодять • 45 минут назад
Ответ дляФиктивная
Можно пример.
Пример чего?
Я натуралка• 45 минут назад
Я игнорирую. Грубо общается - ничего не делаю для него, пока не извинится и не объяснит свое поведение. Причем беседа длится долго такая
Маю натхнення• 44 минуты назад
У меня тоже сын мужу неродной. 13 лет.
Говорит, что ’папу’ он любит немного больше, чем меня. На йух никого не посылает. У нас так не принято
Маурита• 44 минуты назад
Співчуваю. Пережити це. Ігнорувати та не сприймати особисто.
автор НаБалКоніХодять • 42 минуты назад
Ответ дляМаю натхнення
У меня тоже сын мужу неродной. 13 лет.
Он отчима любит, посылать и у нас не принято, муж в шоке. Так он и меня может послать, не понимаю что с ним, может действительно игнор устроить. Со старшим ребенком такого не было и близко
Мовчу, але хочу• 40 минут назад
Ответ дляНаБалКоніХодять
Ох вы ж и троляка
Нетутешня• 40 минут назад
Ответ дляМаю натхнення
У меня тоже сын мужу неродной. 13 лет.
Та дело не в этом, а в гормонах. Тут пофигу отчим или родной отец. Меня тоже гормоны крыли очень сильно. Мои хорошие и адекватные. Рада, что не придушили где-то в подворотне. Лет до 16 меня крыло. Это не связано с воспитанием, связано с тем, насколько сильно гормональная перестройка влияет, и как получается справиться с этим внутренне
автор НаБалКоніХодять • 37 минут назад
Ответ дляНетутешня
У меня сын контролировать себя не может. Кричит и швыряет все что под рукой будет во время ссоры

Нетутешня• 37 минут назад
Ответ дляНаБалКоніХодять
А что является причиной ссор?
Тантрический кекс• 33 минуты назад
Ответ дляНетутешня
Да слушайте, во всем что то виновато. То кризисы 1,2,3,4,5,6,7……. Лет, то кризис отлучения от мамы, то еще какой то кризис. Нет никаких кризисов, есть просто невоспитанные дети, которые не видят берегов.
Дюагональ• 33 минуты назад
Ответ дляНаБалКоніХодять
Одно не понимаю у нас же тоже была перестройка организма, но наше поколение родителей уважало, нынешние же уважают только телефоны, катимся вы конечно все ниже и ниже (((
автор НаБалКоніХодять • 32 минуты назад
Ответ дляНетутешня
А что является причиной ссор?
Мелочь, у сына обязанность только вынести мусор и держать свою комнату в чистоте. В комнате бардак и срач, за мусор надо 1000 раз говорить, со вчера мусор стоит в коридоре. Но именно вчера причина ссоры это зарядка, которую сын не хотел одолжить
Маю натхнення• 32 минуты назад
Ответ дляМовчу, але хочу
Ох вы ж и троляка
100%
Штора с кисточкой• 31 минуту назад
Ответ дляНаБалКоніХодять
Это явно перебор швырять вещи и посылать всех. Пробуйте обращаться к специалистам, если сами не справляетесь.
Дюагональ• 31 минуту назад
Ответ дляТантрический кекс
Вот правильный ответ, раньше кризисов не было, помню моего одноклассника упал в магазине хочу, ему лет 5 было мама вывела из магазина дала так по жопе, что стал культурным по жизни причем)))
Тантрический кекс• 31 минуту назад
Ответ дляДюагональ
Мы сами виноваты, что воспитываем детей как личностей, забывая о том, что мы тоже личности. И дети не считаются с мнением родителей, не видят в них авторитета.
Дюагональ• 29 минут назад
Ответ дляТантрический кекс
Раньте воспитывали приучали помогать родителям, сейчас пыль сдувает с дитятка и сами родители рады дите зависло и сами зависли (
Зупка_цем• 29 минут назад
Ответ дляНаБалКоніХодять
Автор, сходиие к психологу. Вам необходимо понять, что посылают не от любви. Вам помогут разобратьсч, что происходит у вас в голове, как наладить общение в сыном. Вы явно неадекватно оцениваете происходщее

Зупка_цем• 28 минут назад
Ответ дляНаБалКоніХодять
С этим нужно к неврологу или психиатру
Тантрический кекс• 27 минут назад
Ответ дляДюагональ
Таки да. У меня дочь вообще как то не особо понимает, что по дому нужно помогать не дожидаясь пока я стопятсот раз скажу. Стоит посуда грязная - ну и пусть стоит. Полное ведро мусора. - да пофиг, навалят сверху гору: и глаза невинные, ты ж не сказала вынести. Ну сама виновата я.
автор НаБалКоніХодять • 27 минут назад
Ответ дляЗупка_цем
А психологу ходил. Как раз мне он и сказал, что отчима уважает, психолог сама начала эту тему
автор НаБалКоніХодять • 26 минут назад
Ответ дляЗупка_цем
С этим нужно к неврологу или психиатру
Были, все ок
Нетутешня• 24 минуты назад
Ответ дляНаБалКоніХодять
Ооо, у меня в комнате был треш. Все на полу. Школьные принадлежности. Вещи. Все в прямом смысле валялось на полу. Не знаю, как я еще умудрялась выглядеть не как заморашка, а очень даже норм. Заставить меня было нереально. Дошло до того, что маме пришлось вместе с кумой наводить там порядки, потому что окна менять надо было. А мне вообще пофигу было и не стыдно. Окна установили, и на сл день уже опять все валялось. Это пережить надо. Потом резко попустило. Опять вернулась к порядку и адекватности. Вообще, это не самый плохой вариант так переживать переходной возраст, у подруги сейчас малой себя режет. Ходят по психологам
Пригаю-цибаю• 22 минуты назад
Ответ дляТантрический кекс
Или условия в семье желают лучшего.
автор НаБалКоніХодять • 20 минут назад
Ответ дляНетутешня
Так он о чем переживает это как выглядит, это единственное, что беспокоит. Так с виду и не скажешь, что в комнате бомжатник, душ 2-3 раза в день, укладка, парфюмы, красавчик. А в комнате помойка. Те кто режет себя сын рассказывал, когда на групповые к психологу ходил, там девочка была, которая себя режет и по за брошкам ходит, но уже у нее все ок
Снідаю авокадо• 20 минут назад
У нас рідний тато і така сама поведінка була у доньки що з ним, що зі мною. 16-18 років це було пекло. Всього й не розповісти. Але після 18 все кардинально протилежно - дружимо, спілкуємось, допомагаємо один одному, радиться з нами.
Copy-Paste• 19 минут назад
Ага, ось уже і підросли ті дітки, яким все дозволено було в дитинстві, яким не можна було робити зауваження, які витворяли, що хотіли, на вулицях і в транспорті і все їм дозволялось, бо ’у нас таке виховання, ми нічого дитинці своїй не заборояємо’. Далі буде ще гірше. Тепер їжте, не обляпайтесь)))
Нетутешня• 19 минут назад
Ответ дляТантрический кекс
Я пишу о своём опыте. У меня хорошая семья, родители. Но именно те пару лет гормональной перестройки я была невыносима. Потом как началось, так резко и отпустило. Вернулась к своему нормальному состоянию
автор НаБалКоніХодять • 19 минут назад
Ответ дляПригаю-цибаю
Или условия в семье желают лучшего.
Ну какие условия? У нас отличные условия. Я уже начинаю думать, что разбаловала я. В любом случае в таком поведении наверное моя вина